ФОП и ВЭД

Тоша
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 серпня 2010, 00:14
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Тоша »

Уважаемые коллеги,всем добрый вечер. ФОП хочется занятся экспортом . Мои действия и проблемы как бухгалтера? Кто знает расскажите. Какие отчёты ,документы.Как всё это нужно оформлять. Вообще с чего начять? Заранее спасибо всем ,кто откликнится.#g_cray2#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Тоша писав:Уважаемые коллеги,всем добрый вечер. ФОП хочется занятся экспортом . Мои действия и проблемы как бухгалтера? Кто знает расскажите. Какие отчёты ,документы.Как всё это нужно оформлять. Вообще с чего начять? Заранее спасибо всем ,кто откликнится.#g_cray2#
Прежде всего как бух-р - ОПРЕДЕЛИТЕСЬ для своего ФЛП систему налогообложения - ОБЩАЯ или ЕН (все по-новому с 01.01.12г.) ???
ПОТОМ - у госрегистратора внесите соотв.КВЕДы, возьмите справку в отд.статистики, откройте валютные счета + справку банка для таможни,составьте контракт с условиями поставки согл.ИНКОТЕРМС, возьмите в ГНИ справку об отсутств.валютн.ценностей, акредитация на таможне (брокеры помогут или сами сделаете)....

Тоша
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 серпня 2010, 00:14
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Тоша »

Лиля,большое Вам спасибо. Мы на общей системе налогооблажения. Меня ещё интересует : Какие отчёты нужно сдавть? Как НДС?#search#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Тоша писав:Лиля,большое Вам спасибо. Мы на общей системе налогооблажения. Меня ещё интересует : Какие отчёты нужно сдавть? Как НДС?#search#
1-ДФ, деку, если есть наёмники - ПФУ.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Тоша писав:Лиля,большое Вам спасибо. Мы на общей системе налогооблажения. Меня ещё интересует : Какие отчёты нужно сдавть? Как НДС?#search#
Тоша, я не зря Вам написала прежде всего сист.налогообложения - с 01.01.12г все меняется и КАЖДОМУ ФЛП нужно смотреть- если его вид деятельности позволяет быть на едином - то по суммам налогов что выгоднее ЕН или общая сист. (НДФЛ+ ЕСВ от чист.дохода - иногда это много), может лучше сделать нового ФЛП для экспорта на едином ( хорошо если ЕН попадает во 2 гр.). СЧИТАЙТЕ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ НАЛОГИ + риски по работе с ними (штрафы).
Поставки на экспорт НДС=0, а если закупка у Вас с НДС - то дадут ли Вам бюдж.возмещ.по НДС ? сейчас даже св-ва НДС не могут получить в обязат.порядке.

Тоша
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 серпня 2010, 00:14
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Тоша »

Лиля,огромное Вам спасибо.#curtsey# Я хоть немного успокоилась#dance# и начала соображать,а то сплошная #g_cray2# паника

Angel_66
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 31 січня 2012, 05:14
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Angel_66 »

Помогите! Если у кого есть литература по Експорту(макуха) ФОП-единщик дайте почитать на адрес bogdan64@mail.ru. Заранее благодарна

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”