ГТД

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

tdovgal писав:
Iris-ka писав:Подскажите, пожалуйста:
-как правильно внести пошлину в 1с 7,7? В ГТД товар разбит по группам, пошлина есть не везде.
-как в декларацию попадет сумма НК по ГТД?
В приходной накладной во вкладке ГТД есть строка сумма пошлины, туда вносите сумму пошлины программа сама пропорционально разделяет сумму пошлины на все позиции, но поскольку Вам нужно чтобы пошлина был не везде в теле приходки нужно будет править её вручную. Я с этой целью сделала себе табличку в екселе, где распределяю фрахт и пошлину согласно веса ввозимого товара. А потом данніе из єтой таблички заношу в 1С.
На основании приходной делаете запись книги приобретения и соглано ей данніе попадают в деку.
А почему пошлину согласно веса распределяете? я так поняла % пошлины от УКТЗЕД зависит? мне кажется по количеству распределять надо?

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

уже с ума схожу, как пропорционально распеределить ее, если в группе 3 вида товара, сумма пошлины допустим 40тис. Кол-во товара 40 шт. Правильно будет 40 тис разделить на 40 и потом умножить на кол-во каждого вида? Простите за такой вопрос)

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Iris-ka писав:уже с ума схожу, как пропорционально распеределить ее, если в группе 3 вида товара, сумма пошлины допустим 40тис. Кол-во товара 40 шт. Правильно будет 40 тис разделить на 40 и потом умножить на кол-во каждого вида? Простите за такой вопрос)
да, распределяете на количество товара. Вы все верно написали

Marina1206
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 вересня 2016, 12:52
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marina1206 »

Добрый день
Подскажите, как решить следующую ситуацию:
в гтд в строке 22 указана сумма на 0.17 центов больше, чем по трем инвойсам в сумме к этой гтд. То есть, оплатив за товар по всем трем инвойсам копеечка в копеечку у нас остается висеть долг перед нерезидентом 0.17 центов, так как гтд выписана на 0.17 центов больше, чем стоимость товара по инвойсам...
куда мне деть эту разницу? И если списывать то что с курсом? какой курс брать? Плюс по данной растаможке сумма оплаты на таможню была отнесена целиком и полностью на НК.
спасибо большое

марин
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 14 березня 2012, 01:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення марин »

значит при составлении ГТД допущена арифметическая ошибка. Обратитесь к брокеру, пусть сделает корректировку. Зачем Вам эти 0,17 ??

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Iris-ka писав:
tdovgal писав:
Iris-ka писав:Подскажите, пожалуйста:
-как правильно внести пошлину в 1с 7,7? В ГТД товар разбит по группам, пошлина есть не везде.
-как в декларацию попадет сумма НК по ГТД?
В приходной накладной во вкладке ГТД есть строка сумма пошлины, туда вносите сумму пошлины программа сама пропорционально разделяет сумму пошлины на все позиции, но поскольку Вам нужно чтобы пошлина был не везде в теле приходки нужно будет править её вручную. Я с этой целью сделала себе табличку в екселе, где распределяю фрахт и пошлину согласно веса ввозимого товара. А потом данніе из єтой таблички заношу в 1С.
На основании приходной делаете запись книги приобретения и соглано ей данніе попадают в деку.
А почему пошлину согласно веса распределяете? я так поняла % пошлины от УКТЗЕД зависит? мне кажется по количеству распределять надо?
Наказ Минфина 599 от 24.05.12 "Про затвердження форми ВМД". В вашем случае когда ввозимый товар идентичен вы делаете всё правильно. А у меня например приборы разного диаметра и соответственно разной стоимости (чем больше диаметр тем дороже) если я пошлину распределю на всех одинаково себестоимость будет неправильно формироваться. Когда Вы растамаживаетесь пакин-лист предоставляете таможне с весом ввозимой продукции?

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Marina1206 писав:Добрый день
Подскажите, как решить следующую ситуацию:
в гтд в строке 22 указана сумма на 0.17 центов больше, чем по трем инвойсам в сумме к этой гтд. То есть, оплатив за товар по всем трем инвойсам копеечка в копеечку у нас остается висеть долг перед нерезидентом 0.17 центов, так как гтд выписана на 0.17 центов больше, чем стоимость товара по инвойсам...
куда мне деть эту разницу? И если списывать то что с курсом? какой курс брать? Плюс по данной растаможке сумма оплаты на таможню была отнесена целиком и полностью на НК.
спасибо большое
У меня была разница в 50 центов, банк мне ответил что до доллара они округляют и валютного контроля по этой сумме не будет. Я в учёте в долларах провела так как было оплачено, а в гривнах корректировала вручную. НДС у Вас оплачен живыми деньгами поэтому НК=028 стр. ГТД. Прошло уже года 3, из контролирующих органов по этому поводу вопросов не было.

Marina1206
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 вересня 2016, 12:52
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marina1206 »

tdovgal писав:
Marina1206 писав:Добрый день
Подскажите, как решить следующую ситуацию:
в гтд в строке 22 указана сумма на 0.17 центов больше, чем по трем инвойсам в сумме к этой гтд. То есть, оплатив за товар по всем трем инвойсам копеечка в копеечку у нас остается висеть долг перед нерезидентом 0.17 центов, так как гтд выписана на 0.17 центов больше, чем стоимость товара по инвойсам...
куда мне деть эту разницу? И если списывать то что с курсом? какой курс брать? Плюс по данной растаможке сумма оплаты на таможню была отнесена целиком и полностью на НК.
спасибо большое
У меня была разница в 50 центов, банк мне ответил что до доллара они округляют и валютного контроля по этой сумме не будет. Я в учёте в долларах провела так как было оплачено, а в гривнах корректировала вручную. НДС у Вас оплачен живыми деньгами поэтому НК=028 стр. ГТД. Прошло уже года 3, из контролирующих органов по этому поводу вопросов не было.
что Вы имеете в виду, откорректировать в ручную? На какую дату корректировать? у меня сейчас по 632 в д-т висит 12 тыс грн по БУ, а в к-т 0.17 в вал.
0.17 я выяснила по какой гтд не идет, теперь сижу ковыряю почему висит 12 тыс грн., тогда как расчеты по контракту закрылись. Может дадите совет или наведете на путь истинный?
у нас была постоплата. Товар уже на территории Украины, банк не контролирует уже расчеты
спасибо

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Marina1206 писав:что Вы имеете в виду, откорректировать в ручную? На какую дату корректировать? у меня сейчас по 632 в д-т висит 12 тыс грн по БУ, а в к-т 0.17 в вал.
0.17 я выяснила по какой гтд не идет, теперь сижу ковыряю почему висит 12 тыс грн., тогда как расчеты по контракту закрылись. Может дадите совет или наведете на путь истинный?
у нас была постоплата. Товар уже на территории Украины, банк не контролирует уже расчеты
спасибо
В 1 с проводила так чтобы в учёте всё закрылось по нолям. Эту ГТД что на 17 центов больше приходуете в долларах согласно оплаты, но тогда не пойдёт НДС и придётся в гривнах вручную в теле приходки корректировать фактурную стоимость чтобы она сходилась с ГТД и НДС был равен гр.028.

Marina1206
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 вересня 2016, 12:52
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Marina1206 »

tdovgal писав:
Marina1206 писав:что Вы имеете в виду, откорректировать в ручную? На какую дату корректировать? у меня сейчас по 632 в д-т висит 12 тыс грн по БУ, а в к-т 0.17 в вал.
0.17 я выяснила по какой гтд не идет, теперь сижу ковыряю почему висит 12 тыс грн., тогда как расчеты по контракту закрылись. Может дадите совет или наведете на путь истинный?
у нас была постоплата. Товар уже на территории Украины, банк не контролирует уже расчеты
спасибо
В 1 с проводила так чтобы в учёте всё закрылось по нолям. Эту ГТД что на 17 центов больше приходуете в долларах согласно оплаты, но тогда не пойдёт НДС и придётся в гривнах вручную в теле приходки корректировать фактурную стоимость чтобы она сходилась с ГТД и НДС был равен гр.028.
Вы имеете в виду просто в ручную исправить сумму гтд в 1с и смотреть чтобы ндс был равен гр.028?

а если эта гтд проведена в 2015году?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”