Не снимают стан 9 у предприятия

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

А може треба торбити реєстратора. У нас таке теж було. Реєстратор паскуда отримав від ДПА форму 18 (ЮО нема за юр.адресою). Нам не надіслали повідомдення яке мали відправити, мовчки змінили наші дані, ПДВ залишила нас без свідоцтва ПДВ. Я цьому нач. реєстратора ледь морду не набила. Зараз написали кляузу на нього не знаю що з цього вийде, але більше терпіти не можна

Irina1986
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 липня 2012, 07:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irina1986 »

У нас такая ситуация была в конце мая месяца...... сначала подавали док-ты в налоговую милицию и в тот же день, не дожидаясь запроса госреестратора( который пришел через месяц), отправились к госреестратору с ф№6- потдверждение и взяли выписку из госреестра и опять в тот же день отвезли милиции. Потом они сказали что стан у себя поменяли, но естественно налоговая еще нет. Дали телефон отдела который занимается "АРХИВАМИ"( они самые первые узнают о стане и говорят после того как выподали все док-ты налоговой милиции и подтвердили у госреестратора на след день милиция отправляет архив налоговойпотом на след день налоговая отправляет архив госреестратору потом на след день госреестратор отправляет архив налоговой и на след день налоговая отправляет архив в базу даных налоговых накладных) и названивали туда каждый день....через три дня налоговые обратно регестрировались. Вот впринципе подням и выходит.... но это Киев, думаю что у регионах эта цепочка может быть длинее и по-этому по дням выходит дольше! мне повезло я все отгрузки перенесла на последний день месяца и успела зарегестрировать все накладные....

ITranslate
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 серпня 2012, 06:23
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення ITranslate »

Да уж,не повезло вам немного,но как показывает "личный опыт "- такие вопросы решаются.У моей близкой знакомой тоже была похожая проблема,даже чуть сложнее#sigh# .Намаялась она конечно,поскольку налоговую (как районную так и областную) доставала каждый день, многие обещали помочь,но в конечном итоге "что-то не получалось".Но потом,Слава Богу по личной рекоммендации нашла людей, которые решили ей все ее вопросы - начиная с наболевшего "стан 9"
Из того, что я увидела по ее опыту, это всего лишь вопрос компетентности тех, кто его решает и их возможностей!!

vethera
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 20 липня 2011, 02:13
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення vethera »

У нас все закончмлось так: писали письмо на свою налоговую, результата не было, звонили на пульс налогоой, результата не было. В районе ртвечают стоит нулевой стан, Киев 9 стан нам не убирает. Директор написал жалобу в ДПА Украины и его вызвали в Киев и только когда съездил в Киев в ДПА с документами и объяснениями, тогда только открыл Киев. Вот такой беспредел. У меня в связи с этим вопрос, что делать с незарегестрироваными накладными? Покупатель включил нас в додаток 8, мне надо регистрировать их. С теми датами, которые стоят - не проходят - пишет нарушен срок регистрации.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Забейте на регистрацию, контрагент уже получил НК по додатку 8, а НО с Вас не снимут и без нее.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

tatyana196
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 липня 2010, 06:44

Повідомлення tatyana196 »

У нас все закончилось таким образом: звонили на пульс налогоой, зарегистрировали жалобу на районную ГНИ и через два дня перезвонили с пульса и проблема была решена. В районе расказывали что нет документов от налоговой милиции, а в милиции что все передали и так две недели( к счастью деятельность у нас освобожденная от НДС).

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

так еще раз на пульс бы позвонили, хай шевелятся, они за это зарплату получают
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

innkyiv
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 16 січня 2012, 06:47
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення innkyiv »

lara777 писав:
vethera писав:наша налоговая сняла 9 августа, когда пришли ведомости от регистратора, мамой клянется
Напишите им письмо и прилажите копии квитанций.

Некоторые предприятия еще залуются в прокуратуру на налоговиков, за то, что им незаконно присваивают стан 9.

А есть у кого-то пример подобного письма? Мне очень нужно!
Сижу придумываю, но как-то очень туго... #wall#

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ITranslate писав:Да уж,не повезло вам немного,но как показывает "личный опыт "- такие вопросы решаются.У моей близкой знакомой тоже была похожая проблема,даже чуть сложнее#sigh# .Намаялась она конечно,поскольку налоговую (как районную так и областную) доставала каждый день, многие обещали помочь,но в конечном итоге "что-то не получалось".Но потом,Слава Богу по личной рекоммендации нашла людей, которые решили ей все ее вопросы - начиная с наболевшего "стан 9"
Из того, что я увидела по ее опыту, это всего лишь вопрос компетентности тех, кто его решает и их возможностей!!
Мне кажется, что это вопрос не компетентности, а суммы.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”