Перевірки Держ праці?

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Лия писав:Здравствуйте, сегодня по факсу получила письмо от управления труда и социальной защиты населения. Просят предоставить информацию о среденемесяной з/п в январе 2013 года и октябре 2013. Сижу сочиняю письмо. Скажите кто-то такое получал? Ждать "гостей"?
Странно...обычно они эти данные в пфу и гни запрашивают и уже с готовыми данными долбут тех, у кого низкая з-п.
У вас средняя з-п не ниже минималки, случайно?
Люблю и горжусь Донбассом!!

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Лия писав:Здравствуйте, сегодня по факсу получила письмо от управления труда и социальной защиты населения. Просят предоставить информацию о среденемесяной з/п в январе 2013 года и октябре 2013.
Сижу сочиняю письмо.
Скажите кто-то такое получал? Ждать "гостей"?
Не, на ковер Вас вызовут. Пожурят. Вы лицо сделайте трагическое, слезу пустите....
У них нет полномочий ни штрафы накладывать ни меры принимать....
Вот если это инспекция, тогда сложнее....

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Лапа писав:
Лия писав:Здравствуйте, сегодня по факсу получила письмо от управления труда и социальной защиты населения. Просят предоставить информацию о среденемесяной з/п в январе 2013 года и октябре 2013.
Сижу сочиняю письмо.
Скажите кто-то такое получал? Ждать "гостей"?
Не, на ковер Вас вызовут. Пожурят. Вы лицо сделайте трагическое, слезу пустите....
У них нет полномочий ни штрафы накладывать ни меры принимать....
Вот если это инспекция, тогда сложнее....
У нас в январе был неполный рабочий месяц, так как сезонная работа.
Дело в том что на ковер мы уже ходили, так были представители ПФ, налоговой и исполкома, поэтому мне и странно.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Лия писав:У нас в январе был неполный рабочий месяц, так как сезонная работа.
Дело в том что на ковер мы уже ходили, так были представители ПФ, налоговой и исполкома, поэтому мне и странно.
Они отрабатывают свой хлеб.
Не переймайтесь...

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Спасибо, большое за ответы!

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день)Идёт к нам упр.труда из-за того что з/п ниже минимальной,у нас 9 человек на предприятии,3 пенсионера по собств. на 0,5ставки,инвалид оформлен изначально на полставки и я бухгалтер по совместительству работаю по 2 часа в день....Что они хотят???В начале года была инспекция по труду районная,теперь городская, это уже 2 раз за 2013 год#impossibl
Насколько я помню,они ведь не штрафуют??

ZELENEC
Оракул
Оракул
Повідомлень: 280
З нами з: 21 жовтня 2011, 03:43
Дякував (ла): 387 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення ZELENEC »

Подскажите , кто в этом году проходил проверку по ох.труда?
Спрашивали кол договор ? или все таки можно отмазываться протоколом собрание про нежелание трудового коллектива регистрировать его?
а то наши знакомым хотели впаять 250 тыс. грн. включая отсутствие кол.договора.

NEL
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 17 лютого 2016, 12:14
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення NEL »

Друзья, отзовитесь, пожалуйста! Нам грозит проверка по труду. Имеется грешок - выплатили зарплату за 2 половину месяца 11 числа вместо положенного 7. Есть ли в этом случае штраф, ведь задержали несколько дней, а не месяц. Есть есть, то какой?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

ZELENEC писав:Подскажите , кто в этом году проходил проверку по ох.труда?
Спрашивали кол договор ? или все таки можно отмазываться протоколом собрание про нежелание трудового коллектива регистрировать его?
а то наши знакомым хотели впаять 250 тыс. грн. включая отсутствие кол.договора.
знаю точно, что штраф будет если нету договора и даже не было попыток его заключить, а если у вас есть договор но не зарегистрирован (а лучше его не регистрировать как показал опыт) или есть протокол собрания. что вы обсуждали данный вопрос т.е. инициировали заключение договора, то штрафа не будет, так меня консультировала аудиторская фирма, у них договор есть но не зарегистрирован, мотивировала аудитор тем, что и ответственности за несоблюдение незарегистрированного договора нету, а вот за несоблюдение зарегистрированного есть, меня проверяла только управление труда, инспекция слава Богу нет ттт.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

NEL писав:Друзья, отзовитесь, пожалуйста! Нам грозит проверка по труду. Имеется грешок - выплатили зарплату за 2 половину месяца 11 числа вместо положенного 7. Есть ли в этом случае штраф, ведь задержали несколько дней, а не месяц. Есть есть, то какой?
мне написали замечание, я отписалась, что больше так не буду #blush# #blush# но проверяло управление труда, они не штрафуют а только рекомендации дают

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”