Налоговая нагрузка звонок из налоговой

inikal
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 14:31
Подякували: 2 рази

Повідомлення inikal »

Альона1 писав:
lutovina писав:ВСЕ правильно идти на поводу нельзя, но во всем нужна мера. У нас предприятие в минимизаторах уже лет 5. Каждый месяц письма с приглашениями по поводу прибыли. Отрицательный НДС мы убрали, помните компания в стране была? Ну а по прибыли извините, директор говорит заплатим 10 тыс. и все.(расходы есть - взят кредит в валюте, проценты начисляются в расходы). Налоговая проверка у нас каждый год, из личного опыта скажу приходят с планом, и еще важен личный контакт с инспектором. Ну а то, что вы канцтовары покупаете, или нагрузку пытаетесь увеличить -это они забудут. при проверке важен план на вас и все, а идеально нет ни у кого, тем более с таким законами.
И еще нужны официальные письма (если они что-то просят), кстати чем больше бумаги, тем чище ж
От скажіть будь ласка. Ось це все Вас не пригнічує, як людину. Хочеться Вам після цього працювати? Кожного разу, як на пороховій бочці.
а что у нас в стране бывает по другому??? по моему вся жизнь в нашей стране как на пороховой бочке, не то что работа....

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Недавно говорю своему аудитору (после исправления ошибок по прибыли): работать в нашей стране становиться опасно, все кто работает - уже виноваты. А она мне ответила: в нашей стране родился - уже виноват. Но ведь жить же как-то надо и работать надо. А значит: "не можешь изменить ситуацию - поменяй свое отношение к ней". И сразу становится легче на душе.
Извините за флуд.#blush#

Helli
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 04 червня 2010, 03:27
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення Helli »

В моей практике было всякое. Было тоже просили прийти в налоговую, я приходила, писала бух.справку, что в связи с изменением конъюнктуры рынка и низкой покупательной способностью клиентов ... и т.д, и т.п. Было и угрозы, и звонки изменить декларацию... Да чего там, и сейчас продолжается. Согласна с мнением, что надо попросить запрос, и, если он будет (в чем я сомневаюсь), очень красиво на него ответить. Если пойдете туда, то все равно подготовьте письмо (на телефонный запрос налог.инсп.фио о налоговой нагрузке, сообщаем вам, что... и напишите сколько вы всего налогов всех перечисли) и сдайте его через приемную. Вы можете увеличить нагрузку, можете купить канцтовары, но ничего не поменяется. А это письмо как факт давления на вас. И главное, держите себя в руках, кивайте, ничего не обещайте, и все время жалуйтесь на тяжелую жизнь... С ними иначе нельзя. Я вот неделю назад узнала чего наша налоговая действительно сейчас боится, так это если на них пожаловаться в Киев по телефону. Реакция на жалобу просто мгновенная, и просьба, больше туда не звонить, они все смогут сами.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

В начале 2011 года мне мой инспектор по НДС сказала, что налоговая нагрузка д.быть не меньше 2%, а по прибыли 1,5% не ниже. А сейчас как обстоят дела? Может кто знает в Крыму.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

какие строчки нужно брать чтобы посчитать нагрузку по НДС??

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

строка 25делим на 1А и умножаем на 100

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Виктория 80 писав:
Бюгюльмэ писав:
[email protected] писав: снижение налоговой нагрузки в 4кв(0,42%). по сравнению с 3кв.(0,44%)
Я удивлена, что вас раньше не трогали, с такой-то налоговой нагрузкой!
аналогично у меня уже 1,2 и выше нагрузка не дай бог ниже поставлю
Извините, профлюбопытство- нагрузка НДС или прибыль?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

позвонили из налоговой и позвали к тел директора. на мой воспрос какому поводу( его не было в очисе в тот момент), мне уклончиво ответили, что хотим поговорить с ним как с директором, вы же не должностное лицо.( я на предприятиии числюсь бухом, отчеты не подписываю, право подписи только у дира).не стала говорить, что я бух( в справке 1-опп меня нет)

я им ответила, мол, звоните тогда -то. теперь сижу и думаю, что они хотели обсуждать с дие=ректором как с директором. авансовый платеж по налогу на прибыль уже кинула( и по этому вопросу всегда инспектор лично мне звонит)...... ндс перечислила(сдала еще 13 июля). сижу в шоке....директор никогда в налоговые дебри не лезет, что они могут с ним обсуждать????? есть мысли?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Катрина писав:позвонили из налоговой и позвали к тел директора. на мой воспрос какому поводу( его не было в очисе в тот момент), мне уклончиво ответили, что хотим поговорить с ним как с директором, вы же не должностное лицо.( я на предприятиии числюсь бухом, отчеты не подписываю, право подписи только у дира).не стала говорить, что я бух( в справке 1-опп меня нет)

я им ответила, мол, звоните тогда -то. теперь сижу и думаю, что они хотели обсуждать с дие=ректором как с директором. авансовый платеж по налогу на прибыль уже кинула( и по этому вопросу всегда инспектор лично мне звонит)...... ндс перечислила(сдала еще 13 июля). сижу в шоке....директор никогда в налоговые дебри не лезет, что они могут с ним обсуждать????? есть мысли?
налоговую нагрузку

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

вирішуйте всі проблеми по мірі їх поступлень. якщо тільки з директорм та ще й по телефону, тобто вважайте неофіційно, то мабуть ще якийсь авансовий платіж або ще щось таке. Якби щось було офіційне - листи б слали. не спішіть переждивати завчасно

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”