НДС-обязательства от услуг, оказанных нерезиденту

mainmila
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 26 вересня 2011, 03:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення mainmila »

Коллеги!!!Подскажите в налоговой накладной, выписанной нерезиденту (мы оказываем услуги на территории Украины), как написать его название : на его родном языке(в договорах менеджеры не заморачиваются - не переводят никак) или в транскрипции украинского???

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

На его родном. Всегда можно подкрепить договором. А транскрипция - это уже дело такое, у каждого она своя :))).
Плюс вроде страну надо указать, но не уверена.

mainmila
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 26 вересня 2011, 03:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення mainmila »

Спасибо!Вы так делаете? А страну в местонахождении покупателя вместе с адресом указываю из договора...

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

mainmila писав:Спасибо!Вы так делаете? А страну в местонахождении покупателя вместе с адресом указываю из договора...
Да, из договора. Но не помню точно, надо ли ее указывать. Вот по ГТД от нерезидента точно надо, наверное, и в случае обязательств. Посмотрите более внимательно порядок заполнения НДС, если найду - подскажу, выписывала, было дело.
На основании второго ВАшего экземпляра в следующем периоде ставите себе налоговый кредит.

mainmila
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 26 вересня 2011, 03:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення mainmila »

сорри - по поводу кредита не поняла... мы оказали услуги нерезиденту на территории Украины, начислили обязательства , заплатили и забыли...схема та же, как и с резидентами, только обе налоговых оставляем у себя ... или нет?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

mainmila писав:сорри - по поводу кредита не поняла... мы оказали услуги нерезиденту на территории Украины, начислили обязательства , заплатили и забыли...схема та же, как и с резидентами, только обе налоговых оставляем у себя ... или нет?
Блин . Это я уже начала думать про услугу, которую нерезидент оказывает на территории Украины плательщику, на днях обсуждала. Спасибо, что обратили внимание.

mainmila
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 26 вересня 2011, 03:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення mainmila »

то есть я правильно понимаю: когда мы оказываем услуги нерезиденту (конечно с учетом базы налогооложения НДСом ст.185.1 "б) постачання послуг, місце постачання яких розташоване на
митній території України, відповідно до статті 186 цього Кодексу; " и привязкой к месту оказания услуги ст186), то все точно так же как с соотечестенными предприятиями?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

mainmila писав:то есть я правильно понимаю: когда мы оказываем услуги нерезиденту (конечно с учетом базы налогооложения НДСом ст.185.1 "б) постачання послуг, місце постачання яких розташоване на
митній території України, відповідно до статті 186 цього Кодексу; " и привязкой к месту оказания услуги ст186), то все точно так же как с соотечестенными предприятиями?
Я понимаю это так же как Вы, но понимает ли мы оба правильно, я не могу сказать. По логике вроде как да. Я две НН выписывала, в стол ложила, НО начисляла как по обычной схеме. Ну тут вроде еще обычные типа цены должны быть.

mainmila
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 26 вересня 2011, 03:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення mainmila »

ну это учитываем
#smile3# #drinks# спасибки- удачного дня!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

mainmila писав:ну это учитываем
#smile3# #drinks# спасибки- удачного дня!
Взаимно!!!
Все должно быть #ok#

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”