Шьют дело!!!

Маричелла
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 01 грудня 2012, 08:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маричелла »

В направлении основания не написано, просто по вопросам соблюдения налог. законодательства, но негласно были не нам показаны с заклеянной шапкой и подписями странички с просьбой инициировать проверку

Маричелла
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 01 грудня 2012, 08:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маричелла »

Счастливая писав:
Маричелла писав:т.к. внеплановая проверка проводилась по инициативе прокуратуры.
Вот это я совсем не поняла. Каким макаром здесь прокуратура? А направление на проверку с какой формулировкой?
И еще вопрос - вас когда св-ва НДС лишали, что вы предприняли, кроме сдачи нулевой декларации?
А насчет с-ва, ничего не предпринимали. т.к. поняли, что не дадут работать. Проще открыть новое предприятие

Маричелла
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 01 грудня 2012, 08:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маричелла »

Пенсионер писав:Налогообложение операций налогом на прибыль


Согласно пп. 14.1.71 ст. 14 НКУ, обычная цена товаров определяется сторонами договора, если иное не установлено НКУ. Если не доказано обратное, такая договорная цена считается рыночной ценой.
Порядок определения обычных цен указан в ст. 39 НКУ. В частности, согласно п. 39.13 ст. 39 НКУ, для импортированных товаров обычной ценой продажи на территории Украины является рыночная стоимость, но не ниже таможенной стоимости.
В соответствии с п. 1, 2 Заключительных положений НКУ, определение обычных цен осуществляется:
до 01.01.2013 г. согласно п. 1.20 ст. 1 Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий» от 28.12.1994 г. № 334/94-ВР (далее ЗУ № 334/94-ВР);
с 01.01.2013 г. - согласно ст. 39 НКУ.

Таким образом, ст. 39 НКУ, в частности и п. 39.13 ст. 39 НКУ, который определяет цену продажи импортного товара на территории Украины на уровне, не ниже таможенной стоимости, вступает в действие только с 01.01.2013 г.


Нормы п. 1.20 ЗУ № 334/94-ВР, которые действуют до 01.01.2013 г., не содержат требования признания таможенной стоимости в качестве обычной цены товара.


Учитывая вышеизложенное, по мнению аудиторов, при налогообложении налогом на прибыль продавец товаров (как в случае продажи «обычному» покупателю, так и при продаже связанному лицу) до 01.01.2013 г. признает доход от продажи импортного товара на территории Украины, в размере договорной стоимости товара без НДС.
Вот и я так понимаю, на ровном месте появляются доначисления. Куда мир катится? А насчет 2013 года применение обычной цены- коридор 20 процентов еще есть, в который мы, кстати сказать, вкладываемся (это если мы принадлежим к тем категориям, хотя вовсе и не принадлежим )

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Маричелла писав:В направлении основания не написано, просто по вопросам соблюдения налог. законодательства, но негласно были не нам показаны с заклеянной шапкой и подписями странички с просьбой инициировать проверку
Развод чистой воды - любой пятиклассник такое сделает. Тут с вашей стороны все понятно - см. страницу 1 (концепция "я блондинка"), раз само руководство фирму решило похоронить.

Маричелла
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 01 грудня 2012, 08:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маричелла »

Счастливая писав:
Маричелла писав:В направлении основания не написано, просто по вопросам соблюдения налог. законодательства, но негласно были не нам показаны с заклеянной шапкой и подписями странички с просьбой инициировать проверку
Развод чистой воды - любой пятиклассник такое сделает. Тут с вашей стороны все понятно - см. страницу 1 (концепция "я блондинка"), раз само руководство фирму решило похоронить.
Да нет, не развод, дир сказал, что ему показали очень толстое дело по нашему предприятию. А в акте есть ссылки на проведенную экспертизу цен, проведенную экспертом юстиции.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Маричелла писав:
Счастливая писав:
Маричелла писав:В направлении основания не написано, просто по вопросам соблюдения налог. законодательства, но негласно были не нам показаны с заклеянной шапкой и подписями странички с просьбой инициировать проверку
Развод чистой воды - любой пятиклассник такое сделает. Тут с вашей стороны все понятно - см. страницу 1 (концепция "я блондинка"), раз само руководство фирму решило похоронить.
Да нет, не развод, дир сказал, что ему показали очень толстое дело по нашему предприятию. А в акте есть ссылки на проведенную экспертизу цен, проведенную экспертом юстиции.
Может оно и так...но у меня тоже ссылки на экспертизу прописывала прокуратура- я взяла вытяг из ЕДР, а тот кто проводил ее, вообще не имел право проводить экспертизу...В суде доказано. Они туда пишут сейчас, что хотят, и что-бы пострашней было. Они хотят директора , вернее его калым...но не Вас. что с Вас взять? А "Блондинку" я включаю уже 3 года...даже волосы покрасила.#g_dance#Но лучше там не плакать...И вообще где Ваш адвокат? Он должен провести беседу с Вами и дириком о том , что можно говорить , а что нельзя...

Маричелла
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 01 грудня 2012, 08:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маричелла »

margadon писав:
Маричелла писав:
Счастливая писав: Развод чистой воды - любой пятиклассник такое сделает. Тут с вашей стороны все понятно - см. страницу 1 (концепция "я блондинка"), раз само руководство фирму решило похоронить.
Да нет, не развод, дир сказал, что ему показали очень толстое дело по нашему предприятию. А в акте есть ссылки на проведенную экспертизу цен, проведенную экспертом юстиции.
Может оно и так...но у меня тоже ссылки на экспертизу прописывала прокуратура- я взяла вытяг из ЕДР, а тот кто проводил ее, вообще не имел право проводить экспертизу...В суде доказано. Они туда пишут сейчас, что хотят, и что-бы пострашней было. Они хотят директора , вернее его калым...но не Вас. что с Вас взять? А "Блондинку" я включаю уже 3 года...даже волосы покрасила.#g_dance#Но лучше там не плакать...И вообще где Ваш адвокат? Он должен провести беседу с Вами и дириком о том , что можно говорить , а что нельзя...
Я уже на форуме начиталась, сама как адвокат. А дир действует по собственной схеме, и его адвокат тоже. Он приглашал нас двоих побеседовать с адвокатом, тот вел себя как следователь. и советы давал странные. Если уж пойдем на допрос, возьмем своего юриста.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Лучше найти какого-нибудь бывшего следователя, вышедшего на пенсию или свалившего от туда, он на одних нормах играть умеет. Мне в своё время такой кадр сказал:"Для открытия дела у них ничего не хватает, но если ты дальше будешь ходить на допросы, я по тебе вижу, можешь не выдержать, тупо свали куда-нибудь на 10 дней, им в этот срок надо или дело возбудить, или отказ написать, а без тебя-никак. Как я пряталась-это другая тема, но в той ситуации это меня реально спасло, так как дир перед этим сказал, что он белый и пушистый, а подписи было две.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Маричелла писав:
Счастливая писав:
Маричелла писав:В направлении основания не написано, просто по вопросам соблюдения налог. законодательства, но негласно были не нам показаны с заклеянной шапкой и подписями странички с просьбой инициировать проверку
Развод чистой воды - любой пятиклассник такое сделает. Тут с вашей стороны все понятно - см. страницу 1 (концепция "я блондинка"), раз само руководство фирму решило похоронить.
Да нет, не развод, дир сказал, что ему показали очень толстое дело по нашему предприятию. А в акте есть ссылки на проведенную экспертизу цен, проведенную экспертом юстиции.
И Вы ему верите? Почему он не подавал в суд на восстановление плательщиком НДС и т.д.? Будьте от него подальше Вашей подписи нет и Вы ничего не знаете. Успехов и выдержки.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

[/quote писав: Я уже на форуме начиталась, сама как адвокат. А дир действует по собственной схеме, и его адвокат тоже. Он приглашал нас двоих побеседовать с адвокатом, тот вел себя как следователь. и советы давал странные. Если уж пойдем на допрос, возьмем своего юриста.
Будьте бдительна- не верьте не кому. Со всеми включайте не помню не знаю-в лучшем случае Может и было- но я
не присутствувала

Помню в 90х год меня прессовали: Да вы вот то то делали, ая глаза круглые- неужели такое бывает, никогда бы не додумалась и все в таком духе час 4-5. Он(следов) меня и в тюрьму садил-на словах и др страшилки, и уговаривал по хорошому все рассказать.
Потом когда отпустил, я(язва) тихим голосом спрашиваю- а когда вещи собирать, он удивился какие вещи- в тюрьму, мне ж маму ребенка надо предупредить, так он меня еще мин 20 успокаивал. дурочку, которая ему так "поверила"

Конечно дело в директоре и деньгах- но он может договор по разному- зависит от его порядочн.
Если вас вызовут- значит не договор - постарайтесь узнать побольше нюансов

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”