Налоговая нагрузка звонок из налоговой

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

svet-met писав:ЭТО ЧТО НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ??? Потрепаться можно и в другой теме...
Замечание правильное. В Беседку, барышни

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Учусь писав:
Замечание правильное. В Беседку, барышни
В сад, в сад, все в сад....

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Альона1 писав:Я теж чемно ссилалась на кризу. А тепер потрібно , щось новеньке.
Меня в 2008г постоянно вызывали в налоговую по поводу прибыли и нагрузки, каждый месяц писал официальные отписки на запросы налоговой милиции и каждый квартал объянительные в отдел прибыли. Писал и говорил одно и тоже, про крызу, про рентабельность низкую и т.д. Ну в основном отбивались и нечего не платили, правда в конце года начальник налоговой вежливо( как не страно, а так обычно орал при встречах с деректором) попросил перейти в налоговую побольше, чтоб статистику им не портили, и мы согласились, ибо задолбали они своими постоянными притензиями, и придирками, и запросами, и скандалами с начальниками.
PS. Все ушел в сад.:-#

ksyunya
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 15 жовтня 2011, 14:49
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ksyunya »

"Так что все время идти навстречу их просьбам - это пустая надежда на спокойствие. Не получится. "
Согласна на 1000%!!!!! Знаем...Плавали...У каждого своя ПРАВДА!.. #aggr#

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

[email protected] писав:Здравствуйте подскажите пожалуйста как вести себя в таких ситуациях. Позвонил инспектор из налоговой, и попросил дать об'яснения по поводу снижения налоговой нагрузки в 4кв(0,42%). по сравнению с 3кв.(0,44%), и пригласил директора в гости к ихнему начальнику.Чем чревато если мы не поедем, или попросим официальное приглашение....
Обычно при "милом"разговоре,инсп, тихонько вручает счетик на оплату канцтоваров,и т.д. и т.п./так как нагрузочка "ковыляет",
это обычный нынешний "расклад".

inikal
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 14:31
Подякували: 2 рази

Повідомлення inikal »

[email protected] писав:Здравствуйте подскажите пожалуйста как вести себя в таких ситуациях. Позвонил инспектор из налоговой, и попросил дать об'яснения по поводу снижения налоговой нагрузки в 4кв(0,42%). по сравнению с 3кв.(0,44%), и пригласил директора в гости к ихнему начальнику.Чем чревато если мы не поедем, или попросим официальное приглашение....
лично я ни на какие устные просьбы, мольбы и т. д. с налоговой, не реагирую, а директор так тем более. мой бывший директор (адвокат) всегда говорил "вы мне письмо, я вам в ответ тоже" - вот взяла себе за правило так теперь и работаю: нужно что-то от нас - пожалуйста, в официальном виде. а вообще скажите им "где такое написано по поводу нал.нагрузки, какая она должна быть у нас и по поводу объяснений относительно нагрузки" - они сразу заткнутся. и не надо бояться "идти на конфликт" потому что когда им "нужно будет" они о вашей благосклонности к ним и не вспомнят.

P.S. с некоторых пор я в налоговую хожу только с диктофоном - не поверите, помогает. уже ряд вопросов, которые были с нового года отпали.

van basten
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 20 грудня 2011, 11:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення van basten »

inikal писав:
[email protected] писав:Здравствуйте подскажите пожалуйста как вести себя в таких ситуациях. Позвонил инспектор из налоговой, и попросил дать об'яснения по поводу снижения налоговой нагрузки в 4кв(0,42%). по сравнению с 3кв.(0,44%), и пригласил директора в гости к ихнему начальнику.Чем чревато если мы не поедем, или попросим официальное приглашение....
лично я ни на какие устные просьбы, мольбы и т. д. с налоговой, не реагирую, а директор так тем более. мой бывший директор (адвокат) всегда говорил "вы мне письмо, я вам в ответ тоже" - вот взяла себе за правило так теперь и работаю: нужно что-то от нас - пожалуйста, в официальном виде. а вообще скажите им "где такое написано по поводу нал.нагрузки, какая она должна быть у нас и по поводу объяснений относительно нагрузки" - они сразу заткнутся. и не надо бояться "идти на конфликт" потому что когда им "нужно будет" они о вашей благосклонности к ним и не вспомнят.

P.S. с некоторых пор я в налоговую хожу только с диктофоном - не поверите, помогает. уже ряд вопросов, которые были с нового года отпали.
Я думаю, что подобные вопросы нужно фиксировать. Не приняли деку с убытками- зафиксировали/ Ф.И.О., повод/, попросили объяснить налоговую нагрузку- Вы им письмо, мол инспектор такой-то попросил, что и делаем. Вспомните, что в налоговой предстоит сокращение и каждый из них боится потерять работу. Уж очень они боятся всяких писем! Сознание у них зашоренное, знают только узкий круг вопросов. Правильно было сказано-нечего их боятся, да и надоело порядком!

lutovina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 квітня 2011, 10:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lutovina »

ВСЕ правильно идти на поводу нельзя, но во всем нужна мера. У нас предприятие в минимизаторах уже лет 5. Каждый месяц письма с приглашениями по поводу прибыли. Отрицательный НДС мы убрали, помните компания в стране была? Ну а по прибыли извините, директор говорит заплатим 10 тыс. и все.(расходы есть - взят кредит в валюте, проценты начисляются в расходы). Налоговая проверка у нас каждый год, из личного опыта скажу приходят с планом, и еще важен личный контакт с инспектором. Ну а то, что вы канцтовары покупаете, или нагрузку пытаетесь увеличить -это они забудут. при проверке важен план на вас и все, а идеально нет ни у кого, тем более с таким законами.
И еще нужны официальные письма (если они что-то просят), кстати чем больше бумаги, тем чище ж

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

lutovina писав:ВСЕ правильно идти на поводу нельзя, но во всем нужна мера. У нас предприятие в минимизаторах уже лет 5. Каждый месяц письма с приглашениями по поводу прибыли. Отрицательный НДС мы убрали, помните компания в стране была? Ну а по прибыли извините, директор говорит заплатим 10 тыс. и все.(расходы есть - взят кредит в валюте, проценты начисляются в расходы). Налоговая проверка у нас каждый год, из личного опыта скажу приходят с планом, и еще важен личный контакт с инспектором. Ну а то, что вы канцтовары покупаете, или нагрузку пытаетесь увеличить -это они забудут. при проверке важен план на вас и все, а идеально нет ни у кого, тем более с таким законами.
И еще нужны официальные письма (если они что-то просят), кстати чем больше бумаги, тем чище ж
От скажіть будь ласка. Ось це все Вас не пригнічує, як людину. Хочеться Вам після цього працювати? Кожного разу, як на пороховій бочці.

lutovina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 квітня 2011, 10:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lutovina »

Открою секрет, я люблю свою профессию, да как на бочке, а где по другому(страна у нас такая, вот в Канаде не так, подруга живет и ведет несколько фирм там, но я пока не хочу в Канаду)? Все зависит от вашего восприятия действительности.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”