Требование налоговой по уплате аванса налога на прибыль для нового предприятия

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

если не хочеться портить отношения с инспектором - платите, но не подписывайте никакие протоколы без номеров и печатей.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Juliya.D писав:т.е. лучше всего просуммировать доход, допустим, за март и в апреле заплатить 1% от этого дохода? Они ещё просят, чтобы директор подписался на этом Протоколе, о том, что мы обязуемся платить им эти авансовые платежи.
Блин, ну вообще охренели!!! Не подписывайте, скажите, что будете стараться платить авансом! И так идете им на встречу, эти ихние требования носят рекомендательный характер! Прикиньте 1% от вашего дохода (то что войдет в деку) и от этой суммы заплатите сколько можете. (я бы не больше 50% платила)

Juliya.D
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 21 лютого 2012, 03:06
Дякував (ла): 55 разів

Повідомлення Juliya.D »

@Nika@ писав:
Juliya.D писав:экспорт сельхоз. продукции, оборот большой, может поэтому и пристают? Но мы ещё по прибыли не отчитывались.
Пристают потому, что конец месяца и квартала, а у них по-видимому горит план по поступлениям. Вот они и "просят", особенно тех, у кого большие обороты (могли "подсмотреть" ваши деки по НДС), а следовательно, будет немаленькая сумма налога по декларации.

По НДС мы ещё тоже только регистрируемся, всё время но новой форме #smile3#

Juliya.D
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 21 лютого 2012, 03:06
Дякував (ла): 55 разів

Повідомлення Juliya.D »

Venera писав:
Juliya.D писав:т.е. лучше всего просуммировать доход, допустим, за март и в апреле заплатить 1% от этого дохода? Они ещё просят, чтобы директор подписался на этом Протоколе, о том, что мы обязуемся платить им эти авансовые платежи.
Блин, ну вообще охренели!!! Не подписывайте, скажите, что будете стараться платить авансом! И так идете им на встречу, эти ихние требования носят рекомендательный характер! Прикиньте 1% от вашего дохода (то что войдет в деку) и от этой суммы заплатите сколько можете. (я бы не больше 50% платила)
Да мы тоже так думаем, что подписываться - это уже "слишком"

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Venera писав:Ничего вы не должны. Вас ведь не обязали (нет оснований), а "попросили". Можете вежливо их отшить. А если не хотите ссориться - заплатите, сколько не жалко. 1% - это "среднестатистическая" налоговая нагрузка по налогу на прибыль, которую налоговики требуют соблюдать при подаче декларации. Рассчитывается как % от суммы задекларированных доходов (а не от оборота). Прикиньте приблизительно, сколько доходов у вас будет отражено в деке. Проверить ваши расчеты они все равно не смогут. А наказать - тем более.

Согласна, что не должны. Но лучше пока не портить отношения с инспектором. А что касается нагрузки, сами же понимаете, что начнут дергать или хуже того проверка...[/quote]
Дергать и проверять налоговики будут, если сдать деку с маленькой нагрузкой. А пока они ее и посчитать не могут - деку ведь еще не сдавали. Вопрос ведь о дне сегодняшнем. Я бы тоже заплатила часть, если средства позволяют. Так сказать, с надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество))

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Juliya.D писав:они дали директору листочек Протокол собеседования с предприятием (трудно назвать его бланком, ни исх.№, ни ФИО исполнителя), где написали наши данные и " підприємству запропоновано сплачувати авансові платежі щомісячно, ставити навантаження до 1%". Как это можно понять? Объясните, пожалуйста. Я ещё не сталкивалась с таким.
Даже не вздумайте ничего платить и подписывать!!!!
Инспектор с вами дружит до тех пор пока вы платите с каждым разом все большие и большие суммы. Потому что лично его за это премируют!!! Что вам с этого?????

У меня была немного похожая ситуация связанная с патентами. На предприятие пришло подобное письмо без номера без даты, т.е. без атрибутов официального письма. В нем говорилось о том за январь и 1 кв мы должны доплатить разницу. Но в чем была фишка этого письма: разницу мы должны расчитать и доплатить сами. Откуда возникла разница- наши красавцы депутаты провтыкали с принятием бюджета, из-за этого до момента принятия бюджета действуют старые ставки, которые мы заплатили.

Я и попыталась это объяснить инспектору, но с ее стороны не услышала ничего кроме "меня ругают и т.д. и т.п." Я ей сказада что я сама ничего расчитывать не буду, она хочет премию пусть считает и мне письмо на оф.бланке. Она попыталась вызвать директора, вместо директора явилась я и елейным голосочком объявила ей что ее действия квалифицируются как вымогательство и вместо премии может пойти по статье. Больше я ее не слышала


Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

К нам тоже приставали. Мы мягко сказали - если будет возможность... если получится...
В результате ничего мы не платили и никто больше не обращался..

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Полностью согласна с тем, что обнаглели они беспредельно и идти у них на поводу - рыть себе могилу.
НО! Авансовые платежи по прибыли я по собственной воле стараюсь платить равными частями каждый месяц, потому как в конце квартала получается к уплате сумма немаленькая, и я берегу нервные клетки директора, уплачивая по чуть-чуть равномерно, чтобы не так его раздражала сумма к уплате за квартал.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”