Шьют дело!!!

lutovina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 квітня 2011, 10:17
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення lutovina »

Да нет, 3 года еще не прошло.Проверка была в этом году,за прошлые 1.5года. Просто странно, то есть проанализировали данные акта проверки и решили возб угол.дело? Хотя в акте претензий к этому поставщику не было, откуда ветер дует не понятно, ведь чтобы внести в Единый реестр досуд расслед, то нужны основания(акт, показания)?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ну так если дело открыто на поставщика, то у них там есть свой акт и основания.
А то, что проверено, есть акт и они опять просят документы - ничего необычного из себя не представляет.
Они ведь проверяя Вас не проверяли поставщика именно на 212.

Маричелла
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 01 грудня 2012, 08:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Маричелла »

Докладываю, чем дело закончилось, вернее, не закончилось. С тех пор много воды утекло, случился Майдан, началась война, а дело "живёт". Оно всё тянется. Всё грозили директору предъявить подозрение, но никак не предъявят. Сначала они ему названивали, а сейчас поменялись роли. Директор уже сам им звонит, ну когда же, я готов! А они: не звоните нам больше. Цирк какой-то. Получается, что не могут ничего доказать, просто хотят денег, и всё!

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Завжди читала цю тему з страхом, співчуттям до колег, от і до мене черга дойшла#g_cray#
Вчора прийшов до нас слідчий з ухвалою про ухилення від сплати податків за 2013рік на загальну суму (кілька міліонів) що є особливо великим розміром. Звідкіля ця цифра в них незрозуміло...Директор ознайомився розписався і чекаєм в пятницю перевірки....Сижу, трясусь незнаю що перевіряти і до чого насамперед братись. Наше підприємство займається імпортом товарів, продажна ціна формується не нижце митної, переживаю на рахунок кредиторки вона величезна, тай курсова на сьогодні також бє рекорди. Ще смущає в ухвалі речення "відобразили придбання товарів від підприємств неризедентів з країн офшорів" в нас контракт з Панамою, но згідно ПКМ про офшори немає панами в списку...

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

NATA888 писав:Завжди читала цю тему з страхом, співчуттям до колег, от і до мене черга дойшла#g_cray#
Вчора прийшов до нас слідчий з ухвалою про ухилення від сплати податків за 2013рік на загальну суму (кілька міліонів) що є особливо великим розміром. Звідкіля ця цифра в них незрозуміло...Директор ознайомився розписався і чекаєм в пятницю перевірки....Сижу, трясусь незнаю що перевіряти і до чого насамперед братись. Наше підприємство займається імпортом товарів, продажна ціна формується не нижце митної, переживаю на рахунок кредиторки вона величезна, тай курсова на сьогодні також бє рекорди. Ще смущає в ухвалі речення "відобразили придбання товарів від підприємств неризедентів з країн офшорів" в нас контракт з Панамою, но згідно ПКМ про офшори немає панами в списку...
Панама не офшор официально, но все понимают, что скорее всего товар не "панамский", скорее всего ноги вашей проблемы растут из таможенных органов... Ваш декларант может дать вам больше информации?..
Держитесь! И удачи вам.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

ren писав:Панама не офшор официально, но все понимают, что скорее всего товар не "панамский", скорее всего ноги вашей проблемы растут из таможенных органов... Ваш декларант может дать вам больше информации?..
Держитесь! И удачи вам.
Наш декларант - це наш директор....
Мене цікавить звідки така цифра в податкової про ухилення?

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Чи можу я не всі відразу документи надавати наприклад в звязку з тим що вони знаходяться в мене дома, чи на юридичній адресі, якось тянути час???
Допитувати нас я так зрозуміла не мають права поки що?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

NATA888 писав:Чи можу я не всі відразу документи надавати наприклад в звязку з тим що вони знаходяться в мене дома, чи на юридичній адресі, якось тянути час???
Допитувати нас я так зрозуміла не мають права поки що?
Как мне кажется, вам лучше все документы собрать до кучи и желательно по юридическому месту нахождения фирмы или помещения, арендованного исключительно для проведения проверки... Варианты, что ....вони знаходяться в мене дома, чи на юридичній адресі... вряд ли прокатят... А там уж ориентируйтесь по направлению на проверку... Они должны запрашивать у вас конкретные документы и нужно давать только те, что запрашивают... ничего лишнего..
А в идеале уже сразу можно нанимать юриста... и заранее советоваться, что, где и как... Тем более, что у вас особо крупные размеры...
Более того, желательно бы, чтобы юрист присутствовал, как минимум, в тот момент, когда они придут с направлением на проверку... А то бог их знает, что они там нарисуют и что захотят... Может захотят сразу провести изъятие...
И самое главное - не терять самообладание... хоть это очень не легко...#g_cray#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

NATA888 писав:Завжди читала цю тему з страхом, співчуттям до колег, от і до мене черга дойшла#g_cray#
Вчора прийшов до нас слідчий з ухвалою про ухилення від сплати податків за 2013рік на загальну суму (кілька міліонів) що є особливо великим розміром. Звідкіля ця цифра в них незрозуміло...Директор ознайомився розписався і чекаєм в пятницю перевірки....Сижу, трясусь незнаю що перевіряти і до чого насамперед братись. Наше підприємство займається імпортом товарів, продажна ціна формується не нижце митної, переживаю на рахунок кредиторки вона величезна, тай курсова на сьогодні також бє рекорди. Ще смущає в ухвалі речення "відобразили придбання товарів від підприємств неризедентів з країн офшорів" в нас контракт з Панамою, но згідно ПКМ про офшори немає панами в списку...
Держитесь! и помните: Вы у себя одна!!!!!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Вероніка писав:
NATA888 писав:Завжди читала цю тему з страхом, співчуттям до колег, от і до мене черга дойшла#g_cray#
Вчора прийшов до нас слідчий з ухвалою про ухилення від сплати податків за 2013рік на загальну суму (кілька міліонів) що є особливо великим розміром. Звідкіля ця цифра в них незрозуміло...Директор ознайомився розписався і чекаєм в пятницю перевірки....Сижу, трясусь незнаю що перевіряти і до чого насамперед братись. Наше підприємство займається імпортом товарів, продажна ціна формується не нижце митної, переживаю на рахунок кредиторки вона величезна, тай курсова на сьогодні також бє рекорди. Ще смущає в ухвалі речення "відобразили придбання товарів від підприємств неризедентів з країн офшорів" в нас контракт з Панамою, но згідно ПКМ про офшори немає панами в списку...
Держитесь! и помните: Вы у себя одна!!!!!
+1

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”