Імпорт

vito4ka_99
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 лютого 2020, 11:45

Повідомлення vito4ka_99 »

svitlass писав:може хто підкаже -
Яким чином зараз провести звірку з митницею?
в ЗІРі пише, що можна подати електронний запит , але такого адресу в новому кабінеті немає....
#help#

Всем добрый день. Кто ни-будь знает как сверить обороты с таможней?Брокер может только остатки посмотреть. Очень нужно#wall#

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите, пожалуйста. Бесплатный импорт - товар 900 + фрахт 812 = 1712 дол. НДС и пошлину оплатили. Планируем списать эти товары для гарантийных работ клиенту Заказчика. Правильно, я понимаю,
НДС ставим в НК, а НО не будет? Главное оформить все документы, что это хоз деятельность?
Вся стоимость товаров - в доход.

NataliCNI
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 лютого 2020, 17:34

Повідомлення NataliCNI »

vito4ka_99 писав:
svitlass писав:може хто підкаже -
Яким чином зараз провести звірку з митницею?
в ЗІРі пише, що можна подати електронний запит , але такого адресу в новому кабінеті немає....
#help#

Всем добрый день. Кто ни-будь знает как сверить обороты с таможней?Брокер может только остатки посмотреть. Очень нужно#wall#


Добрый день!
На адрес Вашей таможни отправьте акт сверки Додаток 3 до Порядку ведення органами Міністерства доходів і зборів України оперативного обліку податків, зборів, митних платежів...
Сверялась с Полтавской таможней. Позвонила представитель таможни, у нас не сошлись остатки на начало 2019 года. Она сказала сумму по их данным и возможную причину расхождения. Сейчас пытаюсь найти в документах за 2017-2018 год. И вновь вышлю акт.


люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

Всем приветики! Девочки, тут меня директор озадачил таким вопросиком, собираемся ввезти товар из Китая и он говорит можем с ними не рассчитаться вообще, пока типа должны, но может и не будем рассчитываться. В связи с чем кто-то ему подкинул умную мысль по дисконтированию кредиторской задолженности и он теперь мне мозг выносит#wall# что нам грозит. Поправьте меня, если я ошибусь, дисконтируем только если она долгосрочная, а это три года(если в контракте указан этот срок) или мы учитываем в срок расчета 365 дней?

люда5
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 22 липня 2011, 01:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 32 рази

Повідомлення люда5 »

ЗаИр писав:Подскажите, пожалуйста. Бесплатный импорт - товар 900 + фрахт 812 = 1712 дол. НДС и пошлину оплатили. Планируем списать эти товары для гарантийных работ клиенту Заказчика. Правильно, я понимаю,
НДС ставим в НК, а НО не будет? Главное оформить все документы, что это хоз деятельность?
Вся стоимость товаров - в доход.
Правильно,если это гарантийные работы)

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

ЗаИр писав:Подскажите, пожалуйста. Бесплатный импорт - товар 900 + фрахт 812 = 1712 дол. НДС и пошлину оплатили. Планируем списать эти товары для гарантийных работ клиенту Заказчика. Правильно, я понимаю,
НДС ставим в НК, а НО не будет? Главное оформить все документы, что это хоз деятельность?
Вся стоимость товаров - в доход.
Подивіться наступне з цього питання:
https://i.factor.ua/ukr/journals/nibu/2 ... 30951.html

Я не бачу доходу, мабуть досвіду не вистачає#blush#

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

люда5 писав:Всем приветики! Девочки, тут меня директор озадачил таким вопросиком, собираемся ввезти товар из Китая и он говорит можем с ними не рассчитаться вообще, пока типа должны, но может и не будем рассчитываться. В связи с чем кто-то ему подкинул умную мысль по дисконтированию кредиторской задолженности и он теперь мне мозг выносит#wall# что нам грозит. Поправьте меня, если я ошибусь, дисконтируем только если она долгосрочная, а это три года(если в контракте указан этот срок) или мы учитываем в срок расчета 365 дней?
Перегляньте, можливо буде корисно:
http://www.visnuk.com.ua/ua/pubs/id/9925

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

Добрый день!
Есть у кого-то удаленная растаможка товара(не в местной таможне) а при пересечении границы
по какому курсу ставите товар на приход?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

OksBuh писав:Добрый день!
Есть у кого-то удаленная растаможка товара(не в местной таможне) а при пересечении границы
по какому курсу ставите товар на приход?
Курс в ГТД от адреса таможни вроде не зависит)

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

mbamber писав:
OksBuh писав:Добрый день!
Есть у кого-то удаленная растаможка товара(не в местной таможне) а при пересечении границы
по какому курсу ставите товар на приход?
Курс в ГТД от адреса таможни вроде не зависит)
не точно излагаю, пытаюсь разобраться
раньше машина ехала на нашу местную таможню (декларация была ІМ40ДЕ)
поменяли нам способ растаможки. Растамаживают на границе
стали брокеры использовать декларацию IM40ЕА, (попередня митна декларація)
в ней налоги считают на дату подачи, а не окончательной растаможки
вот из-за этого вопрос по дате прихода

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”