Акты выполненных работ

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

Подскажите, пожалуйста, есть ли ограничения по срокам предоставления актов выполненных работ для банков (валютный контроль). Мои заказчики (США) присылают подписанные акты через 2-3 месяца. Банк очень сильно ругается и говорит что в налоговую пожалуются. Имеют ли они право? Ведь у них на руках есть договора и письма уточняющие делаем.

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

Наверно стоит отметить, что мы предоставляем услуги заказчикам и по истечению какого-то времени они нам перечисляют денюжку.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

обычно в банк предоставляю копии, которыми обмениваемся с покупателями по электронке (скан-копии). оригиналы получаем тоже с опозданием.

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

А есть какой-то граничный срок по предоставлению таких документов?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

MASANDRA писав:А есть какой-то граничный срок по предоставлению таких документов?
честно говоря, не встречала такую информацию. Но банки отчитываются ежемесячно по валютному контролю то ли до 5, то ли до 10 числа следующего за отчетным месяцем. Соответственно, все копии доков в банк желательно предоставлять до конца месяца, в котором происходят операции.
Я думаю в отделе валютн.контроля банка Вам ответят на вопрос о сроках предоставления документов со ссылкой на инструкцию НБУ.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”