Расчеты с не резидентом на территории Украины

yulia74
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 11 грудня 2011, 03:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення yulia74 »

Помогите, пожалуйста, разобраться: заказчик услуг – не резидент (Турция), находясь в Украине получает услуги по оценке орендуемого имущества (принадлежащего также Украинской стороне) от предприятия резидента единщика на территории Украины. Заключен договор на оказание услуг. Может ли не резидент рассчитаться с резидентов в гривне ,через кассу предприятия или расчетный счет,или только в валюте и через валютный счет?
и Как мы должны отчитаться перед налоговой?
Весь форум прошерстила,конкретных ответов нет,а не резидент должен уже расчитываться с нами за услуги,ранее с этим никогда не сталкивались.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

yulia74 писав:Помогите, пожалуйста, разобраться: заказчик услуг – не резидент (Турция), находясь в Украине получает услуги по оценке орендуемого имущества (принадлежащего также Украинской стороне) от предприятия резидента единщика на территории Украины. Заключен договор на оказание услуг. Может ли нерезидент рассчитаться с резидентов в гривне ?
может
yulia74 писав:,через кассу предприятия или расчетный счет,
может и через кассу но с предельными ограничениями НБУ (10 тыс грн в день для отношений юр.-юр. лица и 150 тыс грн для отношений физ.-юр. лиц), через расчетный счет без ограничений
yulia74 писав:или только в валюте и через валютный счет?
не только, грн тоже допустима
yulia74 писав:и Как мы должны отчитаться перед налоговой?
стандартный ваш отчет единщика
yulia74 писав:Весь форум прошерстила,конкретных ответов нет,а не резидент должен уже расчитываться с нами за услуги,ранее с этим никогда не сталкивались.

Відповісти

Повернутись до “ЗЕД”