помогите разобраться с импортом товаров

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

Здравствуйте! Пишу здесь, чтобы не создавать новую тему.
Ситуация такая: По вине поставщика вагон с имортн товаром отправили другому получателю (ошибка
в жд документах) Чтобы вагон вернуть пришлось оформить много док-в (временная ГТД, переадресация,
хранение вагона на станц.,пользование вагоном), т.к. все это время он был под таможенным контролем. И соответсвенно, затраты.
Вопрос! Можно ли сейчас оформить док-т (доп соглашение) о компенсации поставщиком такого рода затрат приблиз.1000 дол. или
есть другие варианты? Поставщик своей вины не отрицает, но изначально в контракте это не предусмотрено.
Помогите, опытные имортеры!#help#

Kluyeva
Оракул
Оракул
Повідомлень: 220
З нами з: 28 лютого 2012, 09:24
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 46 разів

Повідомлення Kluyeva »

Всем доброго дня! Мой дирик хочет помимо изготовления мебели еще и цветами заниматься т.е. импорт (продавать на тер. украины). Прочитав кучу лит-ру более менее понятно. мы цветы завезли растаможили, в себестоимость заложили все затраты я правильно понимаю, ну продали, а что делать с тэми цветами которые остались и не пригодны к продаже?

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »


вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Девочки помогите!!
С италии поставляют нам товар эксклюзивный.нужен договор на 2х языках! продажи или купли продажи?? не знаю какой!! Кто может мне прислать Шаблон ..пожалуйстааа zivika@rambler.ru

alena2007_83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 27 лютого 2012, 08:18
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena2007_83 »

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Интересует такой вопрос: можно ли в 2013 году при импорте товара на суму НДС выписывать вексель? все уже пересмотрела, а именно ответа на свой вопрос найти не могу#g_cray2#

alena2007_83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 27 лютого 2012, 08:18
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena2007_83 »

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Интересует такой вопрос: можно ли в 2013 году при импорте товара на суму НДС выписывать вексель? все уже пересмотрела, а именно ответа на свой вопрос найти не могу#g_cray2#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

alena2007_83 писав:Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Интересует такой вопрос: можно ли в 2013 году при импорте товара на суму НДС выписывать вексель? все уже пересмотрела, а именно ответа на свой вопрос найти не могу#g_cray2#
Дык, кажется вексели при импорте уже давно отменили и даже в деке исчезла соответств. строка...

alena2007_83
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 27 лютого 2012, 08:18
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення alena2007_83 »

Popen писав:
alena2007_83 писав:Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Интересует такой вопрос: можно ли в 2013 году при импорте товара на суму НДС выписывать вексель? все уже пересмотрела, а именно ответа на свой вопрос найти не могу#g_cray2#
Дык, кажется вексели при импорте уже давно отменили и даже в деке исчезла соответств. строка...
А если бы еще и почитать, а то мне перед директором отчитаться надо он словам не сильно верит#blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

alena2007_83 писав:
Popen писав:
alena2007_83 писав:Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Интересует такой вопрос: можно ли в 2013 году при импорте товара на суму НДС выписывать вексель? все уже пересмотрела, а именно ответа на свой вопрос найти не могу#g_cray2#
Дык, кажется вексели при импорте уже давно отменили и даже в деке исчезла соответств. строка...
А если бы еще и почитать, а то мне перед директором отчитаться надо он словам не сильно верит#blush#
Что-что, а почитать у нас есть что... Например, "РОЗДІЛ V. ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ " (НКУ)

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

Добрый день! Помогите с импортом на условиях DAP (граница, станция перехода).
Железная дорога перевозку по территории Украины (то что за наш счет) выставляет без НДС.
Это правильно? Или я сама себе должна доначислить НДС?

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”