ВЭД Импорт НДС Срочно

svet-met
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 листопада 2011, 09:38
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення svet-met »

При растаможке уплачен НДС по импорту. Сумма известна. Где в накладной покупателю учитывается этот импортный ндс, если фактически в накладной сумма ниже и НДС меньше...

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Товар растаможен и лежит у Вас на складе или это предоплата покупателя? Почему в накладной сумма ниже и НДС меньше, Вы продаете товар по контрактной стоимоти, которая ниже таможенной? уточните

Nita
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 06 лютого 2012, 11:36
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Nita »

svet-met писав:При растаможке уплачен НДС по импорту. Сумма известна. Где в накладной покупателю учитывается этот импортный ндс, если фактически в накладной сумма ниже и НДС меньше...
Если ваша продажная цена ниже таможенной, то вы обязаны доначислить себе обязательство по такой сделке.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

смотри ст.188 НКУ

Талла14
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 11 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Талла14 »

Nita писав:
svet-met писав:При растаможке уплачен НДС по импорту. Сумма известна. Где в накладной покупателю учитывается этот импортный ндс, если фактически в накладной сумма ниже и НДС меньше...
Если ваша продажная цена ниже таможенной, то вы обязаны доначислить себе обязательство по такой сделке.
А можно по-подробнее рассказать... А то у меня подобная ситуация и я не знаю что делать. Контрактная стоимость товара 100 000 грн. , а на таможне оценили в 350 000. НДС мы оплатили больше и я думала, что разница - у нас остается кредит по НДС. Разъясните, пожалуйста

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Талла14 писав:
Nita писав:
svet-met писав:При растаможке уплачен НДС по импорту. Сумма известна. Где в накладной покупателю учитывается этот импортный ндс, если фактически в накладной сумма ниже и НДС меньше...
Если ваша продажная цена ниже таможенной, то вы обязаны доначислить себе обязательство по такой сделке.
А можно по-подробнее рассказать... А то у меня подобная ситуация и я не знаю что делать. Контрактная стоимость товара 100 000 грн. , а на таможне оценили в 350 000. НДС мы оплатили больше и я думала, что разница - у нас остается кредит по НДС. Разъясните, пожалуйста
В налоговый кредит вы относите все, что заплатили таможни.
А вот когда начнете продавать смотрите, что бы ваша отпускная цена не была меньше таможенной стоимости. Если отпускная цена будет меньше таможенной стоимости, то вы должны будете на разницу начислить себе налоговое обязательство.

Талла14
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 11 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Талла14 »

lara777 писав:
Талла14 писав:
Nita писав: Если ваша продажная цена ниже таможенной, то вы обязаны доначислить себе обязательство по такой сделке.
А можно по-подробнее рассказать... А то у меня подобная ситуация и я не знаю что делать. Контрактная стоимость товара 100 000 грн. , а на таможне оценили в 350 000. НДС мы оплатили больше и я думала, что разница - у нас остается кредит по НДС. Разъясните, пожалуйста
В налоговый кредит вы относите все, что заплатили таможни.
А вот когда начнете продавать смотрите, что бы ваша отпускная цена не была меньше таможенной стоимости. Если отпускная цена будет меньше таможенной стоимости, то вы должны будете на разницу начислить себе налоговое обязательство.
А налоговую накладную надо выписывать на сумму продажи и на разницу, т.е. 2 разных?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Да вторая НН превышение обычной цены над продажной, оба экз оставляем у себя.

Талла14
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 11 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Талла14 »

Спасибо большое за разъяснения... Т.е. кредит мы полностью теряем, а заплатили просто в 2 раза больше НДС. А себестоимость от этого не увеличивается? Т.е. с/с - контрактная стоимость?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Да кредит идет в балансе с обязательством

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”