Імпорт

iren_sky
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 28 лютого 2013, 04:55
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення iren_sky »

mbamber писав:
iren_sky писав:Подскажите, впервые сталкиваюсь с морскими перевозками, груз прибывает в порт в Одессу. Нам выставляют счет на "транспортно-экспедиторское обслуживание" на огромную сумму, она включает в себя: выгрузка, портовые сборы, контейнерный фрахт и т.д Я все могу из этого повесить на себе стоимость? И требовать ли мне чтоб в акте расписали?
Вы не можете, вы ОБЯЗАНЫ включить эти расходы в первоначальную стоимость в соответствии с ПСБУ-9:
Первісною вартістю запасів, що придбані за плату, є собівартість запасів, яка складається з таких фактичних витрат:
...
транспортно-заготівельні витрати (затрати на заготівлю запасів, оплата тарифів (фрахту) за вантажно-розвантажувальні роботи і транспортування запасів усіма видами транспорту до місця їх використання, включаючи витрати зі страхування ризиків транспортування запасів).

Расписывать? Одной суммой - меньше поводов для придирок.
В том то и дело что могу придраться к тому что не расписано, сумма почти 50000, снимут потом вообще всю сумму...а так если что-то сомнительное в счете будет, попрошу убрать

iren_sky
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 28 лютого 2013, 04:55
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення iren_sky »

Теперь новая задача. Этот груз прямиком с таможни едет на покупателя. Как мне распределить расходы на себестоимость и сбыт?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

iren_sky писав:Теперь новая задача. Этот груз прямиком с таможни едет на покупателя. Как мне распределить расходы на себестоимость и сбыт?
Если очень надо - разбейте сделку на две.

iren_sky
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 28 лютого 2013, 04:55
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення iren_sky »

mbamber писав:
iren_sky писав:Теперь новая задача. Этот груз прямиком с таможни едет на покупателя. Как мне распределить расходы на себестоимость и сбыт?
Если очень надо - разбейте сделку на две.
Как? Груз в Одессе, импортер в области №1, покупатель в области №2 - конечный покупатель в области №3. Итого 4 разных области и груз идет сразу с Одессы на область № 4, минуя область №2 и №3, даже не проезжая рядом с ними

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

iren_sky писав:
mbamber писав:
iren_sky писав:Теперь новая задача. Этот груз прямиком с таможни едет на покупателя. Как мне распределить расходы на себестоимость и сбыт?
Если очень надо - разбейте сделку на две.
Как? Груз в Одессе, импортер в области №1, покупатель в области №2 - конечный покупатель в области №3. Итого 4 разных области и груз идет сразу с Одессы на область № 4, минуя область №2 и №3, даже не проезжая рядом с ними
До таможни - ТЗР, после таможни - сбыт.
Повторюсь - если это действительно вам нужно. Все расходы, судя по всему, относятся к одной партии.

iren_sky
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 28 лютого 2013, 04:55
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення iren_sky »

Спасибо, с руководством так же решили что всю доставку от таможни вешаем нам сбыт

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Доброй день. Очень нужна помощь. В первый раз импорт. Еще и безоплатный.
Мы получаем товар от нерезидента.
Брокер уже посчитал НДС к уплате.
1. После того как мы оплатим таможня сама регистрирует ТД? И эта сумма попадет в Лимит? Это наш НК
2. Есть какие то сроки уплаты этого НДС и пошлин?
3. Нужно ли нам потом выписывать НН себе на НО?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ЗаИр писав:Доброй день. Очень нужна помощь. В первый раз импорт. Еще и безоплатный.
Мы получаем товар от нерезидента.
Брокер уже посчитал НДС к уплате.
1. После того как мы оплатим таможня сама регистрирует ТД? И эта сумма попадет в Лимит? Это наш НК
2. Есть какие то сроки уплаты этого НДС и пошлин?
3. Нужно ли нам потом выписывать НН себе на НО?
1. Да
2. До разтаможки
3. Мой финдир не включал в НК и периодически писал письма в ГНИ по поводу этого расхождения.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

mbamber писав:
ЗаИр писав:Доброй день. Очень нужна помощь. В первый раз импорт. Еще и безоплатный.
Мы получаем товар от нерезидента.
Брокер уже посчитал НДС к уплате.
1. После того как мы оплатим таможня сама регистрирует ТД? И эта сумма попадет в Лимит? Это наш НК
2. Есть какие то сроки уплаты этого НДС и пошлин?
3. Нужно ли нам потом выписывать НН себе на НО?
1. Да
2. До разтаможки
3. Мой финдир не включал в НК и периодически писал письма в ГНИ по поводу этого расхождения.
спасибо! А сам груз как долго можно Не растомаживать, есть какие то предельные сроки?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ЗаИр писав:А сам груз как долго можно Не растомаживать, есть какие то предельные сроки?
Сколько у вас есть денег оплачивать простой и терминал #smile3#

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”