ЕКСПОРТ . ЕЛЕКТРОННЕ МИТНЕ ДЕКЛАРУВАННЯ

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

да, но НН на дату пересечения границы. это я непонятно выразилась. простите

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Evelina писав:да, но НН на дату пересечения границы. это я непонятно выразилась. простите
так, але тепер, коли митниця не хоче робити відмітки про перетин кордону, я виписую ПН датою оформл ВМД

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ну да, это я поняла, поэтому и написала про дату пересечения границы. по сути это ни на что не влияет (если в одном периоде). админ.штраф - это не самое страшное.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Evelina писав:ну да, это я поняла, поэтому и написала про дату пересечения границы. по сути это ни на что не влияет (если в одном периоде). админ.штраф - это не самое страшное.
згідно, що від адміну не втекти
але хотілобся якихось розяснень, а не "на ваше питання відповідь відсутня"

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Сегодня у меня затаможился груз. Звонила сегодня своему брокеру, спрашиваю: чем вы меня порадуете с электронной ГТД-шкой? Он говорит: вышлем вам ксерокопию, заверенную брокером, без даты пересечения, только с датой затаможки, и то я не обязан по новому закону этого делать и так спасибо скажите...

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Оля-ля писав:Сегодня у меня затаможился груз. Звонила сегодня своему брокеру, спрашиваю: чем вы меня порадуете с электронной ГТД-шкой? Он говорит: вышлем вам ксерокопию, заверенную брокером, без даты пересечения, только с датой затаможки, и то я не обязан по новому закону этого делать и так спасибо скажите...
в нас аналогично,
сьогодні відерила примірника брокера без дати перетину і віддала в податкову

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Добрый день! В декабре у нас была поставка за границу, что мы должны предоставить в налоговую инсп. ,чтобы нн была выписана по 0 ставке, на возмещение мы не претендуем, Evelina писала ,что в налоговую ничего не предоставляют, если не претендуют на возмещение.разїясните пожалуйста

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

MILANA писав:Добрый день! В декабре у нас была поставка за границу, что мы должны предоставить в налоговую инсп. ,чтобы нн была выписана по 0 ставке, на возмещение мы не претендуем, Evelina писала ,что в налоговую ничего не предоставляют, если не претендуют на возмещение.разїясните пожалуйста
1варіант- декларування проведено звичайно і в вас на руках оригінал ВМД.
даєте листа на митницю, щоб вони підтвердили дату перетину кордону (ставлять дату і штамп на оригіналі ВМД)
виписуєте ПН по даті перетину кордону по ставці "0" по курсу що вказ в ВМД
заповнюєте в деці стр 2.1, робите відмітку про представлення оригіналів ВМД в ... кількості
і якщо звітуєтеся по електронці, то до 20 числа здайте в ДПІ оригінал ВМД з супровідним
2 варіант - декларація ВМД -електронна, оригіналу ви не маєте, перетину не маєте і ніхто толком не знає як робити
перечитайте ще раз цю тему
удачі

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

не пойму ничего.позвонила инспектору,она сказала,что если экспорт,то НДС не возмещается...

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

MILANA писав:не пойму ничего.позвонила инспектору,она сказала,что если экспорт,то НДС не возмещается...
при чому тут відшкодування? при експорті застос ставка 0 195.1 ПКУ, ДАТА ВИНИКН пз = ст 187.1б,
Є ПОРЯДОК ВИПИСКИ ПН при експорті
порядок заповнення деки, зокрема р.2.1

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”