Проверка КРУ

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Маладец, возьми в печке пирожок.
Я тоже от своих денег жду. В прошлом годе аж девять месяцев выжидала.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Бюгюльмэ писав:Маладец, возьми в печке пирожок.
Я тоже от своих денег жду. В прошлом годе аж девять месяцев выжидала.
Я пока 2 месяца жду...утешает , что скоро конец бюджетного года, они тогда раздают бабки мешками и все в последний день года!#sigh#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Подскажите, пожалуйста, уважаемые бухгалтера!
Правда ли, что в случае отгрузки госпредприятию при оплате за бюджетные деньги, налоговую накладную выписывают только по факту поступления денег согласно ст.187.7 НКУ???
То есть пока что при отгрузки без оплаты возникают только доход, но не возникают НО по НДС?

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Helen_Marlen писав:Подскажите, пожалуйста, уважаемые бухгалтера!
Правда ли, что в случае отгрузки госпредприятию при оплате за бюджетные деньги, налоговую накладную выписывают только по факту поступления денег согласно ст.187.7 НКУ???
То есть пока что при отгрузки без оплаты возникают только доход, но не возникают НО по НДС?
Да, вы правильно все знаете. Я отгрузочную выписала в сентябре, типа отдали всё, нн не выписывала, обязательства по ндс не возникают,когда оплатят -выпишу. Но доход считаем в периоде отгрузки.
Люблю и горжусь Донбассом!!

Малибу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 19 липня 2013, 16:17
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Малибу »

Малибу писав:Добрый день! Мы предприятие, которое выполняло ремонтные работы для гос.предприятияв 2012г., это предприятие проверило КРУ, составили расчеты и акт о завышении стоимости выполненных работ, постановили вернуть деньги гос.предприятию, мы вернули. Подскажите как мне это теперь правильно оформить. На эти возвраты денег я должна выписать корректировкик НН, а что писать в причине? и какие еще мне документы нужно составить и подписать с этим моим контрагентом? Спасибо
Выяснилось, что это гос.предприятие - неплательщик НДС, и теперь я вообще не понимаю, как мне быть, я имею права выписать корректировку к НН с уменьшением своих обязательств? Помогите, пожалуйста!

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Малибу писав:
Малибу писав:Добрый день! Мы предприятие, которое выполняло ремонтные работы для гос.предприятияв 2012г., это предприятие проверило КРУ, составили расчеты и акт о завышении стоимости выполненных работ, постановили вернуть деньги гос.предприятию, мы вернули. Подскажите как мне это теперь правильно оформить. На эти возвраты денег я должна выписать корректировкик НН, а что писать в причине? и какие еще мне документы нужно составить и подписать с этим моим контрагентом? Спасибо
Выяснилось, что это гос.предприятие - неплательщик НДС, и теперь я вообще не понимаю, как мне быть, я имею права выписать корректировку к НН с уменьшением своих обязательств? Помогите, пожалуйста!

Можете,оставляете себе никому не отдаете( изменении суммы стоимости работ),деньги вернете, но обязательства в декларации если сумма маленькая, лучше не трогайте,себе дороже.

Малибу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 19 липня 2013, 16:17
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Малибу »

в том-то и дело, что для нашей фирмы сумма значительная, поэтому хотелось отразить эти корректировки и в декларации. При проверке за это могут оштрафовать?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Не могут, корректировка в этом случае вполне правомерна.

Малибу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 19 липня 2013, 16:17
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Малибу »

Огромнейшее спасибо!

elena77
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 січня 2014, 00:26

Повідомлення elena77 »

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста. пришли КрУшники, нашли что начисляли надбавку в 2011г которую нельзя платить сотруднику который уволен в 2012г. Предприятие является получателем бюджетных средств по кекв 2610. Как отразить эту переплату по бух учету? Предприятие на стадии ликвидации по решению вышестоящ.письмо бывшему работнику отправили не вносит деньги, будем судится. А как все это отразить не пойму.Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”