Звонок с налоговой: требуют заплатить НДС иначе вменять фиктивные сделки... что делать?

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Колеги ми приватне підприємство, ситуація працюємо з бюджетом, виграли тендер, надаємо послуги і тут мене цікавить чи будуть при перевірці КРУшники дивитися нашу затратну частину, бо керівникові дуже хочеться тратити кошти на власний розсуд, по комунальноій державній там зрозуміло що дивляться все а як у моїй ситуації Ваша думка?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

LLM писав:Колеги ми приватне підприємство, ситуація працюємо з бюджетом, виграли тендер, надаємо послуги і тут мене цікавить чи будуть при перевірці КРУшники дивитися нашу затратну частину, бо керівникові дуже хочеться тратити кошти на власний розсуд, по комунальноій державній там зрозуміло що дивляться все а як у моїй ситуації Ваша думка?
будут

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

LLM писав:Колеги ми приватне підприємство, ситуація працюємо з бюджетом, виграли тендер, надаємо послуги і тут мене цікавить чи будуть при перевірці КРУшники дивитися нашу затратну частину, бо керівникові дуже хочеться тратити кошти на власний розсуд, по комунальноій державній там зрозуміло що дивляться все а як у моїй ситуації Ваша думка?
Будут проверять составление и обоснование стоимости услуг. Например, включена зарплата работника, не причастного к этим услугам. Или командировочные расходы по командировке, которой не было. Или применение процентов-коэффициентов (прибыль, процент админзатрат). А как Вы тратите деньги - это Ваша финхоздеятельность, КРУ она не касается.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

EllinSun писав: Будут проверять составление и обоснование стоимости услуг. Например, включена зарплата работника, не причастного к этим услугам. Или командировочные расходы по командировке, которой не было. Или применение процентов-коэффициентов (прибыль, процент админзатрат). А как Вы тратите деньги - это Ваша финхоздеятельность, КРУ она не касается.
Це ми дотримуємся все відповілно до ДБН при виконанні робіт, а наша господарська діяльність подальше їх витрачання, що хоче те й робить. мені просто хочеться для себе знать і себе підстрахувать

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Люди добрые помогите!!!#g_cray2# Сегодня позвонили из налоговой-сказали, что в октябре будут проводить выездную проверку. Причина-платим маленькие суммы НДС ( ФОП на ОС+НДС), а платили 2,5 % от выручки без учета НДС. (Эту сумму мне подсказала знакомый бух).Очень много накладных от поставщиков, которые не использовали в отчете, т.к. закупка больше продажи. Но все-равно показывали прибыль и платили НДС. Так вот: знаю, что нарушений будет много: до меня бух. вносила на р/с деньги с формулировкой "Торговая выручка",чего делать категорически нельзя. Но в деке по НДС эти суммы "Торговаяя выручка" указывались и уплачивался НДС.Чем можно отмахиваться от ГНИ и как защитить себя с минимальными штрафами??? Какую нормативную и правовую лит-ру можно почитать. И где написано о нюансах ФЛП на ОС ? С какого периода нельзя вносить выручку общесистемщику? Еще поступившая на р/с предоплата от покупателей закрывалась не в день оплаты, а вдень отгрузки ( выписывала налог. накл.) Что в этом случае грозит? Помогите, пожалуйста!!!!!!!! Нервы на пределе. Отвечать ведь за грехи другого буха придется мне.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Elvida писав:Люди добрые помогите!!!#g_cray2# Сегодня позвонили из налоговой-сказали, что в октябре будут проводить выездную проверку. Причина-платим маленькие суммы НДС ( ФОП на ОС+НДС), а платили 2,5 % от выручки без учета НДС. (Эту сумму мне подсказала знакомый бух).Очень много накладных от поставщиков, которые не использовали в отчете, т.к. закупка больше продажи. Но все-равно показывали прибыль и платили НДС. Так вот: знаю, что нарушений будет много: до меня бух. вносила на р/с деньги с формулировкой "Торговая выручка",чего делать категорически нельзя. Но в деке по НДС эти суммы "Торговаяя выручка" указывались и уплачивался НДС.Чем можно отмахиваться от ГНИ и как защитить себя с минимальными штрафами??? Какую нормативную и правовую лит-ру можно почитать. И где написано о нюансах ФЛП на ОС ? С какого периода нельзя вносить выручку общесистемщику? Еще поступившая на р/с предоплата от покупателей закрывалась не в день оплаты, а вдень отгрузки ( выписывала налог. накл.) Что в этом случае грозит? Помогите, пожалуйста!!!!!!!! Нервы на пределе. Отвечать ведь за грехи другого буха придется мне.
Ох и попали Вы, мне Вас искренне жаль! На общей без кассового аппарата нельзя принимать наличку-это раз, первое событие не соблюдали - это два, а 2,5% от выручки - получиться хотя бы 1% от обязов? И причем тут торговая выручка к деке по НДС? поясните что Вы имели ввиду!

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Если в запросе на представление информации не указан период, то нужно давать информацию за весь период работы с контрагентом?

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

*Людок* писав:
Elvida писав:Люди добрые помогите!!!#g_cray2# Сегодня позвонили из налоговой-сказали, что в октябре будут проводить выездную проверку. Причина-платим маленькие суммы НДС ( ФОП на ОС+НДС), а платили 2,5 % от выручки без учета НДС. (Эту сумму мне подсказала знакомый бух).Очень много накладных от поставщиков, которые не использовали в отчете, т.к. закупка больше продажи. Но все-равно показывали прибыль и платили НДС. Так вот: знаю, что нарушений будет много: до меня бух. вносила на р/с деньги с формулировкой "Торговая выручка",чего делать категорически нельзя. Но в деке по НДС эти суммы "Торговаяя выручка" указывались и уплачивался НДС.Чем можно отмахиваться от ГНИ и как защитить себя с минимальными штрафами??? Какую нормативную и правовую лит-ру можно почитать. И где написано о нюансах ФЛП на ОС ? С какого периода нельзя вносить выручку общесистемщику? Еще поступившая на р/с предоплата от покупателей закрывалась не в день оплаты, а вдень отгрузки ( выписывала налог. накл.) Что в этом случае грозит? Помогите, пожалуйста!!!!!!!! Нервы на пределе. Отвечать ведь за грехи другого буха придется мне.
Ох и попали Вы, мне Вас искренне жаль! На общей без кассового аппарата нельзя принимать наличку-это раз, первое событие не соблюдали - это два, а 2,5% от выручки - получиться хотя бы 1% от обязов? И причем тут торговая выручка к деке по НДС? поясните что Вы имели ввиду!
На наличку ( торговую выручку) мы оформляли налог. накл. на "конечного потребителя" и отражали в деке по НДС. А 2,5 %-это налог. обяз-ва без учета суммы НДС, я неправильно выразила мысль в предыдущем сообщении.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Elvida писав:
*Людок* писав:
Elvida писав:Люди добрые помогите!!!#g_cray2# Сегодня позвонили из налоговой-сказали, что в октябре будут проводить выездную проверку. Причина-платим маленькие суммы НДС ( ФОП на ОС+НДС), а платили 2,5 % от выручки без учета НДС. (Эту сумму мне подсказала знакомый бух).Очень много накладных от поставщиков, которые не использовали в отчете, т.к. закупка больше продажи. Но все-равно показывали прибыль и платили НДС. Так вот: знаю, что нарушений будет много: до меня бух. вносила на р/с деньги с формулировкой "Торговая выручка",чего делать категорически нельзя. Но в деке по НДС эти суммы "Торговаяя выручка" указывались и уплачивался НДС.Чем можно отмахиваться от ГНИ и как защитить себя с минимальными штрафами??? Какую нормативную и правовую лит-ру можно почитать. И где написано о нюансах ФЛП на ОС ? С какого периода нельзя вносить выручку общесистемщику? Еще поступившая на р/с предоплата от покупателей закрывалась не в день оплаты, а вдень отгрузки ( выписывала налог. накл.) Что в этом случае грозит? Помогите, пожалуйста!!!!!!!! Нервы на пределе. Отвечать ведь за грехи другого буха придется мне.
Ох и попали Вы, мне Вас искренне жаль! На общей без кассового аппарата нельзя принимать наличку-это раз, первое событие не соблюдали - это два, а 2,5% от выручки - получиться хотя бы 1% от обязов? И причем тут торговая выручка к деке по НДС? поясните что Вы имели ввиду!
На наличку ( торговую выручку) мы оформляли налог. накл. на "конечного потребителя" и отражали в деке по НДС. А 2,5 %-это налог. обяз-ва без учета суммы НДС, я неправильно выразила мысль в предыдущем сообщении.
в платежном поручении в выписке ьанка как была указана эта " торг выручка" ???

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Катрина писав:
Elvida писав:
*Людок* писав:Ох и попали Вы, мне Вас искренне жаль! На общей без кассового аппарата нельзя принимать наличку-это раз, первое событие не соблюдали - это два, а 2,5% от выручки - получиться хотя бы 1% от обязов? И причем тут торговая выручка к деке по НДС? поясните что Вы имели ввиду!
На наличку ( торговую выручку) мы оформляли налог. накл. на "конечного потребителя" и отражали в деке по НДС. А 2,5 %-это налог. обяз-ва без учета суммы НДС, я неправильно выразила мысль в предыдущем сообщении.
в платежном поручении в выписке ьанка как была указана эта " торг выручка" ???
Так и указывалась "Торговая выручка", т.к. нам сказали, что ГНИ формулировку "Пополнение собственных средств" тоже трактует как выручку, и разница в названии незначительная.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”