лист щастя ДПІ

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ar4ik писав:
Вероніка писав:Пришло письмо по расхождению в дод. 5. Налоговики хотят увидеть копии: уставных документов, приказов о назначении директора и бухгалтера, числится ли дебиторская и кредиторская задолженности на нашем предприятии, в каких размерах, владеют ли учредители и работники корпоративными правами ..... ещё куча всего ....... и самое главное.........справку со статистики с видами деятельности #wall# #wall# #wall# . Всего 27 пунктов.

Жаль нельзя написать всё, что в голове промелькнуло пока читала.
И анализы........... Я даю конкретно копии по расходжениям и пишу, что тяжёлое время- проблемы с бумагой и со светом, извините- больше никак. Из-за того, что кому-то лень редактировать текст письма, дурную работу делать не стоит.

У меня хохот гомерический, я перешла к чтению 3 листа требований: пiдтвердження щодо змiни активiв, зобов'язань чи власного капlталу за результатами
проведених операчiй; коли, якi товарообмiннi, бартернi, з надання посJIуг, купiвлi-продажу продукцii та
iншi угоди укладалися мiж пiдприсмствами за перевiряемий перiод, хто був ix
iнiцiатором; аналiз цiноутворення та змiни ці ни


боюсь к 4 листу - лопну....... или буду продавать сей шедевр

Кроме того, что у меня нет программы бух. учёта, нет бухгалтера, нет бумаги, принтера, я ещё готова ссылку на сайт написать, где КВЕДы прочитать можно. И особо отмечу, что раз расхождения выявили за сентябрь ( к чему куча вопросов по общей деятельности), то так и напишу, за перевіряемий період було 2 операції по яким є 2 податкові накладні копії яких и надаємо".

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Юмор- наше главное оружие. Они сами не поняли, что скопировали. Я когда-то так акт проверки читала- чуть не умерла- вообще, даже не моё название, но я подписала! А что- проверяли одну фирму, расписаны косяки другой - и никто, кроме меня, этого не увидел! Жаль, директор судится не хотел за сумму штрафов- с таким актом это легко было бы сделать.

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

Интересно, это массовый психоз у налоговиков?????? У меня 3 налоговых и из трех пришли одинаковые письма, похожие на Вероникины.... думаю под копирку отвечать

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Конец года - планы горят по наполнению бюджета. Нам тоже пришло - чуть-чуть не такое, но похожее :)

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Бухгалтерочек писав:Конец года - планы горят по наполнению бюджета. Нам тоже пришло - чуть-чуть не такое, но похожее :)
Так до конца года они успеют только попугать проверками.........

Аватар користувача
Бухгалтерочек
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 23 травня 2014, 16:54
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення Бухгалтерочек »

Вероніка писав:
Бухгалтерочек писав:Конец года - планы горят по наполнению бюджета. Нам тоже пришло - чуть-чуть не такое, но похожее :)
Так до конца года они успеют только попугать проверками.........

Не все же сопротивляются - идут по пути меньшего сопротивления. Просто убирают кредит, чтоб нервы не портить.

Medusa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 07 травня 2013, 23:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Medusa »

Получен запрос из налоговой по двум контрагентам.Как основание указано письмо из налоговой одного из контрагентов.Второй находится в другой области.Является ли это основанием для предоставления информации(документов)?Если да, то возможно ли отказать по второму контрагенту, ссылаясь на то, что это письмо не имеет к нему отношения?

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Нам позвонил инспектор из Налоговой и очень ласково попросил директора снять за июль месяц одну сумму (кредит) уточненкой. Я директору посоветовала вообще не реагировать на такие звонки. но я человек новый.... Рука не подымается делать уточненку. Так потом за год заставят снять и мне кажется это будет снежный ком. Директор очень молодой и слово "налоговая" его приводит в стопор. что нужно соглашаться. Посоветуйте. что делать? Может сходить к инспектору?

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Тоже пришло письмо. Взбесило, что "....у звязку з виявленням за результатами аналізу податкової інформації...фактів, які свідчать про можливі !!!! порушення платником..." Информацию за 2013-2014 гг., с таблицами. Даже баланс за 2014 год!!! Во как....И тоже предоставить в 10-дневный срок. Если не предоставим - внеплановая согл.п.78.1.1 ПКУ. Ребята, насколько это законно? Конец года, по ндс надо хвосты убрать, подчистить все негаразды, а тут они со своими письмами...

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

http://www.interbuh.com.ua/ua/documents ... ytics/3834 Директор сказал, что напишем письмо об отсутствиии конкретной норми ст. 73.3 НКУ.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”