Проверка экологов

Irina7
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 03 грудня 2012, 04:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Irina7 »

Добрый день! Подскажите,может кто проходил проверку? Какие они просят документы?

xort
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 серпня 2013, 11:53
Подякували: 1 раз

Повідомлення xort »

Залежно чим займаєсться СПД.
на виробничому підприємстві хочуть договір про утилізацію пакувальних мареріалів, має бути затверджено відповідні ліміти, договір про утилізацію люмінісцентних ламп, договора на вивезення побутових відходів і нечистот якщо є та відповідні акти виконаних робіт, звіт в статистику по відходах якщо ви його здавали.....

Irina7
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 03 грудня 2012, 04:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Irina7 »

Предприятие "производственник". Помещения,что складские,что производственные-арендованные. Исходя из вашего ответа,необходимо посмотреть Договор аренды, где должно быть прописано, что арендодатель сам всё вывозит , а это входит в стоимость аренды? Достаточно ли им этого будет? Ещё у нас есть сварочные работы. Здесь должно у нас что то быть по их части?

xort
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 серпня 2013, 11:53
Подякували: 1 раз

Повідомлення xort »

Якщо підприємсво як ви пишете "производственник" то я так розумію, що займається виготовленням продукції. Якщо так то одне із основних питань це пакувальні матеріали в яких реалізується продукція. Згідно законодавства ви як виробник маєте забезпечити їх утилізацію в розмірі 35% від загальної кількості нововведеної тари. Якщо є відходи то має бути призначений наказом по підприємству відповідальний за поводження з відходами який веде облік відходів (наприклад форма 1-вт). Що стосується зварних робіт то напевно відходом буде метал. Відповідно запитають як ви від нього позбавляєтеся....
Більш чіткої відповіді нажаль не знаю.

drakowa25
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 березня 2013, 07:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення drakowa25 »

Ирина посмотрите этот документ http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z16 ... 0877096110 Акт перевірки дотримання вимог природоохоронного законодавства в галузі охорони атмосферного повітря, водних і земельних ресурсів щодо поводження з відходами та небезпечними хімічними речовинами. я так понимаю у Вас проверка екоинспекции

Владлена
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 07 серпня 2013, 10:31
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Владлена »

Ирина, у нас прошла уже вторая проверка. Дело в том, что директор,пока я была в отпуске подписал первый акт - соответственно согласился с их замечаниями. И они нагрянули к нам снова, не прошло и 2-х месяцев. Мы наняли хорошего юриста и теперь отписываемся. Если Вам что-то конкретно интересно спрашивайте, а то обо всем долго писать. Но дам один совет - не пускайте, у них не настолько много полномочий, как оказалось!!!

Helena0203
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 13 серпня 2012, 05:44
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Helena0203 »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста. У нас в аренде гостиница. Собственник-юр.лицо, кот.зарегистрировано в другом городе. Пришло уведомление от наших местных экологов о проверке. Если кто сталкивался, что они будут проверять и имеют ли они на это право вообще?

Владлена
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 07 серпня 2013, 10:31
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Владлена »

Добрый день. Я бы Вам посоветовала подготовиться с юристом. Мы пустили, а оказалось, что у них даже полномочий ходить по территории нет. Смотрите внимательно на документы, которые они предъявляют, у нас пришли с факсовой копией - это уже является нарушением. Если в акте нет реальных фактов для проверки, отписывайтесь. Если уже зайдут, тут сложней - они будут смотреть все, что является загрязнением для окружающей среды, договора: на вывоз отходов, на утилизацию мусора (лампочек, ветоши...), на водостоки и т.д. Будут требовать регистрацию "Дозвіла" - а это огромные деньги. Поэтому ликвидируйте навремя все то, что их может заинтеривовать. У них сейчас плановые проверки - в результате которых ШС просто не реальные, вплоть до закрытия предприятия. Я Вас не пугаю, просто с личного опыта, многое конечно зависит от инспектора. Удачи!

Helena0203
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 13 серпня 2012, 05:44
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Helena0203 »

Владлена писав:Добрый день. Я бы Вам посоветовала подготовиться с юристом. Мы пустили, а оказалось, что у них даже полномочий ходить по территории нет. Смотрите внимательно на документы, которые они предъявляют, у нас пришли с факсовой копией - это уже является нарушением. Если в акте нет реальных фактов для проверки, отписывайтесь. Если уже зайдут, тут сложней - они будут смотреть все, что является загрязнением для окружающей среды, договора: на вывоз отходов, на утилизацию мусора (лампочек, ветоши...), на водостоки и т.д. Будут требовать регистрацию "Дозвіла" - а это огромные деньги. Поэтому ликвидируйте навремя все то, что их может заинтеривовать. У них сейчас плановые проверки - в результате которых ШС просто не реальные, вплоть до закрытия предприятия. Я Вас не пугаю, просто с личного опыта, многое конечно зависит от инспектора. Удачи!

Спасибо! Будем бороться))

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Владлена писав:Добрый день. Я бы Вам посоветовала подготовиться с юристом. Мы пустили, а оказалось, что у них даже полномочий ходить по территории нет. Смотрите внимательно на документы, которые они предъявляют, у нас пришли с факсовой копией - это уже является нарушением. Если в акте нет реальных фактов для проверки, отписывайтесь. Если уже зайдут, тут сложней - они будут смотреть все, что является загрязнением для окружающей среды, договора: на вывоз отходов, на утилизацию мусора (лампочек, ветоши...), на водостоки и т.д. Будут требовать регистрацию "Дозвіла" - а это огромные деньги. Поэтому ликвидируйте навремя все то, что их может заинтеривовать. У них сейчас плановые проверки - в результате которых ШС просто не реальные, вплоть до закрытия предприятия. Я Вас не пугаю, просто с личного опыта, многое конечно зависит от инспектора. Удачи!
-дайте, пож. ссылки на нормативн.акты по этой инспекции - у меня тоже пришло уведомление об этой проверке экологов и тоже у нас произв.предприятие (есть и тара и упаковка и выбросы...)
К чему цеплялись у Вас при первом посещении - подскажите ?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”