ВЕД

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Большое спасибо за советы! По сути я не представляю ничью сторону, просто родственник из Грузии вот-так влип и спрашивает у меня что можно сделать. Я с ВЭД практически не сталкиваласть, поэтому и обратилась на форум.

Светлана спасибо за телефон. Я всё таки посоветую ему обратиться к юристу. И потом обязательно напишу чем всё закончилось.

Светлана С.
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 квітня 2011, 12:02
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Светлана С. »

Буду ждать ответа. Желаю вам успеха в этом не простом деле. Я думаю, что Олег (юрист) вам сможет помочь в этом.

Юленция
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2011, 05:58

Повідомлення Юленция »

Люди ПОМОГИТЕ!!!!!! занимаемся грузоперевозками , все хорошо если-бы не одно НО- директор решил занятся ВЭД , а я даже не знаю какие отчеты и куда сдавать , ПОМОГИТЕ , раскажите хоть в крации что куда сдавать , куда в первую очередь обратить внимание , что лучше почитать , ну а дальше язык до Киева доведет.#help#

оличка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 27 січня 2009, 02:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення оличка »

В первую очередь -это НДС...Если едете за границу, то 0 ставка НДС.Имеет значение место таможни, загрузки и т.д. Купите спецлитературу, тут в двух словах не расскажешь.Каждый слуай надо отдельно смотреть что будет с НДС. И после открытия валютного счета надо раз в КВАРТАЛ сдавать валютную декларацию и если будет поступать валюта, то проводки соответствующие и в конце месяца расчет курсовой разницы. В общем ничего страшного, не страшнее чем вся наша работа.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Підкажіть що таке валютна декларація, як правильно називається, де її можна глянути? Дякую!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вы эту имеете ввиду http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx? ... sti911.xml
ДЕКЛАРАЦІЯ про валютні цінності, доходи та майно,що належать резиденту України і знаходяться за її межами

еще есть Довідка про відсутність валютних цінностей...

Вам для чего "валютная декларация"?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Бух писав:Тема конечно сильно объемная для обсуждения на форуме. Я вот для себя скачала №41 НиБУ (экспорт, импорт, курсовые разницы) может быть и вам поможет http://depositfiles.com/files/dgyjgn2wk
Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав. Возможно освежить ссылку? Буду очень признательна!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Аря писав:
Бух писав:Тема конечно сильно объемная для обсуждения на форуме. Я вот для себя скачала №41 НиБУ (экспорт, импорт, курсовые разницы) может быть и вам поможет http://depositfiles.com/files/dgyjgn2wk
Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав. Возможно освежить ссылку? Буду очень признательна!
напишите свой эл.адрес, скину

Кузька
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 12 жовтня 2010, 08:03
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Кузька »

Evelina писав:
Аря писав:
Бух писав:Тема конечно сильно объемная для обсуждения на форуме. Я вот для себя скачала №41 НиБУ (экспорт, импорт, курсовые разницы) может быть и вам поможет http://depositfiles.com/files/dgyjgn2wk
Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав. Возможно освежить ссылку? Буду очень признательна!
напишите свой эл.адрес, скину
А можно и мне? ShevtsovaSV@ukr.net Заранее благодарю!!!

lile
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 23 серпня 2011, 01:40
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення lile »

Девочки и мне пжл. ll@payflex.com.ua Мерсі!!!!

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”