Валютный контроль

ЕленаM
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 травня 2015, 10:31
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ЕленаM »

У меня такая ситуация: Мы отправляли груз в Беларуссию, получилась накладка с транспортной компанией, и белдарусы доплачивали со своих денег доставку в сумме 161евро, а мы им дали гарантийное письмо что мы им эти деньги возместим. Они нам выставили счет на возмещение транспортных услуг, банк не разрешает нам оплатить по этому счету, требует контракт. Беларуссы меня уверяют что они уже делали эти операции с Украиной, и все кто им платил платили по счету без заключения договора. Может кто знает как правильно им возместить эти рассходы.

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

ЕленаM писав:У меня такая ситуация: Мы отправляли груз в Беларуссию, получилась накладка с транспортной компанией, и белдарусы доплачивали со своих денег доставку в сумме 161евро, а мы им дали гарантийное письмо что мы им эти деньги возместим. Они нам выставили счет на возмещение транспортных услуг, банк не разрешает нам оплатить по этому счету, требует контракт. Беларуссы меня уверяют что они уже делали эти операции с Украиной, и все кто им платил платили по счету без заключения договора. Может кто знает как правильно им возместить эти рассходы.
Сделайте доп. соглашение уже к существующему контракту задним числом, внести изменения в пункт доставки. Можете в этом пункте указать что снованием есть гарантийное письмо и т.д и перешлите банку пусть смотрят, это же операция касающаяся уже существующего контракта.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”