не сдача отчетности в налоговую

dreyk201108
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 листопада 2014, 12:43
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення dreyk201108 »

Доброе время суток! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.....Купила предприятие юр. особу в сентябре 2014 г., само предриятие зарегистрировано в 2004г, подала заяву в налоговую на переход на пдв, полтора месяца ждала ответ - отказали. Обьяснение - не здавался отчет за 2012, 2013, и пол года 2014 года., сказали что мне нужно будет оплатить штрафи за неподачу отчотности оооочень большую сумму, (предприятие за это все время непроводило ни какой деятельности). Непринимают даже заяву про выдачу вытяга что оно есть хоть едынщиком! Вопрос , скажите пожалуйста, я несу ответственность за неподачу отчетов за то время когда я еще не была ни директором ни учиредителем этого предприятия???????

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

dreyk201108 писав:Доброе время суток! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.....Купила предприятие юр. особу в сентябре 2014 г., само предриятие зарегистрировано в 2004г, подала заяву в налоговую на переход на пдв, полтора месяца ждала ответ - отказали. Обьяснение - не здавался отчет за 2012, 2013, и пол года 2014 года., сказали что мне нужно будет оплатить штрафи за неподачу отчотности оооочень большую сумму, (предприятие за это все время непроводило ни какой деятельности). Непринимают даже заяву про выдачу вытяга что оно есть хоть едынщиком! Вопрос , скажите пожалуйста, я несу ответственность за неподачу отчетов за то время когда я еще не была ни директором ни учиредителем этого предприятия???????
Отчётность неподавало предприятие. Все санкции по предприятию лежат сейчас на Вас. Штрафы же выносить будут теперешними числами. А вот админки как директору - тут надо смотреть.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

dreyk201108 писав:Доброе время суток! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.....Купила предприятие юр. особу в сентябре 2014 г., само предриятие зарегистрировано в 2004г, подала заяву в налоговую на переход на пдв, полтора месяца ждала ответ - отказали. Обьяснение - не здавался отчет за 2012, 2013, и пол года 2014 года., сказали что мне нужно будет оплатить штрафи за неподачу отчотности оооочень большую сумму, (предприятие за это все время непроводило ни какой деятельности). Непринимают даже заяву про выдачу вытяга что оно есть хоть едынщиком! Вопрос , скажите пожалуйста, я несу ответственность за неподачу отчетов за то время когда я еще не была ни директором ни учиредителем этого предприятия???????
Довольно безответственно вы купили предприятие. У наших знакомых, при продаже-требовали все сверки с ГНИ по налогам и сборам и довидку об отсутствиии задолженности. Это делается. для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, как у вас.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Тюша писав:
dreyk201108 писав:Доброе время суток! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.....Купила предприятие юр. особу в сентябре 2014 г., само предриятие зарегистрировано в 2004г, подала заяву в налоговую на переход на пдв, полтора месяца ждала ответ - отказали. Обьяснение - не здавался отчет за 2012, 2013, и пол года 2014 года., сказали что мне нужно будет оплатить штрафи за неподачу отчотности оооочень большую сумму, (предприятие за это все время непроводило ни какой деятельности). Непринимают даже заяву про выдачу вытяга что оно есть хоть едынщиком! Вопрос , скажите пожалуйста, я несу ответственность за неподачу отчетов за то время когда я еще не была ни директором ни учиредителем этого предприятия???????
Довольно безответственно вы купили предприятие. У наших знакомых, при продаже-требовали все сверки с ГНИ по налогам и сборам и довидку об отсутствиии задолженности. Это делается. для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, как у вас.
+1

Но в защиту нашей коллежанки хочу сказать, сама недавно столкнулась: взяла предпиятие, чтобы определить степень ущерба, сама пошла и сделала сверку в налоговой по всем налогам и отчётам (лично в компьютере в карточку заглядывала). А через пару месяцев - звонок, у Вас недоимка #hunter# . Оказалось, что у них 2013 год отдельно как-то вёлся, 2014 - отдельно. А в августе они свели обе базы и .......#wall# #wall# #wall#

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Подскажите, пожалуйста. На предприятии был случай неподачи отчета по ЕСВ за какой-то месяц 2014г. Отчет подали уже в 2015, заплатили штраф. После этого несвоевременно подали деку по недвижимости. Вопрос: как расценивается несвоевременная подача деки по недвижимости: как повторное правонарушение в этом году или как первичное, т.к. нарушения по разным законам?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”