потеря ГТД

ksana039
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 жовтня 2011, 02:53
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ksana039 »

Дорогие бухгалтера, помогите. У меня такая ситуация. Растаможили товар в октябре 2011г., оплатили его в декабре 2011. Отнесли в банк оригинал ГТД для оформления оплаты, а в банке эту декларацию потеряли. Они нам написали об этом в письме. Мы отправили это письмо на таможню, с просьбой о восстановлении этой ГТД, таможня нам прислала копию данной ГТД. Вопрос: не снимет ли с нас налоговая НК и ВР по этой декларации ? Щгромное спасибо за ответ.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ksana039 писав:Дорогие бухгалтера, помогите. У меня такая ситуация. Растаможили товар в октябре 2011г., оплатили его в декабре 2011. Отнесли в банк оригинал ГТД для оформления оплаты, а в банке эту декларацию потеряли. Они нам написали об этом в письме. Мы отправили это письмо на таможню, с просьбой о восстановлении этой ГТД, таможня нам прислала копию данной ГТД. Вопрос: не снимет ли с нас налоговая НК и ВР по этой декларации ? Щгромное спасибо за ответ.
Это вопрос к налоговой, как захотят, так и сделают.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

ksana039 писав:Дорогие бухгалтера, помогите. У меня такая ситуация. Растаможили товар в октябре 2011г., оплатили его в декабре 2011. Отнесли в банк оригинал ГТД для оформления оплаты, а в банке эту декларацию потеряли. Они нам написали об этом в письме. Мы отправили это письмо на таможню, с просьбой о восстановлении этой ГТД, таможня нам прислала копию данной ГТД. Вопрос: не снимет ли с нас налоговая НК и ВР по этой декларации ? Щгромное спасибо за ответ.


даже если в письме от банка все подробно изложено,даже если проведено служебное расследование- всеравно док-та нет(оригинала), а єто уже основание.Все будет решаться на месте по факту.вашей прямой вины нет.Но это для них неважно
Готовьте маны , если станет вопрос!!!Они всегда любой закон покроют, а банк нужно "поблагодарить"
#thank2#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ksana039 писав:Дорогие бухгалтера, помогите. У меня такая ситуация. Растаможили товар в октябре 2011г., оплатили его в декабре 2011. Отнесли в банк оригинал ГТД для оформления оплаты, а в банке эту декларацию потеряли. Они нам написали об этом в письме. Мы отправили это письмо на таможню, с просьбой о восстановлении этой ГТД, таможня нам прислала копию данной ГТД. Вопрос: не снимет ли с нас налоговая НК и ВР по этой декларации ? Щгромное спасибо за ответ.
Попробуйте забрать оригинал у декларантов, у них же есть свой экземпляр, а копию им можно отдать. Но не плохо бы было проконсультироваться по телефону в Киеве (конс.) 8005010070, если этот еще работает, другого не знаю... сразу у своих лучше не спрашивать, а то вцепяться....не отцепишь.

ksana039
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 05 жовтня 2011, 02:53
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення ksana039 »

Скажите, а этот телефон 8005010070 (Конс.) , кого?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

ksana039 писав:Скажите, а этот телефон 8005010070 (Конс.) , кого?
Это телефон налоговой

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”