Валюта на распределительном счету

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, наш банк не показывает обороты по распределительному счету. Я вижу поступление уже после продажи 75%. Как технически приходовать средства?
Делать, как в выписках: на гривневый счет поступила гривна, на валютный - остаток валюты? Или надо сначала приходовать всю сумму валюты, а потом проводить продажу?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Незнайомка писав:Здравствуйте, наш банк не показывает обороты по распределительному счету. Я вижу поступление уже после продажи 75%. Как технически приходовать средства?
Делать, как в выписках: на гривневый счет поступила гривна, на валютный - остаток валюты? Или надо сначала приходовать всю сумму валюты, а потом проводить продажу?
Я обслуживаюсь в Привате, попросила операциониста он мне в список счетов добавил и распределительный счет

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

А с точки зрения закона, не будет нарушением признание валюты раньше,чем она зачислена на текущие счета?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Незнайомка писав:А с точки зрения закона, не будет нарушением признание валюты раньше,чем она зачислена на текущие счета?
Приходуете поступление на распределительный счет.
http://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%94 ... navPoint-4

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

Viktori писав:
Незнайомка писав:А с точки зрения закона, не будет нарушением признание валюты раньше,чем она зачислена на текущие счета?
Приходуете поступление на распределительный счет.
http://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%94 ... navPoint-4
Первый раз сталкиваюсь с валютой. Подскажите,если поступает ин.валюта, то продажа 75% обязательна? А 25% могу оставить на счету,и на какой строк могу оставить 25%. спасибо

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Olga D писав:
Viktori писав:
Незнайомка писав:А с точки зрения закона, не будет нарушением признание валюты раньше,чем она зачислена на текущие счета?
Приходуете поступление на распределительный счет.
http://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%94 ... navPoint-4
Первый раз сталкиваюсь с валютой. Подскажите,если поступает ин.валюта, то продажа 75% обязательна? А 25% могу оставить на счету,и на какой строк могу оставить 25%. спасибо
Да продажа банком 75% обязательна, остальные 25% могут висеть на вашем счету , вы можете снять в долларах на командировку(как у меня) или сделать заявку на продаж валюты в банке и банк вам переведет в грн. и зачислит на ваш счет

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

Маруся10 писав:
Olga D писав:
Viktori писав: Приходуете поступление на распределительный счет.
http://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%94 ... navPoint-4
Первый раз сталкиваюсь с валютой. Подскажите,если поступает ин.валюта, то продажа 75% обязательна? А 25% могу оставить на счету,и на какой строк могу оставить 25%. спасибо
Да продажа банком 75% обязательна, остальные 25% могут висеть на вашем счету , вы можете снять в долларах на командировку(как у меня) или сделать заявку на продаж валюты в банке и банк вам переведет в грн. и зачислит на ваш счет
а 75 банк продает сам и зачисляет на грн, т.е. заявку я не делаю, просто показываю зачисления,а потом якобы продажу

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Olga D писав:
Маруся10 писав:
Olga D писав: Первый раз сталкиваюсь с валютой. Подскажите,если поступает ин.валюта, то продажа 75% обязательна? А 25% могу оставить на счету,и на какой строк могу оставить 25%. спасибо
Да продажа банком 75% обязательна, остальные 25% могут висеть на вашем счету , вы можете снять в долларах на командировку(как у меня) или сделать заявку на продаж валюты в банке и банк вам переведет в грн. и зачислит на ваш счет
а 75 банк продает сам и зачисляет на грн, т.е. заявку я не делаю, просто показываю зачисления,а потом якобы продажу
75 - это банк и так всегда, заяву нет

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

Маруся10 писав:
Olga D писав:
Маруся10 писав: Да продажа банком 75% обязательна, остальные 25% могут висеть на вашем счету , вы можете снять в долларах на командировку(как у меня) или сделать заявку на продаж валюты в банке и банк вам переведет в грн. и зачислит на ваш счет
а 75 банк продает сам и зачисляет на грн, т.е. заявку я не делаю, просто показываю зачисления,а потом якобы продажу
75 - это банк и так всегда, заяву нет
простите,за назойливость,просто первый раз. а 1с как провожу, входящее плат.поруч, в валюте,затем продажа валюты и после плат.поруч.входящее? А курсовые разницы сами высчитаются или нужно высчитывать?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Olga D писав:
Маруся10 писав:
Olga D писав: а 75 банк продает сам и зачисляет на грн, т.е. заявку я не делаю, просто показываю зачисления,а потом якобы продажу
75 - это банк и так всегда, заяву нет
простите,за назойливость,просто первый раз. а 1с как провожу, входящее плат.поруч, в валюте,затем продажа валюты и после плат.поруч.входящее? А курсовые разницы сами высчитаются или нужно высчитывать?
1. пришла валюта - пл.поруч вход например на 22000 руб
2. пл.поруч. исходящее на 75% - 16500 руб курс вношу НБУ на дату зачисления на счет
3. заявка на покупку-продажу валюты 16500 и вношу курс банка по которому продал 75%
4. на основании заявки покупка продажа валюты
5. плат поруч вход на проданые руб уже в грн. на ваш расч.счет - 6000 ...

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”