ГТД

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Popen писав:
Лапа писав:Отписываюсь, таможня считает, что Приказ № 307 от 09.07.1997 утратил силу, а приказ № 651 от 30.05.2012 года ещё не вступил, то оба экз деклараций они отдают импортёру. Ни в какую налоговую их пока нести не нужно.#curtsey#
Приказ № 307 от 09.07.1997 =
Документ z0443-97, чинний, поточна редакція - Редакція від 06.12.2010, підстава z1076-10
( Увага! Остання подія [Втрата чинності] відбудеться 29.09.2012, підстава z1372-12 )

приказ № 651 от 30.05.2012 =
Документ z1372-12, чинний, поточна редакція - Прийняття від 30.05.2012
ключевая фраза в посте Лапы "таможня считает"...#g_haha#

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Как всегда:
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 21684.html
Написано, что действует с 31.08.2012, а
по письму таможни
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 20663.html
вступает в силу на протяжении 30 дней после опубликования, то есть с 01.10.2012. (ВЕСЬ, про пункты 1 и 2 ни слова)
Так вот теперь сиди и думай, что называется.
5. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування, крім пунктів 1 та 2 цього наказу, які набирають чинності через 30 днів з дня його офіційного опублікування.

Сам приказ вроде всего из 3 пунктов состоит. Опубликован 31.08.2012.
Ничего не понятно.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Evelina писав:
Kotya писав:Подскажите, пожалуйста, правда ли, что теперь по Таможенному кодексу нового по импорту таможня требует чуть ли не 100% предоплату за товар? Действительно ли все импортеры ее делают? Или частями? Или все-таки имеет место оплата после получения товара?
у меня и частичная есть оплата и отсрочка...не цепляются...
То есть есть контракт полностью со 100% отсрочкой и таможня все пропускат нормально?
Или в контракте и возможность частичной оплаты, ну а на остальное отсрочка соответственно?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Evelina писав:ключевая фраза в посте Лапы "таможня считает"...#g_haha#
Ну а как по другому написать??? Если никто ничего нормально сказать не может???
Да простят меня таможенные органы и органы ДПС#g_haha# #g_haha#

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Evelina писав:
Kotya писав:Подскажите, пожалуйста, правда ли, что теперь по Таможенному кодексу нового по импорту таможня требует чуть ли не 100% предоплату за товар? Действительно ли все импортеры ее делают? Или частями? Или все-таки имеет место оплата после получения товара?
у меня и частичная есть оплата и отсрочка...не цепляются...
Оплата, согласно условиям договора с поставщиком , или мы говорим о платежах на таможню...? если о них то по моему опыту всегда до растомаживания...
Ребята, зачем налоговой ГТД по импорту?

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

koty писав:
Evelina писав:
Kotya писав:Подскажите, пожалуйста, правда ли, что теперь по Таможенному кодексу нового по импорту таможня требует чуть ли не 100% предоплату за товар? Действительно ли все импортеры ее делают? Или частями? Или все-таки имеет место оплата после получения товара?
у меня и частичная есть оплата и отсрочка...не цепляются...
Оплата, согласно условиям договора с поставщиком , или мы говорим о платежах на таможню...? если о них то по моему опыту всегда до растомаживания...
Ребята, зачем налоговой ГТД по импорту?
Не, я имею в виду оплату поставщику, в смысле.
Про налоги - понятное дело, что кроме какие-то там векселей (не знаю, есть ли такие вообще в природе плательщики, что ими пользуются, стремное дело), то налоги утром, ГТД- вечером.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Kotya писав:
Evelina писав:
Kotya писав:Подскажите, пожалуйста, правда ли, что теперь по Таможенному кодексу нового по импорту таможня требует чуть ли не 100% предоплату за товар? Действительно ли все импортеры ее делают? Или частями? Или все-таки имеет место оплата после получения товара?
у меня и частичная есть оплата и отсрочка...не цепляются...
То есть есть контракт полностью со 100% отсрочкой и таможня все пропускат нормально?
Или в контракте и возможность частичной оплаты, ну а на остальное отсрочка соответственно?
в контракте прописана 100% отсрочка и таможня пропускает

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Kotya писав:
Elenka* писав:А у нас электронное декларирование. Так ГТД-ка без мокрых печатей, пришлось письмом отсылать в таможню для заверения (это для банка , для подтверждения растаможки). И про налоговую декларант ничего не говорил((((((((((
То есть Вы при покупке валюты каждую ГТД все-равно печатаете, заверяете в таможне, потом снимаете копию для банка? А какой тогда смысл электронного декларирования, подскажите, пожалуйста, если все равно такой сложный документооборот или я что-то не так поняла?
Вынуждена повторить, так как вопрос затерялся среди других!!!
Извиняюсь заранее!!!

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

У нас другая ситуация - валюту мы не покупаем, ИХ у нас есть после экспорта. ))))) Поэтому - предоплата за границу, потом ввоз и ГТД. СОРРИ, что не смогла помочь)))))))))))))#blush# #blush# #blush# Нас заставили сделать электронное декларирование. Теперь и волокиты меньше, и документооборот небольшой в сравнении с Вашим, Kotya. Поначалу было стремно......

Cjabz
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 16 серпня 2012, 07:40
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Cjabz »

Popen писав:Я тоже профан в ВЭД и тоже недавно столкнулся с ним. Меня интересовал вопрос определения себестоимости импортного товара. Если Вас это тоже интересует, сообщите "мыло", вышлю.
Если можно и мне пожалуйста oksanasemenova76@mail.ru

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”