Міжнародні транспортні перевезення

бух212
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 02 березня 2011, 11:54
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бух212 »

по какой ставке НДС вы облагаете услуги по международным перевозкам пассажиров сегодня?
совсем запуталась, применять 0 или как раньше, делить километры на Украину и зарубеж. HELP:(

Валерик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 09 березня 2011, 05:50

Повідомлення Валерик »

В НК Украины сказано,что нулевая ставка применяется, если от места загрузки- (через таможенную очистку) до места выгрузки мы едем по одному таможенному документу(CMR).Если предприятие от таможни до выгрузки выписывает ТТН-то 20%.
Я,чесно,-делю на Украину и заграницу.

оличка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 27 січня 2009, 02:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення оличка »

А зкспедиции по международным перевозкам у вас были? Как там НДС себя ведет? Здесь уже поднимали этот вопрос - экспедитор попадает по налоговым обязательствам на всю сумму, выставленную им заказчику, или все-таки уменьшает на налоговый кредит от перевозчика?

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Делаю все как прежде. Разъяснений новых нет, старые не отменяли. Есть новые правила для посредников, но четко написано при купле- продаже товара. Механизм отображения экспедиторских услуг особый, отображение услуг перевозчика зеркальное. Наша Дарницкая налоговая в конце года вообще рассмешила. Предлагали не показывать услуги перевозчика, потому что видите-ли инспекторам не понятно, что это за объемы, которые не облагаются ПДВ и не являются льготами. Вот у них в "Податковому виснику" написано, что входного НДС у нас нет (как оказалось просто статью до конца не прочли). Правда, по окончании собрания поблагодарила нас- экспедиторов за понимание и подсказку. Так что , пути господни неисповедимы! У кого будет новая информации - поделитесь по- братски.

vizautt
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 07 жовтня 2009, 14:11

Повідомлення vizautt »

я тоже делю. от места загрузки до погранперехода 20% потом 0

Валерик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 09 березня 2011, 05:50

Повідомлення Валерик »

Делить надо не от места загрузки до погранперехода, а от места загрузки до места затаможки.

Валерик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 09 березня 2011, 05:50

Повідомлення Валерик »

Экспедиция:Заказчик перечислил мне 1000,00грн.Я заплатила перевозчику 900,00 грн. Мой валовый доход-100,00 грн. Перевозка международная-НДС -нулевая ставка.Мои НДС-обязательства-100,00грн./6=16,67 грн.

vizautt
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 07 жовтня 2009, 14:11

Повідомлення vizautt »

у кого то есть статья хоть какая то???

бух212
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 02 березня 2011, 11:54
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бух212 »

ст. 195.1.3 посмотрите
тоже пока делю. в НК сказано, что международные перевозки по ставке 0, если они осуществляются по единому международному перевозному документу, но что это за документ - пояснений нет.
звоню в справку ДПА - "вопрос на стадии решения"

всем спасибо за ответы:)

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Молодцы Кодекс приняли, а вопросы находятся на стадии решения, ПАРАДОКС.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”