Уголовная ответственность "экс"-главного бухгалтера!

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

gmu писав:информации много и она какая-то двойственная! с одной стороны масса аргументов на возможность возбуждения уголовного дела и взыскание в виде возмещения, с другой стороны не имеют основания!...
Потрібно , щоб нинішній головний бухгалтер переконав його, що це не можливо. У мене теж така була ситуація. При перевірці за період колишнього головбуха нарахували багато. І директор теж хотів подати позов до суду за вчинені збитки. Але я його переконала, щоб він цього не робив.

Правда на свої плечі я поклала поїздки по судах з податковою інспекцією щодо нарахованих сум штрафів та фінансових санкцій.

gmu
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 січня 2012, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення gmu »

aniri писав:мда, наверно ваш директор не понимает всей ситуации, нельзя засудить экс-главбуха при этом самому выйти сухим из воды. вашей коллеге необходимо ясно дать ему понять, что если не отстанет, то потонут оба.
и закон же приняли что за фин.махинации не садят, а применяют штрафные взыскания. думаю он больше потеряет.
мне наоборот знакомо что директора и учредители платят за молчание главбуха до самой пенсии. а все потому что они были у истоков так званого "честно заработного 1 миллиона".#g_crazy#
славо, Богу директор не мой #smile3# но структурный! человек не плохой, но как руководитель ОЧЕНЬ туговатый ! продавать умеет, законы ему для этого не нужны! он считает-это работа бухгалтера! #rtfm#
а я сама выходец с бухгалтеров, и сейчас хоть и руководитель но бухгалтерию веду сама, объемы позволяют! знаю что правды не добьешься, будут иметь пока работаешь и еще при уходе наклонять будут периодически!
в очередной раз убеждаюсь что "главный бухгалтер" на сегодняшний день это не должность, а "диагноз"-геморой а не работа

gmu
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 26 січня 2012, 02:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення gmu »

Альона1 писав:
gmu писав:информации много и она какая-то двойственная! с одной стороны масса аргументов на возможность возбуждения уголовного дела и взыскание в виде возмещения, с другой стороны не имеют основания!...
Потрібно , щоб нинішній головний бухгалтер переконав його, що це не можливо. У мене теж така була ситуація. При перевірці за період колишнього головбуха нарахували багато. І директор теж хотів подати позов до суду за вчинені збитки. Але я його переконала, щоб він цього не робив.

Правда на свої плечі я поклала поїздки по судах з податковою інспекцією щодо нарахованих сум штрафів та фінансових санкцій.

вы верно заметили! компромисс лучший выход из ситуации. Убеждаем, просто до сегодняшнего дня аргументами весомыми и информацией законодательнной не владели! твердим, а он в ответ-где это написано! #rtfm#
Спасибо ВСЕМ за отзывчивость и понимание ситуации #kiss# будем пытаться ситуацию наладить #ok#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

gmu писав:
Альона1 писав:
gmu писав:информации много и она какая-то двойственная! с одной стороны масса аргументов на возможность возбуждения уголовного дела и взыскание в виде возмещения, с другой стороны не имеют основания!...
Потрібно , щоб нинішній головний бухгалтер переконав його, що це не можливо. У мене теж така була ситуація. При перевірці за період колишнього головбуха нарахували багато. І директор теж хотів подати позов до суду за вчинені збитки. Але я його переконала, щоб він цього не робив.

Правда на свої плечі я поклала поїздки по судах з податковою інспекцією щодо нарахованих сум штрафів та фінансових санкцій.

вы верно заметили! компромисс лучший выход из ситуации. Убеждаем, просто до сегодняшнего дня аргументами весомыми и информацией законодательнной не владели! твердим, а он в ответ-где это написано! #rtfm#
Спасибо ВСЕМ за отзывчивость и понимание ситуации #kiss# будем пытаться ситуацию наладить #ok#

Ви знаєте у психології є такий термін чи поняття "третя точка ". Так от з моїм керівником це діє.

За першим разом відповідь негативна .
За другим разом 50 на 50.
А за третім разом питання вирішується на 100 % позитивно. Попробуйте , можливо і вам допоможе.

Иннуша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 17 січня 2012, 05:13
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення Иннуша »

Девочки, вспомните в какой стране мы живем!!! Осенью, когда по ЮВТ начали вспоминать долги ЕЭСУ , в новостях сказали, что был проведен обыск на квартире у бывшего главного бухгалтера, которая уволилась оттуда лет 15 назад. Я не знаю, были ли там нарушения, но вопросы по срокам давности и ответственности главного бухгалтера у меня возникли. И, кроме того, расскажите мне какой идиот будет держать у себя на квартире документы 15-летней давности

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Хорошо обыск провели. Ну а дальше... Что к ответственности ее привлекли? Посмотрите Элиту центр. Сидит только директор. МММ-отсидел директор. Продолжать? Если директор рыпнется копать под бухгалтера, то первый и сядит!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Берса писав:Хорошо обыск провели. Ну а дальше... Что к ответственности ее привлекли? Посмотрите Элиту центр. Сидит только директор. МММ-отсидел директор. Продолжать? Если директор рыпнется копать под бухгалтера, то первый и сядит!
Вот и я о том же.
Сначала сам дает указание, а затем пытается обвинить главбуха.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Девочки расскажу свой опыт в этом деле правда вкрации - а то книгу напишу #g_cray# запомнила на всю жизнь и теперь стала умней
было создано новое предприятие , 2 учредителя один из Киева другой Винницы, само предприятие в киеве, ну и ясное дело что на работу брал меня Киевский учредитель, всё работали да работали я знала всё абсолютно на предприятии - куда каждая копейка ушла за нал и безнал - учредители всё на меня повесили, ну и в один прекрасный момент они не поделили свои деньги - обвинил друг друга в воровстве и тут началось - даже не представляете что .............. и милиция и даже на меня заявление в милицию (это от безисходности одного из учредителей) печать хотел забрать, а я ни копеечки себе лишней не взяла и даже не думала ,и меня всё пытались привлечь и тут меня отзывает один учредитель и говорит если меня посадят я тебя потяну (пытался из меня вытянуть - куда деньги спрятал второй учредитель, может от страх расскажу а я знала что этого не было никто ничего не украл) - и тут меня просто порвало не представляете как - стоит передо мной мужик 1,9 и вес 100 и я ему потоком сплошных матюков кто он вообще в этой жизни и простой аргумент - почему он этого не сделает ( я ж уже много знала - с юристами проконсультировалась) да и вообще знала его мутки и со всей своей силой ему по лицу при моём 1,65, он обомлел и сказал я сумасшедшая и больше не трогал ни словом ни взглядом

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

мда уж...с такими руководителями надо иметь в заначке копию компромата + на диктофон записывать самые тугодумные поручения#g_crazy# и в случае чего - или ты мне желаешь счастливого пути или сядуть уси)))

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Виктория 80 писав: и со всей своей силой ему по лицу при моём 1,65, он обомлел и сказал я сумасшедшая и больше не трогал ни словом ни взглядом[/quote

Вам респект#good# #good# #good# Я б так не змогла!!!#blush#


Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”