ВЭД для ФОП и кассовый аппарат

Eugen
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 грудня 2014, 12:46
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Eugen »

Добрый день, всех с Новым годом! Помогите, пожалуйста разобраться, мне нужно зарегистрировать ФОП для работы с нерезидентом, оказание услуг по переводу текстов для сайта с английского на русский язык, расчет в долларах - я так понимаю, что нужно выбирать 5 группу, но читал, что группы будут сокращены и будет всего 3?

По какому виду деятельности можно вести ВЭД, раньше слышал, что только IT специалисты могли или уже есть какие-то изменения? Также не понятно с кассовым аппаратом - это для всех ФОП или только для тех кто продает товары? У меня услуги и только безналичный расчет. Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Eugen писав:Добрый день, всех с Новым годом! Помогите, пожалуйста разобраться, мне нужно зарегистрировать ФОП для работы с нерезидентом, оказание услуг по переводу текстов для сайта с английского на русский язык, расчет в долларах - я так понимаю, что нужно выбирать 5 группу, но читал, что группы будут сокращены и будет всего 3?

По какому виду деятельности можно вести ВЭД, раньше слышал, что только IT специалисты могли или уже есть какие-то изменения? Также не понятно с кассовым аппаратом - это для всех ФОП или только для тех кто продает товары? У меня услуги и только безналичный расчет. Спасибо
3-я группа (без НДС). Если только безнал, то РРО ни к чему...

Eugen
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 грудня 2014, 12:46
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Eugen »

Спасибо, а по поводу ВЭД, какой вид деятельности или сейчас на любом можно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Eugen писав:Спасибо, а по поводу ВЭД, какой вид деятельности или сейчас на любом можно?
Дык, ищите в классификаторе КВЕД для Ваших переводов...#rtfm#

Eugen
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 грудня 2014, 12:46
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Eugen »

Так да, я понимаю про КВЭДы, имел в виду, есть ли ограничения по видам деятельности для ведения внешнеэкономической деятельности? Спасибо))

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Eugen писав:Так да, я понимаю про КВЭДы, имел в виду, есть ли ограничения по видам деятельности для ведения внешнеэкономической деятельности? Спасибо))
Переводы - это услуга и услуга нерезиденту, что означает, что не населению и не платныку ЕН. Это говорит о том, что 2-ю группу применять противоправно. Так что - спокойно дерзайте и не забудьте открыть валют.счет!
А прочие ограничения обычные: наркотики, девочки/мальчики, оружие...

Eugen
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 грудня 2014, 12:46
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Eugen »

Спасибо, и еще вопрос, ФОП будет для жены - она не гражданка Украины, но есть вид на жительство и посвидка, то можно на едином быть? это только нерезидентам у которых нет вида на жительство запрещено быть единщиками?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Eugen писав:Спасибо, и еще вопрос, ФОП будет для жены - она не гражданка Украины, но есть вид на жительство и посвидка, то можно на едином быть? это только нерезидентам у которых нет вида на жительство запрещено быть единщиками?
Не знаю о жёнах, но НКУ нам глаголит:
"291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку:
...
291.5.7. фізичні та юридичні особи - нерезиденти; "

Поищите юридические понятия "Резидент", "Нерезидент": может жёнам (с видом) и можно... #g_crazy#
P.S. Для спасибов есть специальная кнопочка #blush#

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”