Проверка КРУ

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1629
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался: может ли КРУ прийти со встречной проверкой на частное предприятие, которое поставило материалы другому частному предприятию, кторое в свою очередь выполняло работы для бюджетного учреждения, используя эти материалы? Раньше я знаю такого не было, но сейчас, после переименования в Фининспекцию, их права и методы проверок остались теже или "углубились и расширились"?#rtfm#
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Asia Svetlova писав:Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался: может ли КРУ прийти со встречной проверкой на частное предприятие, которое поставило материалы другому частному предприятию, кторое в свою очередь выполняло работы для бюджетного учреждения, используя эти материалы? Раньше я знаю такого не было, но сейчас, после переименования в Фининспекцию, их права и методы проверок остались теже или "углубились и расширились"?#rtfm#
Было и раньше и сейчас. Но второе звено обычно не трогают. Срабатывает схема - Поставщик хоз расчет - бюджетник покупатель. Вас копнули глубже. Роют гады. И могут нарыть. А точно материалы??? Если это были услуги, то даже запросто!!!

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Перечитайте литературу и пошлите... Сейчас не знаю, но не думаю, что что-то поменялось. Расчеты между бюджетником - хозрасчетником они проверять могут, между хозрасчетом - хозрасчетом, прав нет, только по зарегистрированному уголовному делу.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Счастливая писав:Расчеты между бюджетником - хозрасчетником они проверять могут, между хозрасчетом - хозрасчетом, прав нет, только по зарегистрированному уголовному делу.
+1
но могут направить запрос предоставить копии документов, подтверждающих операцию

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1629
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Лапа писав:
Asia Svetlova писав:Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался: может ли КРУ прийти со встречной проверкой на частное предприятие, которое поставило материалы другому частному предприятию, кторое в свою очередь выполняло работы для бюджетного учреждения, используя эти материалы? Раньше я знаю такого не было, но сейчас, после переименования в Фининспекцию, их права и методы проверок остались теже или "углубились и расширились"?#rtfm#
Было и раньше и сейчас. Но второе звено обычно не трогают. Срабатывает схема - Поставщик хоз расчет - бюджетник покупатель. Вас копнули глубже. Роют гады. И могут нарыть. А точно материалы??? Если это были услуги, то даже запросто!!!
Точно-материалы. Вот блин. А где бы почитать чего-нибудь про их права проверять те или иные организации? Я вроде где-то встречала, что проверке подлежат лишь непосредственные получатели ДС из бюджета, их контрагенты только в порядке встречки.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

С КРУ интереснее спорить, они вас "забанить" не могут - электронку не отключат, отчеты не принимают. А вообще, как говорил один мой знакомый, "КРУ як ті цигани, ти їм шпаринку відкриєш, а вони до тебе всім табором заїдуть, і х.. ти їх виженеш".

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Asia Svetlova писав:А где бы почитать чего-нибудь про их права проверять те или иные организации? Я вроде где-то встречала, что проверке подлежат лишь непосредственные получатели ДС из бюджета, их контрагенты только в порядке встречки.
http://www.dkrs.gov.ua/kru/uk/index - их сайт

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

[quote="Зачем пришли? (Госфининспекция (КРУ))" Справочная информация ЛІГА:ЗАКОН ]Контрольно-ревизионное управление (Фининспекция) осуществляет государственный финансовый контроль только в отношении ПОДКОНТРОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. К таким, в соответствии с ч. 1 ст. 2 Закона Украины "О государственной контрольно-ревизионной службе в Украине", относятся:
- министерства;
- органы исполнительной власти;
- государственные фонды;
- бюджетные учреждения;
- субъекты хозяйствования государственного сектора экономики;
- предприятия и организации, независимо от формы собственности, которые получали (получают) средства из бюджетов всех уровней и государственных фондов;
- предприятия и организации, которые используют государственное или коммунальное имущество.
Субъекты хозяйствования, которые НЕ относятся к подконтрольным учреждениям, могут столкнуться в своей деятельности с органами ГКРС только в случаях:
1. Проведения внеплановой ревизии по решению суда, вынесенному на основании представления прокурора или следователя для обеспечения расследования уголовного дела (ч. 7 ст. 11 Закона Украины "О государственной контрольно-ревизионной службе в Украине").
2. Получения запроса о предоставлении справок и копий документов об операциях и расчетах с предприятиями, учреждениями, организациями, которые ревизуются (п. 5 ст. 10 Закона Украины "О государственной контрольно-ревизионной службе в Украине").
3. Проведения встречной сверки у субъектов хозяйствования, которые имели правовые отношения с подконтрольным учреждением, с целью документального подтверждения вида, объема и качества операций и расчетов, которые осуществлялись между ними, для выяснения их реальности и полноты отражения в учете подконтрольного учреждения (п. 12 ст. 10 Закона Украины "О государственной контрольно-ревизионной службе в Украине").[/quote]
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1629
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 683 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Всем спасибо, прочитала п12ст10 Закона Украины о "ГКРУ" и все для себя уяснила-только встречные проверки с теми, кто имел отношения с подконтрольным учреждением
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

chernousova
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 08 жовтня 2009, 03:33
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення chernousova »

Mayus писав:сегодня позвонили с КРУ, сказали, что завтра придут в "гости" по одному из наших клиентов. Должны ли они заранее предупреждать нас о визите и дают ли какой-то запрос, а не просто звонок по телефону?
аналогичная ситуация звонок с КРУ с просьбой подготовить копии документов и предоставить им по адресу или они придут сами, только точно не оговорено время завтра или послезавтра, обязательно ли должен быть какой-то запрос, а не просто звонок по телефону?


Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”