Налоговая нагрузка

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Думаю пойти все таки стоит.

Васелинка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 22 квітня 2011, 01:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Васелинка »

даж не знаю, как и сказать.. объяснить.... #help#
как раз с нагрузкой у меня все нормально... по налоговой нагрузке вопросов и придирок пока не возникало... там твердая 1!!!
НДС их мой не устраивает.... выполнение за февраль меньше января, соответственно НДС меньше, налоговая требует заплатить НДС подав уточненку за февраль #rtfm# .... объясняя это "адекватностью". Что это за "адекватность" такая? с чем ее едят? как рассчитывается? и адекватно ли их требование....

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Васелинка писав:даж не знаю, как и сказать.. объяснить.... #help#
как раз с нагрузкой у меня все нормально... по налоговой нагрузке вопросов и придирок пока не возникало... там твердая 1!!!
НДС их мой не устраивает.... выполнение за февраль меньше января, соответственно НДС меньше, налоговая требует заплатить НДС подав уточненку за февраль #rtfm# .... объясняя это "адекватностью". Что это за "адекватность" такая? с чем ее едят? как рассчитывается? и адекватно ли их требование....
вообще уже страх потеряли....скажите инспектору, что директор с Ваших слов не понимает, почему фирма должна что-то доплачивать и менять...попросите, чтоб Вам прислали официальное письмо, в котором они напишут что, почему и на основании ЧЕГО Вы должны сделать...

Васелинка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 22 квітня 2011, 01:40
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Васелинка »

а ему так и сказала... говорит не хочется загрызаться с ними..... но платить "воздушный" долг по НДСу, который сами себе и рисуем уточненкой вообще смешно!! и пожаловацца некуда(

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

пожалуетесь, если Вам налоговики официальное письмо пришлют. но думаю, что если Вы инспектора об этом попросите, на этом все и закончиться...включите наивного, подневольного бухгалтера, забитого директором и жизнью...не ругайтесь с инспектором, это действительно никому не нужно.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Васелинка писав:а ему так и сказала... говорит не хочется загрызаться с ними..... но платить "воздушный" долг по НДСу, который сами себе и рисуем уточненкой вообще смешно!! и пожаловацца некуда(
Поедьте, поговорите. Выслушайте и вежливо скажите, что сейчас у Вас нет возможности это сделать.
Нагрузку вы ведь выдержали. Это они проводят разъяснительную работу. Моего директора тоже вызывали.
Он сказал, что рассмотрит возможность такого варианта. А потом, когда по телефону опять перезвонили, сказал, что пока не получается. Главное, что вы в нагрузку уложились.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Васелинка писав:даж не знаю, как и сказать.. объяснить.... #help#
как раз с нагрузкой у меня все нормально... по налоговой нагрузке вопросов и придирок пока не возникало... там твердая 1!!!
НДС их мой не устраивает.... выполнение за февраль меньше января, соответственно НДС меньше, налоговая требует заплатить НДС подав уточненку за февраль #rtfm# .... объясняя это "адекватностью". Что это за "адекватность" такая? с чем ее едят? как рассчитывается? и адекватно ли их требование....
Может не совсем аналогичная ситуация, но очень похожая была у нас в ноябре 2011г.-позвонила инспекторша и сообщила, что т.к. у нас обязательства за ноябрь меньше, чем за октябрь-во избежание проверок-сбросьте авансиком н-ю сумму по НДС. Решили, что вопрос в сумме для нас не принципиальный- сбросили аванс.

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Я уже в этом дурдоме ничего не понимаю. Если у нас в одном месяце есть работа, а в другом нет, так что же делать? Самим себе заказы делать и самим платить для того, чтобы им угодить. Маразм.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Татьяна бух писав:Я уже в этом дурдоме ничего не понимаю. Если у нас в одном месяце есть работа, а в другом нет, так что же делать? Самим себе заказы делать и самим платить для того, чтобы им угодить. Маразм.
да, наши ГЕНИИ считают, что предприятие либо получает сумасшедшую прибыль, с которой обязано делиться с ними, либо же должно быть ликвидировано. третьего не дано...ни убыточных месяцев, ни сезонности, ни развития...такого не бывает

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Аря писав:у меня знакомая-бухгалтер нагрузку "делает" почти 1% со всей продажи с ндс, получается, говорит, не так в глаза бросается для ГНИ, а переплата в общей сложности до 1000 грн.
вот и получается, говорит, что нагрузка не 1% как хочет ГНИ, а 1,02 - 1,2% и ее не трогают
А з/плату она тоже в налоговой получает или все-таки у себя на фирме???

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”