налоговая накладная при отгрузке на экспорт

prom-elektro
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 вересня 2014, 10:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення prom-elektro »

Подскажите пожалуйста,налоговую оформлять по дате оформления ГТД или по дате отметки о пересечении границы.
ГТД оформлена 15,07,2014,дата пересечения границы 14,08,2014

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

prom-elektro писав:Подскажите пожалуйста,налоговую оформлять по дате оформления ГТД или по дате отметки о пересечении границы.
ГТД оформлена 15,07,2014,дата пересечения границы 14,08,2014
дата пересечения границы 14,08,2014

prom-elektro
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 23 вересня 2014, 10:45
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення prom-elektro »

какие последствия при проверке,если налоговую выписали 15.07.2014 и отразили в декларации за июль?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

та зробіть УР і закрийте цю проблему.
розбіжність в вас буде з базою митниці - листи дпі - пояснення і інший мінінгіт

CORIMA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 25 липня 2014, 12:21
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення CORIMA »

подскажите в налоговой на экспорт ставить крестик копія (залишаеться у продавця) или Електрона? И как правильно в реестре такую накладную указывать?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

CORIMA писав:подскажите в налоговой на экспорт ставить крестик копія (залишаеться у продавця) или Електрона? И как правильно в реестре такую накладную указывать?

Налоговую Вы просто проводите у себя как экспорт с 0 ставкой по № ГТД и не регистрируете .

CORIMA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 25 липня 2014, 12:21
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення CORIMA »

novichok писав:
CORIMA писав:подскажите в налоговой на экспорт ставить крестик копія (залишаеться у продавця) или Електрона? И как правильно в реестре такую накладную указывать?

Налоговую Вы просто проводите у себя как экспорт с 0 ставкой по № ГТД и не регистрируете .
Но налоговую я все равно должна выписать хоть и с нулевой ставкой, просто не включать в реестр?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

CORIMA писав:подскажите в налоговой на экспорт ставить крестик копія (залишаеться у продавця) или Електрона? И как правильно в реестре такую накладную указывать?
ВКАЗУЄТЕ ПРИЧИНУ - КОД 07, виходить на 1 екз код причини невидачі07, на другому звичайно
в 1-С.8 я виписую ПН, видруковую, а потім ставлю позначку видана покупцю електр , щоб в реєстр затягнуло ВМДЕ /це для електронних ВМД/, замість номера ПН в реєстрі вказується номер ВМД
для конкретнішої відповіді потрібно знати чи в вас електронна декларація, чи ви користуєтеся 1-С

CORIMA
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 25 липня 2014, 12:21
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення CORIMA »

svitlass писав:
CORIMA писав:подскажите в налоговой на экспорт ставить крестик копія (залишаеться у продавця) или Електрона? И как правильно в реестре такую накладную указывать?
ВКАЗУЄТЕ ПРИЧИНУ - КОД 07, виходить на 1 екз код причини невидачі07, на другому звичайно
в 1-С.8 я виписую ПН, видруковую, а потім ставлю позначку видана покупцю електр , щоб в реєстр затягнуло ВМДЕ /це для електронних ВМД/, замість номера ПН в реєстрі вказується номер ВМД
для конкретнішої відповіді потрібно знати чи в вас електронна декларація, чи ви користуєтеся 1-С
В медке например в реестре налоговых (порядковий номер (реєстраційний номер для митної декларації). т.е. я ставлю не следующий номер налоговой, а номер таможеной декларации, что пришла мне в электроном виде?

Энфилд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 08 серпня 2014, 14:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Энфилд »

По поводу даты выписки налоговой: я звонила на информационный ресурс налоговой по поводу даты и конкретно с датами спрашивала, что если ГТД от 01.10, а товар пересек границу 10.10 и мне сказали, что НН оформляется датой ГТД, которая в свою очередь является подтверждением пересечения границы! т.е. 01.10.14 и не нужно у брокеров уточнять дату пересечения. Я так и оформляю и не морочу себе голову. от налоговой вопросов не было.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”