Налоговая нагрузка звонок из налоговой

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

спасибо, буду ждать разговора. просто блин так все завуалировано, тайна на семью замками.....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Попросят выкинуть из какого-нибудь прошлого периода налоговый кредит по определенному контрагенту, естественно, со штрафами )))

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Бюгюльмэ писав:Попросят выкинуть из какого-нибудь прошлого периода налоговый кредит по определенному контрагенту, естественно, со штрафами )))
так мне ему сразу сказать, чтоб ни на что не соглашался?

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Ну что вы сразу о грустном! Может вам хотят грамоту вручить как законопослушному налогоплательщику или бонус в виде
уменьшения налоговой нагрузки на 0,0000000000001%

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

к сожалению грамоту не получим - сделку с контром признали никчемной. пока не ясно кто признал- налоговая или суд( завтра дир поедет за актом - наверное это налоговая признала).

не подскажите какием документы могут служить доказательством не никчемной сделки?
От поставщика :
договор, счет, рн, нн
от меня(покупателя)- пп на оплату, доверенность. что еще?

ттн у меня нет(доставка была за счет поставщика - какой то транспортной компанией( я такие декларации не сохраняю ((((( а зря наеврное(((


РН кому я продала этот товар нужны?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Для того, чтобы признать сделку никчемной Вам должны, как минимум, прислать запрос на встречку по сделкам с этим контрагентом, написать акт по результатам этой проверки, который Вы вправе будете обжаловать в суде. Документы на встречку нужно нести ВСЕ (договора, банк, РН, НН как поставщика, так и покупателя). Если не понесете документы по покупателю на данный товар, Вас признают выгодополучателем и снимут НК и расходы (а это, соответственно, доначисления и штрафы по прибыли и по НДС). Если есть подтверждение дальнейшей реализации товара, то Вас признают транзитером, и снимут НК\расходы и НО\доходы, т.е. доначислений и штрафов у Вас не будет. Доначисления и штрафы будутв таком случае у выгодополучателя, т.е у вашего покупателя. Вобщем, без потерь обойтись не получится.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Бюгюльмэ писав:Для того, чтобы признать сделку никчемной Вам должны, как минимум, прислать запрос на встречку по сделкам с этим контрагентом, написать акт по результатам этой проверки, который Вы вправе будете обжаловать в суде. Документы на встречку нужно нести ВСЕ (договора, банк, РН, НН как поставщика, так и покупателя). Если не понесете документы по покупателю на данный товар, Вас признают выгодополучателем и снимут НК и расходы (а это, соответственно, доначисления и штрафы по прибыли и по НДС). Если есть подтверждение дальнейшей реализации товара, то Вас признают транзитером, и снимут НК\расходы и НО\доходы, т.е. доначислений и штрафов у Вас не будет. Доначисления и штрафы будутв таком случае у выгодополучателя, т.е у вашего покупателя. Вобщем, без потерь обойтись не получится.
в том то все и дело , что по телефону из отдела аудита захотели общаться только с директором, а он вообще в этих делах не фонтан прямо скажем. и с его слов по телефону она сказала, что ваша сделка признана никчемной. он - почему? она - нужно смотреть в акте ... ну он преложил, мол завтра подъеду посмотрю.

товар продавался неплательщикам налога...... есть рн и нн с признаком 02. подойдут ли такие доки?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да всё подойдет, но о каком акте они говорят, если ваших доков ещё никто не требовал и не видел, "без меня меня женили"?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Бюгюльмэ писав:Да всё подойдет, но о каком акте они говорят, если ваших доков ещё никто не требовал и не видел, "без меня меня женили"?
выходит что так. завтра все узнаю. а имеет значение какая наценка у меня при продаже этих товаров?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Это никого не волнует, лишь бы не ниже себестоимости, ну и соблюдение налоговой нагрузки, конечно.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”