Помогите, проверка!!!

PNatasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 15 жовтня 2010, 03:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення PNatasha »

Здравствуйте форумчане. Сегодня пригласили в налоговую за уведомлением о плановой проверке в котором указали срок проверки 20рабочих дней (согласно НКУ типа нас отнесли к прочим). Численность нашего предприятия до 50чел, доход до 70млн.грн. - поэтому мы считаем, что мы субъект малого предпринимательства и срок проверки 10 раб. дней (ст.82.1 НКУ). Налоговая утверждает, что в НКУ в ст.82.1 под субъектом малого предпринимательства имеется ввиду ЧП при этом аргументировать свое мнение не могут. Помогите найти разъяснения, если вообще что-то есть.

PNatasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 15 жовтня 2010, 03:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення PNatasha »

Ну вот, доказали мы что являемся субъектом малого предпринимательства, но налоговая теперь говорит что график проверки утверджен вышестоящими и у нас там 20 раб. дней. Можем ли мы подать жалобу в вышестоящий орган на пересмотр сроков проверки (10 раб.дней)??? Может есть у кого-то ссылки на подобное, пожааалуйстааааааа!!!

Сергей В.
Гений
Гений
Повідомлень: 343
З нами з: 10 лютого 2009, 04:06
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сергей В. »

Сами понимаете, что разъяснений сейчас по НК практически нет, а по Вашему вопросу думаю появятся не скоро, я думаю, что в Вашем случае допустить до проверки, если они акт составят с учетом 20-ти раб дней, тогда в административном порядке его 100% отменят, так как нарушены будут основные правила проведения проверки и ГНИ не рискнут что то предпринять так как это вопиющий нигелизм

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”