Услуги перевозки от нерезидента на территории Украины.

кта
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 24 березня 2014, 12:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення кта »

Добрый день.! Помогите, пожалуйста: у нас есть вэд договор по СИП поставке "страна нерезидента-Киев". С киевской таможни до нашего склада товар перевозит тот же перевозчик-нерезидент. По налогообложению: НДС -начисляю по акту себе НО, регистрирую НН и в том же месяце ставлю себе НК. Прибыль: Акт- в затраты, налог с доходов нерезидента не плачу согласно ст 141.4.1 п. "й". Я ничего не упустила?

knopka777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 15 листопада 2014, 13:50
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення knopka777 »

кта писав:Добрый день.! Помогите, пожалуйста: у нас есть вэд договор по СИП поставке "страна нерезидента-Киев". С киевской таможни до нашего склада товар перевозит тот же перевозчик-нерезидент. По налогообложению: НДС -начисляю по акту себе НО, регистрирую НН и в том же месяце ставлю себе НК. Прибыль: Акт- в затраты, налог с доходов нерезидента не плачу согласно ст 141.4.1 п. "й". Я ничего не упустила?
По-моему, налог на репатриацию надо платить, разве Вы не попадаете под пункт г) фрахт та доходи від інжинірингу;?

Ирина2332
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 06 серпня 2015, 14:32

Повідомлення Ирина2332 »

кта писав:Добрый день.! Помогите, пожалуйста: у нас есть вэд договор по СИП поставке "страна нерезидента-Киев". С киевской таможни до нашего склада товар перевозит тот же перевозчик-нерезидент. По налогообложению: НДС -начисляю по акту себе НО, регистрирую НН и в том же месяце ставлю себе НК. Прибыль: Акт- в затраты, налог с доходов нерезидента не плачу согласно ст 141.4.1 п. "й". Я ничего не упустила?
Добрый день! У нас подобная ситуация (другие услуги правда), но интересует вопрос по составлению НН: подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть налоговая акладная, которую мы должны зарегистрировать, чтобы поставить себе НК? С заполнением НН для отражения НО вроде как справились, а чтобы теперь отразить кредит как заполнить поля со стороны "покупателя" и "продавца"?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”