Міжнародні транспортні перевезення

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

какая разница как вы топливо покупаете? на 203 сч. все топливо попадет без ПДВ от туда и на затраты списывается, не зависимо куда вы ездите. А учет ПДВ - это уже отдельная песня

А л е н к а
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 12 жовтня 2012, 08:21

Повідомлення А л е н к а »

А подскажите как быть с налоговым кредитом , у нас грузоперевозки , в основном весь НДС 0 % , я налоговый кредит вобще не показую , есть налоговые накладные кот.уже больше года , и включать в налоговфй кредит уже нельзя , а счете 6442 уже собралась большая сумму , я читала что можно списать .?????? как быть ???

ЮЛИЯ.....
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 07 травня 2012, 03:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення ЮЛИЯ..... »

Добрый день , смортю новый реестр и возникли вопросы , если я делала перевозку нерезиденту за переделами Украиня , то я эту услугу должна ставить в реестре в графе 13 ( постачання послуг за межами митной территории Украины та послуг, мысце постачання яких визначено за межами митной территории Украины ???? , и в какие строки эта услуга должна еще отражатся ?????

Сентябрина
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 17 серпня 2012, 02:17
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Сентябрина »

Добрый день, уважаемые форумчане! Международные перевозчики, подскажите, пожалуйста, кто как поступает! Сейчас выставляем счет экспедитору за международную перевозку и включаем в нее стоимость гарантийного сертификата (гарантию доставки груза оплачивали на границе, так как Россия не "признает" книжки МДП). Клиент просит выделить отдельной строкой, от увеличения цены по российской территории они отказались. Такое ощущение, что по стоимости сертификата попадаем на 20% НДС. Каково Ваше мнение?

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Мое мнение - ничего не нужно выделять. Вы перевозчик, цена ваша договорная может включать что угодно, но оказывать услуги по гарантированию вы не вправе . А экспедитор , получая ваш счет, принимает его за себестоимость перевозки, прибавляя заказчику стоимость своих услуг, которые и обложит НДС.

Сентябрина
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 17 серпня 2012, 02:17
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Сентябрина »

Дело в том, что клиент НАСТАИВАЕТ на том, чтобы стоимость гарантийного сертификата была выделена отдельной строкой #sigh#

Сентябрина
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 17 серпня 2012, 02:17
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Сентябрина »

Уважаемые коллеги по несчастью, заправлявшиеся на иностранной территории по топливным карточкам #help# как думаете работать в дальнейшем? (наш поставщик топлива уже прислал Уведомление, спасибо Нацбанку за Постановление № 591#g_cray2# )

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

А что за уведомление?

Сентябрина
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 17 серпня 2012, 02:17
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Сентябрина »

Уведомление о том, что " отпуск товаров и услуг с помощью карт "..." за пределами таможенной территории Украины может быть приостановлен с 01.10.2014г. "

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А кто ваш поставщик? Я пока ничего не получила... У меня карточка Лукойл для заграницы... Они сейчас перепродаются... Но работают пока в прежнем режиме... вроде...
Постановление 591 касается вроде только валюты... У вас валютная карточка?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”