штраф

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Простодаша писав:Не вовремя уплатили ЕСВ денег не было пришло письмо никто не звонил, обычное письмо скажите если не приехать с копией паспорта и кода директора бухгалтера типа письмо не дошло, дело в том что в письме сказано явится 11.03.15 сейяас уже 23, прошло 2 месяца с даты нарушения, опоздали с оплатой за декабрь 2014.Как они действуют ну не явилась я в срок что мне делать, и не явлюсь уже время истекло, хотя письмо датировано 25.02 не заказное обычное.У них срок складання админ протокола какой 2 месяца?Или от даты письма отталкиватся.
Составляется акт про неявку, протокол и направляется в суд.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Spok писав:
Простодаша писав:Не вовремя уплатили ЕСВ денег не было пришло письмо никто не звонил, обычное письмо скажите если не приехать с копией паспорта и кода директора бухгалтера типа письмо не дошло, дело в том что в письме сказано явится 11.03.15 сейяас уже 23, прошло 2 месяца с даты нарушения, опоздали с оплатой за декабрь 2014.Как они действуют ну не явилась я в срок что мне делать, и не явлюсь уже время истекло, хотя письмо датировано 25.02 не заказное обычное.У них срок складання админ протокола какой 2 месяца?Или от даты письма отталкиватся.
Составляется акт про неявку, протокол и направляется в суд.

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Просят явится для складання протоколу, его ж без меня скласти могут?Если я уже неделя как уже 12 дней как не явилась соглано письма от 25.02., Считать 2 месяца от письма или как, какая у них процедура в случае не явки для складання протоколу.Интересно если я не явлюсь ну не долшо оно до меня письмо обычное ну потерялось по дороге.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Простодаша писав:Просят явится для складання протоколу, его ж без меня скласти могут?Если я уже неделя как уже 12 дней как не явилась соглано письма от 25.02., Считать 2 месяца от письма или как, какая у них процедура в случае не явки для складання протоколу.Интересно если я не явлюсь ну не долшо оно до меня письмо обычное ну потерялось по дороге.
Протокол составить могут, но они должны Вас с ним ознакомить. Есть вариант что вышлют Вам протокол заказным письмом. Тогда обратите внимание на штамп почты, он не должен быть позже 20.03.

АленаА
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 16 грудня 2013, 10:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення АленаА »

LaraK писав:случайно недоплатила налог на прибыль. Штраф 10% лучше доплатить самой или подождать пока сами начислят? и от какой суммы считать 10%: от суммы недоплаты, отуплаченной суммы или от общей начисленной?
Доплатить самой от сумы недоплаты + пеня.

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Помогите, вчера не уплатила налог по земле. Штраф 10% уже лучше сегодня оплатить + пеня??? Одной платежкой с кодом 101 или налог 101, а штраф 121????

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Olgabux писав:Помогите, вчера не уплатила налог по земле. Штраф 10% уже лучше сегодня оплатить + пеня??? Одной платежкой с кодом 101 или налог 101, а штраф 121????
Я плачу одной, они сами закрывают сначала недоимку, потом кидают остаток на текущий платёж.

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Вероніка писав:
Olgabux писав:Помогите, вчера не уплатила налог по земле. Штраф 10% уже лучше сегодня оплатить + пеня??? Одной платежкой с кодом 101 или налог 101, а штраф 121????
Я плачу одной, они сами закрывают сначала недоимку, потом кидают остаток на текущий платёж.
Позвонила в налоговую, сказали оплачивать с кодом 140, посколько уже возник податковий борг. Может они правы. Как вы думаете?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Я платила с кодом 140 (так указывали сами налоговики в вымоге). Штраф - как хотите, можете оплатить после получения акта проверки и уведомления-решения, а пеню заплатите сейчас вместе с осн.платежом.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Olgabux писав:Помогите, вчера не уплатила налог по земле. Штраф 10% уже лучше сегодня оплатить + пеня??? Одной платежкой с кодом 101 или налог 101, а штраф 121????
А почему Вы не хотите дождаться уведомления-решения налоговой, чтобы деньги "не болтались" как переплата?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”