Письмо из налоговой, как реагировать?

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Для Світласс. И много у вас накопилось на карточке налогоплательщика "переплаты"? Вот здесь как раз действует правило 1095 дней. Не использовали - значит подарили.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Оля-ля писав:А могут налоговики при проверки 24 строки увидеть, что суммы в ней оплачены, и сказать о неправомерности "передержки" этой суммы в 24 строке? Хотя я читала, что БВ - это право, а не обязанность налогоплательщика.

тоже интересно... но то что 24 стр - это как красная тряпка для быка - это точно...

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

ren писав:
G@lk@ писав:
ren писав:У меня остатки товаров на складе - отсюда и 24 стр. Сейчас просто очередная волна, задача которой "обнулить" 24....
Я уже три года борюсь за 24 строку (но у меня полождение чуть лучше (она появилась при покупке основных), а обнулить значит потерять их навсегда
И как боретесь? )
Боролись с помощью суда, но даже после рещения суда о правомерности 24 стр., письма из налоговой я получаю рег улярно, и так же регулярно отвечаю на них ссылаясь на решение суда. Стр. 23,2 меня смущает, боюсь,что имея эту сумму только на карточке в налоговой, она при первом удобном случае будет потеряна, но в случае если у вас налоговый кредит возник при покупке товара ее не избежать

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

ren писав:
Оля-ля писав:А могут налоговики при проверки 24 строки увидеть, что суммы в ней оплачены, и сказать о неправомерности "передержки" этой суммы в 24 строке? Хотя я читала, что БВ - это право, а не обязанность налогоплательщика.

тоже интересно... но то что 24 стр - это как красная тряпка для быка - это точно...
Да это реально красная тряпка#rrul#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Оля-ля писав:А могут налоговики при проверки 24 строки увидеть, что суммы в ней оплачены, и сказать о неправомерности "передержки" этой суммы в 24 строке? Хотя я читала, что БВ - это право, а не обязанность налогоплательщика.
точно не знаю, казали, що можуть, що це неправильне заповнення деки

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Оля-ля писав:Для Світласс. И много у вас накопилось на карточке налогоплательщика "переплаты"? Вот здесь как раз действует правило 1095 дней. Не использовали - значит подарили.
тут не працює правило 1095 днів, сума занесена в карточку - переконували нас довго
зараз, тьху-тьху, 1095 вже минуло і суми списують, принаймі в листопаді зарахували
ще роблю акти звірки 1 раз в рік і мені підтверджують

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

svitlass писав:
Оля-ля писав:Для Світласс. И много у вас накопилось на карточке налогоплательщика "переплаты"? Вот здесь как раз действует правило 1095 дней. Не использовали - значит подарили.
тут не працює правило 1095 днів, сума занесена в карточку - переконували нас довго
зараз, тьху-тьху, 1095 вже минуло і суми списують, принаймі в листопаді зарахували
ще роблю акти звірки 1 раз в рік і мені підтверджують

это обнадёживает)) хотя в нашей стране...

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Добрый день.
Сегодня на эл.почтовый ящик, с которого отправляем отчетность налоговой пришло письмо:
Государственная налоговая служба

Добрый день. В связи с санкциями против России, просим Вас ознакомиться с новыми правилами оплаты налогов (прилагаются к письму), данный документ касается всех физических и юридических лиц. Обязателен для рассмотения. Закон вступает в силу 25.09.2014
С глубоким уважением

А. В Клименко

В приложении файл совершенно пустой, кому-нибудь такое послание приходило? О чем идет речь?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У меня тоже ничего нет-я не заморачиваюсь. Они часто рассылают всякие нормативные доки. Из последних-налог на недвижимость.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Тюша писав:У меня тоже ничего нет-я не заморачиваюсь. Они часто рассылают всякие нормативные доки. Из последних-налог на недвижимость.
Меня смутила сама фраза о том, что вводятся новые правила оплаты налогов. Больше нигде ничего на эту тему не увидела, может я что-то пропустила?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”