ШТРАФЫ ЕСВ В ЗОНЕ АТО

Sinner
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 20 жовтня 2015, 14:56
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sinner »

Asia Svetlova писав:Вот, нашлось распоряжение по перечню населенных пунктов АТО:
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 2 грудня 2015 р. № 1275-р
Київ
Про затвердження переліку населених пунктів, на території яких здійснювалася антитерористична операція, та визнання такими, що втратили чинність, деяких розпоряджень Кабінету Міністрів України
Да, спасибо,тоже нашла его!
Подскажите по штрафам, пеня же начисляется с момента задержки за каждый календарный день и до полного погашения задолженности, правильно? до 2015г. было 10%, сейчас 20% штраф по недоимке и пеня 0,1%. так?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

К сожалению, не подскажу как сейчас, я с ними бодалась года 3 назад. Я так поняла что у вас ЕСВ весь заплачен, а на штрафные санкции разве пеня начисляется?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Sinner
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 20 жовтня 2015, 14:56
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sinner »

Asia Svetlova писав:К сожалению, не подскажу как сейчас, я с ними бодалась года 3 назад. Я так поняла что у вас ЕСВ весь заплачен, а на штрафные санкции разве пеня начисляется?
Да весь заплачен , вот я и хочу для себя понять. пеня будет считаться дальше или она начисляется только до момента погашения задолженности. Прочла. что после того. как получу решение/уведомление с налоговой, в теч. 10 дней могу подать им обжалование , если не поможет, то только в суд.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Раньше пеня считалась на задолженность по налогу до момента его погашения.
А сейчас обжалование идет только в свою ДФС, а в вышестоящие уже нет, сразу суд?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Sinner
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 20 жовтня 2015, 14:56
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sinner »

Asia Svetlova писав:Раньше пеня считалась на задолженность по налогу до момента его погашения.
А сейчас обжалование идет только в свою ДФС, а в вышестоящие уже нет, сразу суд?
Я нашла пока только вот такую консультацию: Если Вы не согласны с Решением о доначислении штрафных санкций, то можете обжаловать это решение в областной налоговой. Срок на обжалование 10 календарных дней с момента получения. Шанс отмены 1 из 10 не вашу пользу. Но это бесплатно и время вас не жмет (на время обжалования останавливается начисление пени и требование по оплате).

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”