Приватне підприємство не здійснює діяльність та не подавало ніякої звітності протягом 2 років

Ірина (НБС)
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 17 жовтня 2014, 00:16

Повідомлення Ірина (НБС) »

Доброго дня шановні форумчани!
Прошу Вашої консультації щодо наступного питання:
Приватне підприємство, зареєстроване платником ПДВ 2 роки тому. Ніякої діяльності не провадило, заробітна плата не начислялася та жодні звіти не подавалися. Від податкової не надходило ніяких повідомлень.
Підприємство не планють закривати.
Порадьте, будь-ласка, що робити з тим, що звітність не подавалася протягом 2 років?
Як налагодити цей процес, щоб уникнути штрафів?
Вдячна за Вашу допомогу наперед!

Ірина


ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Штрафов Вам не избежать, если планируете начинать работать. А вообще, если Вас никто не беспокоил 2 года, то может лучше и дешевле открыть что-то новое? И я почему-то уверена, что Вас лишили ПДВ, у них с этим строго- нет движения по лицевому- гуд-бай.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ar4ik писав:Штрафов Вам не избежать, если планируете начинать работать. А вообще, если Вас никто не беспокоил 2 года, то может лучше и дешевле открыть что-то новое? И я почему-то уверена, что Вас лишили ПДВ, у них с этим строго- нет движения по лицевому- гуд-бай.
Для начала можно проверить регистрацию НДС вот здесь:

http://sfs.gov.ua/reestr

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

У меня похожий вопрос по ФОП. Не сдавались отчёты несколько лет. На сайте налоговой пишется что такой-то на учёте не стоит. Я так догадываюсь, что видимо хотели закрывать, в налоговой процедуру прошли, а до Госрегистратора не дошли. В таком случае при повторной постановке на учёт никаких штрафов быть не должно, правильно? И будет ли налоговая считать этого ФОПа как вновь зарегистрированным? Если "свеженький" - то должны включить в реестр единоналожников с 1/11, а если нет - то с начала следующего квартала только. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ren писав:У меня похожий вопрос по ФОП. Не сдавались отчёты несколько лет. На сайте налоговой пишется что такой-то на учёте не стоит. Я так догадываюсь, что видимо хотели закрывать, в налоговой процедуру прошли, а до Госрегистратора не дошли. В таком случае при повторной постановке на учёт никаких штрафов быть не должно, правильно? И будет ли налоговая считать этого ФОПа как вновь зарегистрированным? Если "свеженький" - то должны включить в реестр единоналожников с 1/11, а если нет - то с начала следующего квартала только. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Было дело. Еще при динозаврах ФОП написал в налоговую, что закрывается, но дальнейших действий не провел. Недавно открывался по-новой, никто и не вспомнил про его давнюю регистрацию. Проверьте регистрацию здесь http://www.irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

ArinaArina писав:
ren писав:У меня похожий вопрос по ФОП. Не сдавались отчёты несколько лет. На сайте налоговой пишется что такой-то на учёте не стоит. Я так догадываюсь, что видимо хотели закрывать, в налоговой процедуру прошли, а до Госрегистратора не дошли. В таком случае при повторной постановке на учёт никаких штрафов быть не должно, правильно? И будет ли налоговая считать этого ФОПа как вновь зарегистрированным? Если "свеженький" - то должны включить в реестр единоналожников с 1/11, а если нет - то с начала следующего квартала только. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Было дело. Еще при динозаврах ФОП написал в налоговую, что закрывается, но дальнейших действий не провел. Недавно открывался по-новой, никто и не вспомнил про его давнюю регистрацию. Проверьте регистрацию здесь http://www.irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
Регистрацию проверяли - она есть. В том то и дело. Переживаю за налоговую. Мне надо "оживить" ФОПа и получить единый как можно раньше.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ren писав:
ArinaArina писав:
ren писав:У меня похожий вопрос по ФОП. Не сдавались отчёты несколько лет. На сайте налоговой пишется что такой-то на учёте не стоит. Я так догадываюсь, что видимо хотели закрывать, в налоговой процедуру прошли, а до Госрегистратора не дошли. В таком случае при повторной постановке на учёт никаких штрафов быть не должно, правильно? И будет ли налоговая считать этого ФОПа как вновь зарегистрированным? Если "свеженький" - то должны включить в реестр единоналожников с 1/11, а если нет - то с начала следующего квартала только. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Было дело. Еще при динозаврах ФОП написал в налоговую, что закрывается, но дальнейших действий не провел. Недавно открывался по-новой, никто и не вспомнил про его давнюю регистрацию. Проверьте регистрацию здесь http://www.irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
Регистрацию проверяли - она есть. В том то и дело. Переживаю за налоговую. Мне надо "оживить" ФОПа и получить единый как можно раньше.
тогда у Вас не получиться быстро стать на единый как новичку. И отчеты все несданные наверняка припомнят.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

ArinaArina писав:
ren писав:
ArinaArina писав: Было дело. Еще при динозаврах ФОП написал в налоговую, что закрывается, но дальнейших действий не провел. Недавно открывался по-новой, никто и не вспомнил про его давнюю регистрацию. Проверьте регистрацию здесь http://www.irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
Регистрацию проверяли - она есть. В том то и дело. Переживаю за налоговую. Мне надо "оживить" ФОПа и получить единый как можно раньше.
тогда у Вас не получиться быстро стать на единый как новичку. И отчеты все несданные наверняка припомнят.
Так если высвечивается на сайте налоговой - что не стоим на учёте, значит и не надо было сдавать. Есть у меня маленькая надежда)

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ren писав:
ArinaArina писав:
Так если высвечивается на сайте налоговой - что не стоим на учёте, значит и не надо было сдавать. Есть у меня маленькая надежда)
это что Вы такое смотрите?


ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

ArinaArina писав:
ren писав:
ArinaArina писав:
Так если высвечивается на сайте налоговой - что не стоим на учёте, значит и не надо было сдавать. Есть у меня маленькая надежда)
это что Вы такое смотрите?
http://sfs.gov.ua/businesspartner

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”