Налоговая нагрузка звонок из налоговой

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

elfer писав:А мой директор уже год взял за правило не ходить и не реагировать на звонки.
Вежливо просит прислать официальное письмо, т.к. не уверен кто на другом конце провода.
На все письма честно пишем отписки в 10-дневный срок.#g_blum#
На вопрос о снижении налоговой нагрузки рассказываем о последстиях
мирового экономического кризиса.
Однако, нагрузка у нас не ниже 1% уже много лет.
во во во тут хоть 1 %

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

сотрудник писав:
Виктория 80 писав:
сотрудник писав:Я бы сходила поговорила,думаю обойдется обычным киванием головы.
у меня по маленькому предприятию в своё время - оборот в месяц был где-то до 10 тысч. - это обошлось в 1000 канцтоваров#g_crazy#
,

а поторговаться?#g_blum# #g_blum# #g_blum#
это мы сейчас грамотные с 1% так точно бы посылала а тогда были неопытны#blush#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Виктория 80 писав:
elfer писав:А мой директор уже год взял за правило не ходить и не реагировать на звонки.
Вежливо просит прислать официальное письмо, т.к. не уверен кто на другом конце провода.
На все письма честно пишем отписки в 10-дневный срок.#g_blum#
На вопрос о снижении налоговой нагрузки рассказываем о последстиях
мирового экономического кризиса.
Однако, нагрузка у нас не ниже 1% уже много лет.
во во во тут хоть 1 %
Це , якщо я показала збитки, то мені буде Ж***?#-o

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

да не думаю но звонок может быть с вероятностю 99,9 %

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Зі слів начальника управління податкової служби:
"Статистика збору податків за звітний період показала, що ми стояли на краю прірви. Змінивши політику роботи з платниками податків на 360 градусів, ми зробили великий крок вперед..."

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Это они про себя. Ой, как хочется хотябы лилипутик зделать, о кроке только мечтаю.

Просто бухгалтер
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 19 січня 2012, 11:24
Подякували: 4 рази

Повідомлення Просто бухгалтер »

Дорогие мои коллеги! . Тут нет единой пилюли, которая всем поможет. У каждого по-разному. Но итог таков- если Вы будете наклоняться, то Вас при проверке не пожалеют- не сомневайтесь. Придут и выкатят сверху вашей нагрузки еще троекратное увеличение. А может и больше, или порвут на части. Так что посчитайте сколько Вы еще отдадите. А те, хозяева, кто не прогибается, у них больше шансов сохранить деньги . Таких один-два раза попытаются наклонить, а потом просто оставят в покое. Когда таких проверять приходят - знают, что и в суд идти придется, а налоговики этого очень не любят. Так что и поторговаться можно, и все при этом будут счастливы. А главное- уважать Вас будут.

Просто бухгалтер
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 19 січня 2012, 11:24
Подякували: 4 рази

Повідомлення Просто бухгалтер »

Как вариант предлагаю ответ : Предвыборное обещание " Налоговые каникулы малому бизнесу на 5 лет" . Вы пытаетесь препятствовать воплощению в жизнь этого обещания?

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

Просто бухгалтер писав: А те, хозяева, кто не прогибается, у них больше шансов сохранить деньги . Таких один-два раза попытаются наклонить, а потом просто оставят в покое. Когда таких проверять приходят - знают, что и в суд идти придется, а налоговики этого очень не любят. Так что и поторговаться можно, и все при этом будут счастливы. А главное- уважать Вас будут.
Полностью согласна.
Есть еще одно предприятие, которое всегда и во всем шло навстречу
устным просьбам. Сейчас закрываемся, так налоговая напроверяла на 75тыс.
Или как вариант предложили признать всю деятельность за 3 года бестоварной, а это уже акт на 1млн.
Аргумент: "Вам все равно за что судиться, а мы план по криминальным статья выполним."
Так что все время идти навстречу их просьбам - это пустая надежда на спокойствие. Не получится.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Весна писав:продумайте и напишите письмо, почему нагрузка разная... в зависимости от вашей деятельности это может быть или погодные условия как у нас на стройке, могут быть работы в убыточном квартале более материалоемкие.... надо подумать, обычно после писем они успокаиваются
Согласна. что лучше без личного контакта, только письмом. При личном контакте будут настаивать на том, что бы переделали деку. Смотря кто и как будет давить. Поэтому лучше письмом. Но, в следующий раз, уже не пройдет 0,42. Интересно при каком виде деятельности такая нагрузка по прибыли? Я уже год о таких нагрузках не слышала.
Звучит как сказка.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”