Штрафные санкции

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

задница ему будет или большущая взятка

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Анютка писав: я не могла представиться кем то другим, меня налоговая в глаза знает и знает что я сдаю отчеты, так будет штраф теперь?
да какая разница знает она Вас в глаза или нет , Вы как с луны свалились - не обижайтесь но ...... ВЫ ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬ НЕ ПРАВЫЫЫЫЫЫ

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Анютка писав: я не могла представиться кем то другим, меня налоговая в глаза знает и знает что я сдаю отчеты, так будет штраф теперь?
если в прокуратуру передадут Ваши пояснения, могут УД открыть на Вашего работодателя....
а то, что Вас знают в налоговой, Ваш поступок не оправдывает

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

знаете.. почему то вспомнилось:
Бухгалтер, директор, Евпатория и дура Александр Кирш
......... Кстати, об УК. Посадить бухгалтера может только один человек — он сам. Ибо для посадки придется доказывать умысел, а при нашем противоречивом законодательстве всё, что угодно, можно свалить на невинную ошибку.
Нужно только не тушеваться, а знать ИХ приемы. И когда врываются клоуны в масках («Руки на стол, ключи от сейфа на стол, лицом к стене, стоять, не двигаться»), надо вместо исполнения ИХ пожеланий (всё равно всё сразу выполнить невозможно: ну как, держа руки на столе, положить на стол ключи, еще и лицом к стене, еще и не двигаясь?) — так вот, надо по-доброму улыбнуться и подождать следующего.
Следующий же («добрый») будет говорить иначе:— Ну Вы же такая умная женщина! Вы же не хотели, правда? Это директор Вас заставил, не так ли? Вы ему говорили, что нельзя, а он, сволочь, настоял, разве не так было? Вот это всё и напишите — и мы Вас отпустим. Вы для нас не интересны...

Тут важно не попадаться на удочку и не верить ни одному его слову. Потому что если подписать то, что он хочет, то доказан получится и умысел (знали, что нельзя, но делали), и корысть (сделали по наущению директора, от которого зависит зарплата), и групповуха (раз больше одного — это уже сговор преступной банды).

Но знает всё это не дешевая бухгалтер. Дешевая сдаст и шефа, и себя, а потом еще выяснится, что она просто по звонку из налоговой милиции (безо всякого письменного документа) взяла да и снесла туда все налоговые накладные, не оставив себе ни описи изъятого, ни копий накладных. Зато — дешевая! То-то шеф на ней сэкономит!
А вот умная, но дорогая, знает: на хорошо освещенном стульчике перед следователем должна сидеть абсолютно круглая дура (ум свой она покажет в другом месте и не ему), которая искренне удивляется каждому слову. Лучше всего — по-украински, так убедительнее:
— Ой, так це, виявляється, податок! А я вважала, це — заробітна платня! Я помилилась...
Он будет, конечно, орать: — Вы не соответствуете занимаемой должности!
— Ой, нє соотвєтствую! Не відповідаю!
«Ні за що — не відповідаю!»
Но для этого-то, как раз, и нужна квалификация.

Дорогие директора! Экономия на бухгалтере, особенно — на главбухе, как и экономия на юристе, это дело самое последнее. Последнее перед тюрьмой или банкротством.....

Даже если на фирме — полтора человека, у вас всё равно должно быть, как минимум, 3 (три) бухгалтера. Одна (настоящая) — для налогового учета, другая (можно девочку) — для бухгалтерского, третья (без зарплаты, чисто на процентах) — для борьбы в судах. И такая бригада сэкономит тысячи.
Было бы ЧТО экономить...
никого не хочу обидеть, но.... в таких случаях надо включать конкретную дуреху и блымать глазками, хлопать ресничками так, что б у проверяющих волосы развеваться стали от вашей красоты...

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

А то, что вас знают в лицо... ну пришли вот на помощь знакомому помочь... зашился мужик (а мужик хороший, не могла устоять и ты ды) в бумагах, попросил глянуть глазком, я только ГЛЯДЬ, а тут вы... чесное слово, первый раз такое, ну чесслово мужика стало жалко... хороший ж мужик, хозяйственный, не могла отказать #blush#
А то, что подставили и теперь без взятки не слезут, как питьдать.. ну и думаю, врядле ЧПшник будет с вами дальше работать#dntknw#
Ну а с вас... в зависимости от того, что конкретно вы им написали...

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Поддерживаю предыдущих бухгалтеров. Вы знали на что щли, когда соглашались на работу без трудоустройства (а может еще и попросились без трудовой, т.к. есть основное место работы). И наговорить проверяющим можно было что угодно. Без ваших слов и показаний ничего бы они не доказали бы. А так все преподнесено на блюдичке с голубой каемочкой. Начислят ему НДФЛ, штрафы, пеню. И это будет только начало. Хорошо, если договорится на приемлимую для обоих сторон сумму

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Девочки - Анютку уже сдуло от наших упрёков#g_haha# #g_haha# #g_haha#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Виктория 80 писав:Девочки - Анютку уже сдуло от наших упрёков#g_haha# #g_haha# #g_haha#
ага...я тоже заметила...а мы тут возмущаемся...

Mary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 03 лютого 2010, 07:30
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Mary »

Добрый день!...вопрос отчет по НДС (юр лицо) здала только сегодня утром (здавала вчера,но пришли квитанции,что отчет не принят в связи с не той формой деки )......какие нам грозят штрафы (правонарушение первое)??? и будет ли админ штраф на должностное лицо, или это только при не вовремя уплаченом налоге?

Anna123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 03 березня 2011, 08:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення Anna123 »

170 ПЕРВАЯ НЕПОДАЧА И АДМИН ШТРАФ

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”