Две предоплаты за импорт-по какому курсу приходовать оборудование

тишина08
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 20 квітня 2011, 02:04
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення тишина08 »

В июле и в сентябре была предоплата за оборудование-по какому курсу нужно приходовать оборудование-по июлю, сентябрю или по поставке) Первый раз работаем с ВЭД. Оборудование пришло в сентябре.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Ця передплата закрилась поставкою обладнання?

У вас в договорі прописано вартість обладнання, його валютний та гривневий еквівалент.
Якщо вам потрібно доплачувати, то знову перераховуєте по курсу.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

тишина08 писав:В июле и в сентябре была предоплата за оборудование-по какому курсу нужно приходовать оборудование-по июлю, сентябрю или по поставке) Первый раз работаем с ВЭД. Оборудование пришло в сентябре.
По нку импортный товар приходуется по курсу предоплаты за него, но по факту получается все как-то не так, где-то уже это обсуждалось, т.е если к примеру вы получили оборудование типа холодильник 1 шт., то в принципе в 1с можно этот приход разбить на два, допустим 1-я предопл.30%, значит 1-й приход 0,3шт. холодильника по курсу первой предоплаты, и 0,7шт. этого холодильника по курсу 2-й предоплаты. Можно одним приходом 1 шт.по среднему курсу предоплат... у меня все гораздо сложнее, сознательно нарушаю#blush# , приходую по курсу на дату прихода невзирая на предоплату..., но это мой риск и мои проблемы#g_mad#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

тишина08 писав:В июле и в сентябре была предоплата за оборудование-по какому курсу нужно приходовать оборудование-по июлю, сентябрю или по поставке) Первый раз работаем с ВЭД. Оборудование пришло в сентябре.
Если была предоплата импорта - по курсу на даты преоплат.
- если Вы не оплачивали отдельные счета или конкретное наименование, то беру по предоплате : курс 1 (Ваш-июль)для первой части валюты, беру курс 2 (сентябрь)- для второй части оплаты и перевожу все в грн. Это и будет общая стоимость в грн..

В стоимость еще и пошлина включается (если есть), услуги таможни, НДС (если Вы не НДС-ки).


тишина08
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 20 квітня 2011, 02:04
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення тишина08 »

Спасибо Всем. Так и сделала. Оприходовала по частям на дату предоплаты.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”