ГТД

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

buhgalter2 писав:ГТД стали регистрировать в СЭА на следующий день после таможенного оформления. Это чем-то регламентировано?
Просто я на эти суммы рассчитываю для регистрации НН и иногда каждый день на счету, а тут такой сюрприз, уже вторую ГТД регистрируют на следующий день.
Может нужно жаловаться куда-то?
Я этим тоже очень возмущена, но там концов не найдешь. Мне кажется это просто человеческий фактор, видать приняли туда человека, который установил себе такой порядок и все... У меня часто такое бывает что ждем гтд и в этот же день последний день регистрации н.н., одни раз чуть не вляпалась на просрочку, но выкрутилась, и это был как раз первый раз когда гтд появилось в реестре на след.день. Что с этим делать не знаю и куда писать/звонить тоже не знаю, и нигде не прописаны сроки по гтд от таможни..#g_mad#

AllkaOk
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 01 лютого 2016, 22:16
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення AllkaOk »

А где можно вытянуть ГТД?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

AllkaOk писав:А где можно вытянуть ГТД?
Немножко не понятно что значит "вытянуть". Если вас интересует сумма ндс по гтд, то ее видно в вытяге, а если вам нужна именно сама гтд, то нужно обращаться на таможню или к своему брокеру.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

подскажите, а может ли быть не соответствие в ГТД? сумма в валюте сходится, курс тоже, но вот гривневый эквивалент почти на две тысячи больше, чем нужно. Еще и НДС уплачен 20% от суммы в грн, которая указана в ГТД. Такое может быть?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

julia.shundiak1992 писав:подскажите, а может ли быть не соответствие в ГТД? сумма в валюте сходится, курс тоже, но вот гривневый эквивалент почти на две тысячи больше, чем нужно. Еще и НДС уплачен 20% от суммы в грн, которая указана в ГТД. Такое может быть?
досчитали таможенную стоимость. Может.
обратитесь к брокеру - он расскажет))

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

julia.shundiak1992 писав:подскажите, а может ли быть не соответствие в ГТД? сумма в валюте сходится, курс тоже, но вот гривневый эквивалент почти на две тысячи больше, чем нужно. Еще и НДС уплачен 20% от суммы в грн, которая указана в ГТД. Такое может быть?
конечно может. Если за транспорт платите вы, то к таможенной стоимости прибавляют стоимость транспортировки до границы с Украиной. Еще таможенная стоимость могла быть увеличена таможенными органами до среднестатистической по коду УКТ ЗЕД.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите, если в ГТД не сходится сумма в валюте, в чем может быть причина? Контрактую стоимость *кол-во товара и сумма с ГТД у меня не совпадает

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

Подскажите, пожалуйста:
-как правильно внести пошлину в 1с 7,7? В ГТД товар разбит по группам, пошлина есть не везде.
-как в декларацию попадет сумма НК по ГТД?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Iris-ka писав:Подскажите, пожалуйста:
-как правильно внести пошлину в 1с 7,7? В ГТД товар разбит по группам, пошлина есть не везде.
-как в декларацию попадет сумма НК по ГТД?
На основании ГТД делаете приходную, и в 1С7,7 есть в документах такая возможность( в ПУБ),там все и расписывается по товару. И запись в книгу приобретения по гтд делается.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Iris-ka писав:Подскажите, пожалуйста:
-как правильно внести пошлину в 1с 7,7? В ГТД товар разбит по группам, пошлина есть не везде.
-как в декларацию попадет сумма НК по ГТД?
В приходной накладной во вкладке ГТД есть строка сумма пошлины, туда вносите сумму пошлины программа сама пропорционально разделяет сумму пошлины на все позиции, но поскольку Вам нужно чтобы пошлина был не везде в теле приходки нужно будет править её вручную. Я с этой целью сделала себе табличку в екселе, где распределяю фрахт и пошлину согласно веса ввозимого товара. А потом данніе из єтой таблички заношу в 1С.
На основании приходной делаете запись книги приобретения и соглано ей данніе попадают в деку.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”