Штрафы за книгу предпринимателя

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Кстати, идиотский вопрос в голову пришел!! А чего именно приспичило закрываться??!! Ну суд..то такэ...сдал отчетность с опозданием, получил штрафы и виси три года...гоняй пустышку..Этщено ведь не запрео НКУ! и обязаловки закрываться НЕТУ!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

elen_maman писав:Кстати, идиотский вопрос в голову пришел!! А чего именно приспичило закрываться??!! Ну суд..то такэ...сдал отчетность с опозданием, получил штрафы и виси три года...гоняй пустышку..Этщено ведь не запрео НКУ! и обязаловки закрываться НЕТУ!
Так налоговая обиделась на несдачу отчетов , подала в суд , этому дурачку суд дважды повестки присылал , ГНИ вызывала , а он морозился - занят , видите ли , был ... ну и суд обязал закрыть . В общем , я тут подумала , или он мне платит вдвое от обещанного , или пусть ходит сам бесплатно . Я , в конце концов , связи и репутацию в ГНИ нарабатывала годами , и из-за такой хрени расставаться со всем этим не собираюсь !

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

По решению суда налоговая НЕ закрывает! все-равно процедура такая жэж как и при самостоятельном закрытии!! Сам идешь к госрегистратору- заява про прыпынення дияльности, потом в гни - все сдал и заява на проверку на закрытие и проч. Т.е. , если НЕ подал заяву, то закрытия НЕ будет!!!
По поводу финансирования трудозатрат солидарна! прально!
Повторяю - вариант остаться на общей системе и сдавать пустышки раз в году вполне реален! Я быб советовала взять этого спд на три года и получать с него квартальные суммы за "труды"!!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Азимут
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 17 червня 2011, 03:34
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Азимут »

У меня похожая ситуация единщик не завел книгу, т.е. даже в налоговой ее он не регистрировал но товар закупал и им торговал. Как теперь выкручиваться? Я как понимаю 1 ДФ даже сдать не могу раз книги не было? Сначала книгу регистрировать а потом только все по отчетности проводить. Хотя платежи ежемесячные по 215 грн он делал. Как теперь сдавать декларацию? #swoon#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Азимут писав:У меня похожая ситуация единщик не завел книгу, т.е. даже в налоговой ее он не регистрировал но товар закупал и им торговал. Как теперь выкручиваться? Я как понимаю 1 ДФ даже сдать не могу раз книги не было? Сначала книгу регистрировать а потом только все по отчетности проводить. Хотя платежи ежемесячные по 215 грн он делал. Как теперь сдавать декларацию? #swoon#
Так ведите незарегистрированную Книгу... Всё же лучше, чем, вообще её не иметь.

Азимут
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 17 червня 2011, 03:34
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Азимут »

А нас потом не убьют? #blush# т.е. сильно не оштрафуют?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав:однажды у меня был один аналогичный дятел, все ж еще теперь зависит от периодов - за когда книга , периоды до НКУ - но у нас были старые периоды и написали мы книгу но была она просто незарегистрированной и пронесло.
А далее- регистрировали уже (мол книгу вели - о регистрации не знали)...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Азимут писав:У меня похожая ситуация единщик не завел книгу, т.е. даже в налоговой ее он не регистрировал но товар закупал и им торговал. Как теперь выкручиваться? Я как понимаю 1 ДФ даже сдать не могу раз книги не было? Сначала книгу регистрировать а потом только все по отчетности проводить. Хотя платежи ежемесячные по 215 грн он делал. Как теперь сдавать декларацию? #swoon#
Какая связь между книгой и 1 ДФ? Сдавайте себе спокойно эту декларацию. Ведь по единому налогу сдаете наверное?

Kluyeva
Оракул
Оракул
Повідомлень: 220
З нами з: 28 лютого 2012, 09:24
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 46 разів

Повідомлення Kluyeva »

elen_maman писав:По решению суда налоговая НЕ закрывает! все-равно процедура такая жэж как и при самостоятельном закрытии!! Сам идешь к госрегистратору- заява про прыпынення дияльности, потом в гни - все сдал и заява на проверку на закрытие и проч. Т.е. , если НЕ подал заяву, то закрытия НЕ будет!!!
По поводу финансирования трудозатрат солидарна! прально!
Повторяю - вариант остаться на общей системе и сдавать пустышки раз в году вполне реален! Я быб советовала взять этого спд на три года и получать с него квартальные суммы за "труды"!!
ага так два года сдавала пустышки, а тута НИ позвонила и попросила#g_hospita с деки поставить 4 грн и 1 грн заплатить вот вам и пустышка по ФОП на общей.... я за платеж в 1 грн заплатила 10 грн

rosewood
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 січня 2013, 03:13
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення rosewood »

Подскажите, пожалуйста: книга зарегистрирована 01.02.2012, а заполнили ее с 01.01.2012, сейчас ФЛП в процессе закрытия. Инспекторы ГНИ настаивают на штрафе в пятикратном размере. или типа мы простим вам штраф, т.к. закрывается парализованная пенсионерка, но вы нам купите подписку на налоговый курьер 2-4 месяца по 92,00грн. Разводят или стоит согласиться?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”