===Якщо до вас прийшли... або Поведінка під час перевірок===

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Ясно, значить звонити прокурору.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Альона1 писав:Ясно, значить звонити прокурору.
Нууу, Вы там конечно свои возможности все равно учитывайте.
Люди приближенные к "полям" говорят, что им там получить постановление суда как в ларек за хлебом сходить, то-есть за этим дело не станет если они действительно хотят получить документы.
Поэтому если нет человека который бы в случае чего был на подхвате дабы вступить в процесс и защитить, то есть смысл поискать компромиссы.

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Альона, доброго дня! А яка ситуація у Вас зараз?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Сама не знаю, обіцялися бути, Бог милував тишина, Не знаю до добра чи до худа?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Все будет хорошо!!!
Все эти органы очень боятся УВБ, эти не подчиняются ни налоговой, ни милиции, а только и ждут когда пожалуются на этих мытарей, а они в свою очередь будут их ....
Прокуратура хорошо, но нужно писать и писать.
Лучший способ защиты это как известно нападение. Но на это должен согласится директор.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Была у нас плановая налоговая проверка и насчитали 1,5млн к уплате налогов и штрафов. данные проверки передали в налоговую милицию и те сейчас проводят расследование. Вопрос вот в чем: вызывают меня на допрос как свидетеля, но юрист говорит, чтобы я отказалась от дачи показаний ссылаясь на ст63 Конституции, т.е. показания будет давать только дир. Вот терзают меня сомнения: если я не даю показания значит мне есть что скрывать? Может кто чего посоветует, кто-то точно с таким сталкивался в наше беспокойное время :( ?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Ребекка писав:Была у нас плановая налоговая проверка и насчитали 1,5млн к уплате налогов и штрафов. данные проверки передали в налоговую милицию и те сейчас проводят расследование. Вопрос вот в чем: вызывают меня на допрос как свидетеля, но юрист говорит, чтобы я отказалась от дачи показаний ссылаясь на ст63 Конституции, т.е. показания будет давать только дир. Вот терзают меня сомнения: если я не даю показания значит мне есть что скрывать? Может кто чего посоветует, кто-то точно с таким сталкивался в наше беспокойное время :( ?
Сталкивалась немного раньше. Ваш юрист прав. Вообще это очень хорошо, что Ваш директор удар возьмёт на себя. У меня было всё наооборот- директор дал показания, что ничего не знаю- у меня есть глав. бух, и скольких лет жизни мне стоило потом выкарабкаться и как они умеют прессинговать- лучше Вам этого не знать.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а если я дам показания по вопросам, что касается только бухгалтерии, а остальное не помню, не знаю?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Я не знаю сути Вашей проблемы, но как по мне- тут или говорить, или не начинать- поверьте мне на слово- зацепят и заведут разговор в ту плоскость, о которой Вы даже не собирались упоминать. Я как поняла, куда клонят- замолчала сразу и надолго, тем и спаслать, а так- уже уголовное дело придумали по двум статьям, а по факту была простая ошибка, так что- хороший юрист в помощь не помешает.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы проверяет инспекция по труду? и за что они штрафуют на практике?

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”