Звонок с налоговой: требуют заплатить НДС иначе вменять фиктивные сделки... что делать?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Счастливая писав:Если не проблемно, напишите какая у Вас налоговая (можно в личку, понимаю, сама не хочу раскрываться). Бланком они точно пользуются ДПИ (так прописано их внутренними документами). Бланки дожны быть нумерованные (они строгой у них отчетности), чего у меня не наблюдалось (приберегла как аргумент для жалобы). Получила не под роспись (тоже как аргумент) и это только формальные признаки. Даешь жалобную книгу! #clamping#
Криворожская южная.Бланк сбросили по факсу - им надо срочно!!!
По поводу срока, Бюгюльмэ, согласна на все 100%

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лапа, я сегодня встречку относила. Перемешала, но по-человечески: внесла разброд в хронологию, но по видам документы всё-таки сгруппировала - банк отдельно, договора отдельно, приход отдельно от расхода )))

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Бюгюльмэ писав:Лапа, я сегодня встречку относила. Перемешала, но по-человечески: внесла разброд в хронологию, но по видам документы всё-таки сгруппировала - банк отдельно, договора отдельно, приход отдельно от расхода )))
Эх, не помучаются как следует. Я просто отписываюсь очень часто. Вот за последних 2 дня - 2 встречки. Заколебали. А вообще за 2010 год я считала когда - то по одному предприятию - почти 100штук. И периоды не месяц.... Доков предоставляла - можно с ума сойти. Они меня просто достали уже.
А Вам удачи. Пусть всё будет отлично!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да я тоже на этих встречках собаку съела. Всегда всё по порядочному делала, но мне так понравилось предложение чуть-чуть подгадить! )))

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

читала я читала , скажу одно ни на один факсовый документ в своей бухгалтерской жизни не отвечала, объясню почему - в силу последних лет событий меня они просто достали , если хотят всё легальо, официально и по закону. то будте добры и ко мне относитесь с уважением!!! по правилам согласно букве закона присыласть свои требования!! как говорится сами себе содзаём проблему..............

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Виктория 80 писав:читала я читала , скажу одно ни на один факсовый документ в своей бухгалтерской жизни не отвечала, объясню почему - в силу последних лет событий меня они просто достали , если хотят всё легальо, официально и по закону. то будте добры и ко мне относитесь с уважением!!! по правилам согласно букве закона присыласть свои требования!! как говорится сами себе содзаём проблему.............
+1
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Emiliya писав:
Катрина писав:
Elvida писав: На наличку ( торговую выручку) мы оформляли налог. накл. на "конечного потребителя" и отражали в деке по НДС. А 2,5 %-это налог. обяз-ва без учета суммы НДС, я неправильно выразила мысль в предыдущем сообщении.
в платежном поручении в выписке ьанка как была указана эта " торг выручка" ???
Так и указывалась "Торговая выручка", т.к. нам сказали, что ГНИ формулировку "Пополнение собственных средств" тоже трактует как выручку, и разница в названии незначительная.
Это касаемо Единщиков, а на общей системе главное при проверки объяснить откуда взяли столько личных средств, как вариант вносить деньги от физ лица покупателя согласно счета. Вы ссылаетесь на то что и то вам сказали и то подсказали, нужно же перепроверять советы, а не на слово верить (и меня перепроверьте#rtfm#) Ну а насчет 2,5% они зажрались, нормальная налоговая нагрузка.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Ну а насчет 2,5% они зажрались, нормальная налоговая нагрузка.[/quote]

Так им мало показалось.Изначально требовали 3,5 %.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Emiliya писав: Ну а насчет 2,5% они зажрались, нормальная налоговая нагрузка.
Так им мало показалось.Изначально требовали 3,5 %.
[/quote]

Сколько вы платить не будите, им всегда будет мало.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

lara777 писав:
Emiliya писав: Ну а насчет 2,5% они зажрались, нормальная налоговая нагрузка.
Так им мало показалось.Изначально требовали 3,5 %.
Сколько вы платить не будите, им всегда будет мало.[/quote]

В точку!!! Сколько волка ни корми- все равно в лес убежит ( так, кажется, говорят)

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”