Імпорт

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

И меня такое тоже бывает и что тогда делать?Разбивать ГТД как-то или как? У меня например, было 2 оплаты по разным курсам изначально, а потом ГТД по третьему курсу, какой теперь брать?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Наталья__1982 писав:И меня такое тоже бывает и что тогда делать?Разбивать ГТД как-то или как? У меня например, было 2 оплаты по разным курсам изначально, а потом ГТД по третьему курсу, какой теперь брать?
У меня по 12-15 ГТД со 100-200 наименованиями, я давно уже все считаю в EXCEL, там можно сделать все, что угодно, поэтому мне такие проблемы не страшны. В 1С ввожу общими суммами. А что делать.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

А кто еще как делает? Эксель вообще не хочу задействовать, как же потом вычитать себестоимость проданого товара буду, это вообще переходить на ручной учет надо. Ведь должен быть какой-то выход. Ваши мнения, коллеги

Nina-K
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 30 травня 2011, 07:51
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nina-K »

Подскажите, пожалуйста. Как отразить себестоимость импортного товара по НКУ, если предоплата была в 1 квартале 2011г. И в ВР нигде не отражалась, . Получение товара в мае 2011. По какому курсу расчитывать? По балансовой стоимости покупки валюты(на момент оплаты) или по курсу ГТД при получении?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Я считаю, по курсу на момент оплаты (у вас первое событие -оплата)

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Наталья__1982 писав:А кто еще как делает? Эксель вообще не хочу задействовать, как же потом вычитать себестоимость проданого товара буду, это вообще переходить на ручной учет надо. Ведь должен быть какой-то выход. Ваши мнения, коллеги
Ну, раньше, в более спокойные времена, когда у меня не была номенклатура по 2 тыс - 3 тыс практически разных товаров каждый месяц, и когда были частичные оплаты поставки, я вводила 2-3 документа, в зависимости от ситуации. У меня был метод Фифо, который я интерпретировала странным образом, первые товары по инвойсу шли в 1 ГТД и по курсу предоплаты, например, а следующие по инвойсу товары попадали в ГТД, где курс был на дату оприходования. В общем, проверок было несколько, никто даже глазом не повел, но это такие тонкости, в которые, видимо, никто влазить не хотел, так как сами не разбирались, видать, толком.



Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Кто сталкивался подскажите, если вновь созданное предприятие ООО хочет покупать сырье за границей, когда надо зарегистрироваться плательщиком НДС, и может ли ФЛП на общей заниматься импортом

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Валюшка писав:Кто сталкивался подскажите, если вновь созданное предприятие ООО хочет покупать сырье за границей, когда надо зарегистрироваться плательщиком НДС, и может ли ФЛП на общей заниматься импортом
Вас зарегистрируют плательщиком НДС в любом случае только после того, как ваши обороты достигнут 300 тысяч грн.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

shinna писав:
Валюшка писав:Кто сталкивался подскажите, если вновь созданное предприятие ООО хочет покупать сырье за границей, когда надо зарегистрироваться плательщиком НДС, и может ли ФЛП на общей заниматься импортом
Вас зарегистрируют плательщиком НДС в любом случае только после того, как ваши обороты достигнут 300 тысяч грн.
А до 300 тыс. НДС уплаченный на таможне включать в себестоимость сырья

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Валюшка писав:
shinna писав:
Валюшка писав:Кто сталкивался подскажите, если вновь созданное предприятие ООО хочет покупать сырье за границей, когда надо зарегистрироваться плательщиком НДС, и может ли ФЛП на общей заниматься импортом
Вас зарегистрируют плательщиком НДС в любом случае только после того, как ваши обороты достигнут 300 тысяч грн.
А до 300 тыс. НДС уплаченный на таможне включать в себестоимость сырья

меня тоже интересует импорт. мы плательщики НДС импортируем всякие безделушки к авто, при импорте уплачиваем НДС, имеем тамож.декларацию, которая является типа налоговой накладной для право на налог.кредит в Декл.НДС - я правильно понимаю? или еще необходимы какие-то документы, то какие? уплачивается ли пошлина, кроме импортного НДС, на, к примеру, импортируемые нам автозапчасти и прочие такого рода вещи? как вообще этот процесс происходит?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”