Імпорт

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Elisa писав:
Наталья__1982 писав:Коллеги, кто занимается импортом, таможенная пошлина ведь считается расходами, где вы ее будете отображать в декларации по прибыли?
Таможенная пошлина и прочие "таможенные-околотаможенные" затраты сразу же во время оприходования товара распределяются на себестоимость.
При списании товара списываются в составе себестоимости реализованных товаров.
Аналогично и в прибыли она списывается в составе прямых материальных затрат -Додаток СВ 05.1.1.
понятно, спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Наталья__1982 писав:ну не знаю даже, скорее всего да
Спасибо Вам большое!!!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Elisa писав:
Наталья__1982 писав:Коллеги, кто занимается импортом, таможенная пошлина ведь считается расходами, где вы ее будете отображать в декларации по прибыли?
Таможенная пошлина и прочие "таможенные-околотаможенные" затраты сразу же во время оприходования товара распределяются на себестоимость.
При списании товара списываются в составе себестоимости реализованных товаров.
Аналогично и в прибыли она списывается в составе прямых материальных затрат -Додаток СВ 05.1.1.

Аналогично и в прибыли она списывается в составе прямых материальных затрат -Додаток СВ 05.1.1.

Это ведь и к товарам относится, правильно?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Helen_Marlen писав:
Elisa писав:
Наталья__1982 писав:Коллеги, кто занимается импортом, таможенная пошлина ведь считается расходами, где вы ее будете отображать в декларации по прибыли?
Таможенная пошлина и прочие "таможенные-околотаможенные" затраты сразу же во время оприходования товара распределяются на себестоимость.
При списании товара списываются в составе себестоимости реализованных товаров.
Аналогично и в прибыли она списывается в составе прямых материальных затрат -Додаток СВ 05.1.1.
Это ведь и к товарам относится, правильно?
Я говорю именно о товарах.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Меня вообще смущало всегда, что в моей 1 С 7.7 таможенная пошлина включалась в себестоимость товара по бухучету, то не включалась в ВР. Это видимо был какой-то глюк.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Ну да, я согласна, ведь при вводе ГТД, когда заполняешь таможенную пошлину, она автоматически распределяется по всему количеству товара

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Helen_Marlen писав:Меня вообще смущало всегда, что в моей 1 С 7.7 таможенная пошлина включалась в себестоимость товара по бухучету, то не включалась в ВР. Это видимо был какой-то глюк.
Да, это глюк, до 01.04.2011 должна была формироваться проводка ВР - ВР.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Elisa писав: Таможенная пошлина и прочие "таможенные-околотаможенные" затраты сразу же во время оприходования товара распределяются на себестоимость.
Пардон, несколько не согласен с термином "околотаможенные". п.138.6 НКУ на эту тему говорит:
Себестоимость = цена товара + таможпошлина + доставка + предпродажная подготовка.
Я, например, "почасовку" таможенника в себестоимость не включал., учел ее отдельно.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Elisa писав:
Helen_Marlen писав:Меня вообще смущало всегда, что в моей 1 С 7.7 таможенная пошлина включалась в себестоимость товара по бухучету, то не включалась в ВР. Это видимо был какой-то глюк.
Да, это глюк, до 01.04.2011 должна была формироваться проводка ВР - ВР.
Спасибо, что написали это. Я думала, что у меня крыша едет. Ручками всегда проводку дописывала, по всем ГТД. #boast#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

popen писав:
Elisa писав: Таможенная пошлина и прочие "таможенные-околотаможенные" затраты сразу же во время оприходования товара распределяются на себестоимость.
Пардон, несколько не согласен с термином "околотаможенные". п.138.6 НКУ на эту тему говорит:
Себестоимость = цена товара + таможпошлина + доставка + предпродажная подготовка.
Я, например, "почасовку" таможенника в себестоимость не включал., учел ее отдельно.
1) Как Вы ее выбираете? По каким документам ее видно - эту "почасовку"?
2) А как же статья 138.9. НКУ?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”